Эльза
Подозрение это не диагноз!!! Некоторые врачи запугивают пациенток, чтобы были внимательнее к своему здоровью. Скорее всего так и есть в случае вашей подруги. Даже, если обнаружится "ЕСЛИ", то у молодых нерожавших женщин это делают, имею в виду операцию щадящими методами : криохирургия или иссечение опухоли электрической петлей(убирается пораженный участок и все). Через некоторое время она сможет жить нормальной жизнью.
05.03.2011
Ответить
Кристина
мне тоже так говорили из-за огромной эрозии...биопсию возьмут- кусочек с шейки, это не больно, ну по крайне мере мне не больно было и проверят
05.03.2011
Ответить
Мария
НЕ паниковать! Подозрение - не диагноз! Возьмут биопсию и кровь на онко-маркеры. Может, ей достаточно жестко сказали, но такие подозрения периодически возникают у врачей при изменении тканей ШМ, нехорошей эррозии и т.п. Врач ОБЯЗАН ее проверить на самое страшное, чтобы это исключить в первую очередь. Вот если не дай Бог что, ехать к Вам и пересдавать - перепроверять. Удачи!
05.03.2011
Ответить
2angelsmom
грозит тем, что сделают операцию на ШМ и она больше не сможет выносить ребенка.
05.03.2011
Ответить
2angelsmom
тут, к сожалению, ничем не поможешь. Разве только уговорите проверить анализы в двух-трех разных местах, прежде чем соглашаться на операцию. Но и сильно затягивать тоже нельзя: если это рак, то чем быстрее удалят, тем лучше.
рак шейки матки очень часто бывает именно у молодых, к сожалению.
05.03.2011
Ответить