долго..

Лилу, а как вам все-таки удалось нарастить эндометрий???У вас уже 36 неделя. У меня просто тоже тонковат- по этой причине случился выкидыш в ноябре,плодное яйцо на таком тонком эндике не удержалось((. Сейчас собираемся планировать снова. прописали Прогинову, но смотрю она не всем помогает. И по скольку она забивает овуляцию- мне врач прописала еще Клостилбегит для стимуляции.
25.02.2012
А ничем не удалось нарастить.. последний раз перед беременностью я делала узи месяца за 3, эндик был как обычно- около 6 мм в овуляцию, т.е. фиговенький такой.  Насчет клостильбегита- он, увы, влияет на тот же самый эндометрий.. тут всё так сложно. И вроде хочется посоветовать- найдите хорошего врача, а с другой стороны- мне не помогли много хороших врачей, всё как-то неожиданно получилось, я вот тут писала об этом- http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1687752 Удачи вам!!
26.02.2012
Спасибо. Мне Клотстик помог первый раз забеременить. Правда толко на 6ой мес после стимуляции. У меня уже есть дочка. Вот теперь второго хотим. А хороший врач вроде есть, уже 6 лет к нему хожу. Я первым 3 года не могла забер-ть. Легких вам родов!!!
26.02.2012
Ну значит всё получится обязательно и в этот раз)  Спасибо!
26.02.2012
Гавённый дивигел. 7 д.ц дом фолликул 12 мм, на 9 д.ц решила нарастить эндометрий начала мазаться дивигелем, на 12 д.ц. дом фолликул 12 мм. Так и отсался сроду не было. Вот так. Тоже после ЗБ. Бросила его нафиг. Жду овуялции
20.07.2011
Сложно что-то сказать когда ты не врач. я, например потеряла ребенка на 4 недельке, тож мазало, потом кровь, чистка и т.п.Боялась ужасно что не будет детей....Зато следующую беременность все началось также страшно, я сразу в больницу, лежала всю беременность, неделю дома , две в больнице, потом 3 дня дома, 3 недели в больнице, 9 месяцев в казенных стенах,стах и все на свете, постоянные анализы, ноги к верху, чего только не было..... родила на 37 неделе. Так тяжело мне далась моя доченька. Я всегда Богу молилась, каждый день...Желаю от всей души чтоб он Вам помог.
24.03.2011
imageну что тут написать... слова поддержки я думаю тебе не оч помогут, но все же держись! сколько нам девочкам приходится терпеть и испытывать на себе((( Ты только не теряй надежду!) Все получится, я точно знаю!)  
24.03.2011
Лилу,я тебя понимаю.как никто другой,я подряд теряла 7 беременностей,за 17 лет,это первую я потеряла в 17 лет,сейчас мне уже 34 через несколько дней стукнет.Так вот врачи могут предполагать.что угодно.а мы им верим.и надеемся.что все будет хорошо.Так вот после последней неудачной Б,я сдала кровь на все мутации.и оказалось у меня 2 мутации.1-синдром жульберна,2-я тромбоэмболии,тоесть свертываемость крови.Я прошла качественное лечение и всю беременность сейчас буду на опредекленных препаратах.Сейчас эта проблема с кровью у девочек сплош и рядом...А эндометриии мне кажется это такой бред.Проверьтесь обязательно.Потому,что у Б.и так свертываемость повышается,даже инногда рекомендуют для профилактики таблетку аспирина на первые два семестра.
13.03.2011
Таточка, мне очень жаль, что вам пришлось столько всего пережить.. и я желаю вам скорее стать мамой. У каждой свои проблемы.. у меня нет синдрома Жульберна, и все в порядке со свертываемостью, я сдавала уже. И эндометрий это не бред, поверьте.. если у вас с ним всё хорошо- я рада. У меня он, увы, оставляет желать лучшего. Удачи вам и // :)
13.03.2011
Не нужно отчаиваться! У меня родная сестра 14 лет не могла забеременеть. Потеряла всякую надежду. Были больницы, истерики, апатия, да чего только не было! Спустя 14 лет они с мужем решились на ЭКО.  И родили двойняшек! Сейчасим почти 4 годика.
