кто нибудь все таки вылечился от цитомегаловирус?
Евгения, здравствуйте,
У меня тоже обнаружили этот вирус. Врач сказала, что он есть в крови практически у всех людей и не имеет при этом симптомов. Но если его обнаруживают во влагалище, то это уже гораздо хуже... Но это всё лечится!
Вот что назначили мне: изопринозин по 1 гр. (2 таб.)*2 раза в день в течение 20 дней (пить буду и я, и муж).
Одновременно с этим - свечи Неопенотран форте по 1 св.*1 раз в день в течение 7 дней.
Затем свечи Генферон по 500 тыс.*2 раза в день 10 дней.
Вот...А потом будем смотреть, что делать дальше.
Вот хорошая статья про эту заразу: http://medinfa.ru/22/citomegalovirusЕвгения, если не сложно отпишитесь тут, что Вам скажут. Для меня этот вопрос тоже актуален.
Спасибо!
вообщем поход к врачу меня огорчил окончательно,лечение долгое и непростое!
где обнаружен вирус,все равно,есть он в крови или в мазке,он есть все равно!
рекомендации врача гинеколога:
1)генферон по 500 000 ед 2.р.день вагинально,10дней и мне и мужу,
2)Эпиген-интим спрей по 2-3 дозы во влагалище,до 4 раз в день,1 мес,для супруга тоже,на головку полового члена 2-3 раза в день,
3)не жить 2 недели половой жизнь,после только с презервативом,до максимально сниженного вируса
Хм...интересно.
А моя врач Гинферон только мне прописала, а мужу только таблетки Изопринозин...
Про половую жизнь мне тоже ничего не сказали. Сейчас ещё поищу инфу в интернете, а то, может, правда надо воздерживаться...
Да уж, я начиталась тут. Половую жизнь и правда надо на время прекратить.
Евгения, и правда запутанная ситуация.
Мы начали лечиться полностью по рецепту гинеколога. Посмотрим, что получится... Курс лечения 20 дней. Я прочитала отзывы про все препараты в интернете, почти все хорошие...
немного понизился, иммунолог сказала, что нормально. А на практике особо не замечаю никаких изменений. Мы так и не узнали бы, что у нас он есть, если бы с пневмонией не отлежали. Врач попалась хорошая и выписала эти анализы. У меня очень много подруг с детками и вобще никто из них не сдавал эти анализы. Я это к тому, что ЦМВ у многих и может никак себя не проявлять, многие и не знают о его наличии и спокойно живут ничего и не подозревая. Не переживайте, все у вас нормально будет.
Евгения, подскажите, какую терапию вы все таки проводили от ЦМВ и помогла ли она? Для меня это очень важно! Сейчас планирую беременность, а у меня очень высокие титры G. Заранее спасибо!
проводила терапию,и помогла ,это капельница интраглобина(имуноглобулин)мне делали 3 капельницы,каждаю 8тыс р стоит,но у меня оказалось не только дело в цмв,а как оказалось у меня густаю кровь,что и приводило к выкидышу,эти капельницы сделали свое дело,рекомендую
Мне Г сказал это навсегда. Надо повышать иммунитет, обязательно, волноваться нельзя, выписал мне Т-активин, проколола. Пока повторно не сдавала