12.03.2011
Мария, спасибо) У меня самой сестренка после эко родила малыша. Но эко делают при трубном факторе, а у меня проблема в другом.. точнее скажем так- нет проблем с трубами, поэтому делать мне его не будут. 
12.03.2011
В любом случае все будет хорошо! Нужно как-то стараться жить не только мыслями о ребенке. Иначе можно поехать крышейimage Хотя, советовать я могу, а вот с собой справиться не получается
12.03.2011
У дочери моей начальницы было огромное количество выкидышей, пузырный занос и химиотерапия. И после всего этого она снова решилась на беременность, выносила и родила здорового малыша. Откуда у нее столько сил? Надо учиться нам и не унывать)))
12.03.2011
У женщин вообще много сил.. каждый месяц хочешь не хочешь, а надеешься. И делаешь всё, что от тебя зависит.  А по поводу жить мыслями о ребенке- я очень сильно уменьшила количество этих мыслей за последние несколько месяцев, нырнула с головой в работу и пр. Но не думать совсем- нереально. И те, кто говорят- стоит отвлечься и сразу получится- все равно имхо кривят душой. Потому что невозможно не думать.. невозможно, когда ждешь этого годами. 
12.03.2011
Здравствуй Лилу! Хочу сказать что очень тебя понимаю, мы с мужем уже четыре года пытаемся забеременеть... Четыре года назад вместо беременности было страшное кровотечение, три дня лежала я в кровати вставая каждые полчаса только для того чтоб не замарать постель пятнами крови, поднялась температура, сильно упал гемоглобин, скорую вызвали в первый же день, т.к. и раньше были кровотечения и я уже знала как их отличить от обычных М. Скорая забрала в больницу на окраину города где меня обследовали и не обнаружили ничего странного, заявили: "Ну у вас ведь и раньше случались кровотечения, мы вам поставим укольчик от кровотечения, а в понедельник идите к своему врачу" в итоге я в тот день еле добралась до дома с полными туфлями хлюпающей крови, муж открыв дверь чуть в обморок не упал... На второй день опять скорая, опять укол от кровотечения, опять все бесполезно.... На третий день я была вся белая как мел, плохо видела и слышала и умоляла очередную скорую забрать меня в больницу... забрали... выскоблили... ничего не объяснили. (расказываю это к тому что врачам на нас плевать((() год нам сказали предохраняться, через два года беременность.... выкидышь... Выскабливание. Кстати с выкидышем меня положили в палату к обортницам женщины наперебой говорили кто сколько раз делал аборты и чуть ли не хвалились данным фактом. Хочу сказать что после того как я чуть не умерла от кровопотери и как меня откачивали уколами я уже не боюсь никаких операций и выскабливаний, боюсь только остаться бездетной, это самый большой страх! Сейчас вот пытаемся забеременеть, выписали дюфастон, т.к. у меня низкий Прогестерон, пью уже год и ничего(((( но я надеюсь забеременеть и родить малыша, и вам того желаю, а выражения "все что не делается то к лучшему" это могут говорить только те кто на аборты ходит.
12.03.2011
Настя, бедняжка (( Тебе диагноз гиперплазия эндометрия не ставили? просто такие кровотечения часто бывают или при гиперплазии или при эндометриозе.. надо бы их исключить. И очень сочувствую, что вы потеряли ребенка ((  Желаю вам скорее познать радость беременности и материнства, и больше не сталкиваться с тем, что вы пережили. 
12.03.2011
Спасибо за добрые слова. А что такое гиперплазия и эндомертиоз я даже незнаю, ни разу не касалась... а врачи и обследовать то толком не хотят, может все у меня гораздо сложнее, я незнаю
12.03.2011
Насть, гиперплазия это увеличенный эндометрий, его можно на узи увидеть и сравнить с нормами по фазам цикла. Эндометриоз на узи увидеть сложно, только косвенные признаки, почитайте про него. Надеюсь, что все-таки у вас были просто нарушения цикла и сейчас всё наладилось. 
12.03.2011
Прочитала.... Очень похоже на гиперплазию... А врачи молчат... к кому только не обращалась...
12.03.2011
Насть, лучше сходить на узи хотя бы 2-3 раза за цикл, и там посмотреть на эндометрий. 
12.03.2011
Настя, срочно найдите хороше врача. Может стоит даже съездить в другой город!!   и Удачи ВАм. Не ждите ч, что все само образуется. ВАМ нужна хорошая консультация ( задумайтесь про эндометриоз). Женщина может много вытерпеть, но зачем!!!!   Пусть все будет у Вас хорошо, а вместо горьких слез -  желаю  в зеркале увидеть только слезы радости. 
18.03.2011
Спасибо за пожелания. Я сейчас обследование прохожу надеюсь все будет хорошо)
19.03.2011
Анастасия я очень тебе сочуствую, это действительно страшно и ужасно, но что касается фразы  "все что не делается то к лучшему" я с тобой не согласна, я так говорю, но при этом я никогда в своей жизни не делала абортов, да и не беременела ни разу, и не считаю что так могут говорить только те, кто ходит на аборты...
12.03.2011
Согласна не только, но эта фраза определенно не успокаивает! 
29.03.2011
вы абсолютно правы! нужно стараться и верить!) удачи вам!!!
24.03.2011
Дюфастон те гавно, я вон попила 2 цикла и овуляция исчезла у меня на след. цикл после чистки ЗБ овуля была, а тут на ете приплыли.. Подавляет он вот и забеременеть не можешь
20.07.2011
Здравствуйте Лилу! Читала вашу историю и дух захватывало, могу представить что вам пришлось пережить, т.к. у двух моих подруг была ЗБ и это действительно ужасно!!! Но одна подруга уже скоро должна родить со дня на день :))) а вторая сейчас готовиться к отпуску и скоро опять будут планировать. Нужно обязательно верить, что все получится!!! Мы с мужем планируем со дня нашей свадьбы, это 2 года 7 мес. и я НИ РАЗУ не была беременна. Сначала просто ждали ждали, через 8 мес. я первый раз обратилась к гинекологу, мне сказали пить витамины и не переживать, вот если год не будет тогда придешь, через год я опять пришла, назначили анализы, сдала все что только можно, в итоге все анализы хорошие, оставалось проверить мои трубы и мужа. Трубы оказались проходимы, НО нашли по ? гидросальпингс, сказали скорее всего лапара, я дико испугалась, т.к. никогда не делала операцию, да и в больнице ни разу не лежала. У мужа все по анализам было неплохо, но тем не менее назначили несколько препаратов, после них рез-т СГ был вообще идеален! В итоге узнав о лапаре, я пошла по другим врачам, которые ВСЕ В ОДИН ГОЛОС сказали не надо лапару, можно вылечить и консервативным путем, я начала лечить: физиотерапия, уколы, переливание крови и т.д. и так 1,5 месяца каждый день я ездила в больницу и ещёмне назначили дюфастон пить 3 мес. Вроде казалось все вылечила, должно получиться, последний месяц допила дюфастон и прекратила и в этом цикле у меня ЗАДЕРЖКА! Ну вот думаю, наконец-то получилось, делаю тест ОТРИЦАТЕЛЬНО, хотя и мама и муж в один голос ты-БЕРЕМЕННА! Я и сама начала в это верить, дождалась 10 дней задержки, чувствую болит правый бок и с каждым днем все сильнее, не выдержала и пошла на УЗИ, я была в шоке!!!! Киста 8 СМ, просто огромный шар, да ещё и со взвесью внутри, что не очень хорошо!!!!! Я в истерике, побежала к врачу, меня срочно направили сдавать ОНКОМАРКЕРЫ, от одного слова у меня все внутри оборвалось, т.. было подозрение на опухоль, и ещё того хуже напугали метостазами кишечника и т.д., направили сдавать все анализы, проверять желудочно-кишечный тракт и т.д. Я была просто в панике, в эти дни я не могла ни есть, не работать, мне казалось я просто умираю от собственного страха, это невозможно передать словами! В итоге все анализы были хорошие, меня положили в больницу и стали готовить к операции, прошла курс противовоспалительного лечения, киста уменьшилась, но не ушла. 17 декабря мне сделали лапару и оказалось что мои трубы были вообще НЕ ПРОХОДИМЫ, одну трубу удалось восстановить, Слава Богуimage, и вот сейчас стараемся стараемся и ничего не получается все равно, не так давно сдала анализ на антиспермальные антитела и они у меня были обнаружены, сказали единственное лечение это предохраняться минимум 3 мес., а время то идет, действие после лапары всего 6 мес. и спайки вновь могут атаковать, а у меня одна всего лишь труба (((((((( Но я все равно не теряю надежды, ВСЕ У НАС У ВСЕХ ПОЛУЧИТСЯ!!!! Бог нам дает ровно столько испытаний, сколько мы можем перенести!!!!! А значит в будущем за все наши страдания будет обязательно светлая и самая счастливая полоса, Я В ЭТО ВЕРЮ!!!!!!!
12.03.2011
Таточка.. image грустно это всё... и откуда все эти гадости берутся. Но знаешь, с трубным фактором сейчас есть возможность бороться! Я привожу в пример родную сестренку, у нее абсолютно непроходимы трубы, их к сожалению удалили, т.к. они были источником инфекции, потом она прошла все круги ада, 7 процедур ЭКО, и вот сейчас она- мама замечательного крохиimage Поэтому не отчаивайся, выход есть! Особенно когда знаешь с чем бороться. Я, к сожалению, не знаю..  Спасибо за пожелания :)
12.03.2011
И не говори, я вот тоже не понимаю откуда это всё! Я тоже, если что надеюсь на ЭКО...И ты не отчаивайся, просто как бы банально это не звучало, но всему свое время. Когда у моей подруги случилась ЗБ, то ей мама сказала, что Бог забрал потому, что этот ребеночек был не для тебя, что тебе он даст другого, просто немного позже...да и к тому же я все-таки верю что "все что не делается это к лучшему", даже когда очень очень больно и обидно, значит так должно быть, значит нужно через это пройти, ничего в жизни не бывает просто так. И вот действительно, я когда так подумаю, порассуждаю сама с собой, то становится легче. Я уверена в том что у тебя появиться замечательный малышimage, которым ты будешь очень гордиться, вот точно тебе говорю, главное ВЕРЬ В ЭТО!!!!!!!image  
12.03.2011
Знаешь, после всех этих событий я фразы "Всё будет хорошо! и "Что ни делается, всё к лучшему"- не воспринимаю. Потому что не к лучшему.. потому что у меня было бы сейчас два малыша, и это самое главное. Потому что всё будет хорошо- это слишком туманно.. я дева, и не могу надеяться на авось. В общем, спасибо за пожелания. У меня однозначно будут детки, даже если для этого придется искать своего кроху в детском доме. 
12.03.2011
ДАЙ БОГ ВАМ СИЛ И ТЕРПЕНИЯ!!!
11.03.2011
спасибо :) а Вам легкой беременности, своевременных родов и здорового кроху )
11.03.2011
Лилу, я восхищаюсь Вами... У меня полгода назад был В на 6 неделях... я и сейчас говорю, что второй раз мне этот ужас не пережить.... А Вы - такая мужественная, сильная, вы пережили много... Но ведь рано или поздно наступает время собирать камни. За все Ваши страдания Вы обязательно получите своего маленького, свою мечту... А может и не одного.image Что нас не ломает - делает нас сильнее. Возможно это звучит банально и легко говорить со стороны, но Вы просто вдумайтесь в эти слова, не принимайте их как очередное проявление сочувствия, а вдумайтесь в их смысл. С Вашей силой воли Вы обязательно почувствуете себя способной на все. Я в Вас верю, в таких женщин как Вы невозможно не веритьimage
11.03.2011
Танечка, спасибо) Есть истории еще более долгие и драматичные.. но самое главное, чтобы в итоге этих испытаний у нас появились столь желанные детки.   Сочувствую Вам :( и от души желаю здорового малыша! 
11.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про фольку Врач обрадовал)))