тесты на беременность при отсутствии М на фоне ГВ

Лучший ответ

ой, я такая же =)) на самом деле многих врачей спрашивала, много информации пересмотрела - если интересно, почитайте, напишу. Если неинтересно - просто пропустите мой ответ =))) 1. Тесты на Б. основаны на определении ХГЧ в моче. На 15 день после овуляции (которая, кстати, может происходить и без менструации, если вы на ГВ) они уже чаще всего показывают точный результат. Когда они неточны? Когда плохие тесты - это раз (причем в обе стороны - и в положительную, и в отрицательную), когда проблемы с почками - выведение хгч в мочу нарушено - тогда тесты не покажут и на значительном сроке... В общем, это 2 случая, когда они недостоверны при отсутствии страшных гинекологических заболеваний типа пузырного заноса и т.п. (но об этом не будем - это редко и обычно не при ГВ). 2. Многие пишут, что во время ГВ тесты позже показывают беременность, если она есть - неправда. Просто овуляция неизвестно когда бывает. 3. Ни один гормон, кроме ХГЧ не влияет на полосочки на тестах, так что пролактин, окситоцин, прогестерон тут ни при чем (единственное - если прогестерон понижен, полосочка будет медленнее ярчать, тут уже вопрос о прекращении ГВ, как у нас и случилось - или приеме препаратов прогестерона и попадании их в молоко, а следоватльно и ребенку - влияние такого кормления пока не исследовано, но есть сторонники ГВ при приеме препаратов прогестерона - честно, не отношусь к ним.. ). 4. И очень активное ГВ ни о чем не говорит - могу привести 2 примера. первый - наша родственница =) Она узнала, что ждет третьего ребенка на 20-й неделе беременности, признаков почти не было, она их просто не брала во внимание (они на активном ГВ были, дочурка была совсем кроха) . Второй пример - наш - дочка сосала сисю постоянно, регулярно, ночью вообще всю ночь на сисе, но у меня месячные пришли через 6 месяцев или 7 после рождения дочки. Циклы были нерегулярные - от 20 до 60 дней. И тем не менее - результат результатом =)) тесты показали полосочку очень рано =) Только, если непротив, мое мнение по поводу ранней беременности - у нас детки погодками не будут, но разница все же будет меньше двух лет.. поторопились мы, наверное... сложно очень. Беременность сложно для меня протекает - я хуже овоща хожу, а дочка хочет активности... а я не могу пока =((( жду второй триместр =) может, полегче будет =)
19.04.2011
Да как же не интересно! Очень интересно!) Спасибо за такой развернутый ответ. в общем я правильно поняла, что если тесты отрицательные, значит я просто параноик и мне надо расслабиться?))   в том-то и дело, что Б мы в ближайшее время не планируем.. но у меня какое-то странное ощущение.. как буд-то снова..
19.04.2011
не, не параноик =))) Это, наверное, у всех так =) я такая с сентября была =) а когда в больницу загремела на сутки (меня выворачивало наизнанку), я просто была уверена, что беременна... и потом... еще пару раз... и вот снова в феврале, муж сказал, что я чокнулась совсем =) Но тесты все жу вторую полоску выдали =) Так что интуиция, может, и подводит, но не всегда =)) а знаете какой признак нашла у себя - у меня пупок потемнел чуточку =))))))))))) и я сразу мужа заявила, что у меня предчувствие =))) Тесты показали тольок на четвертый день после этого... если тесты отрицательные - одно из двух - или они просто отрицательные, или они ЕЩЕ отрицательные. Если второго пока не планируете - предохраняйтесь, ГВ не спасает ;)
19.04.2011
так мы и предохраняемся))) ну что с параноика взять))))))))))))))))))))))))))
19.04.2011
=)
19.04.2011
ну значит не одна я такая мнительная) уже радует)) поздравляю вас!
19.04.2011
спасибо =)
19.04.2011
при отсутствии месячных мало кому удаётся забеременеть))))
19.04.2011
фокус в том, что можно забеременеть в первый же цикл и м просто не придут.. прецеденты есть)
19.04.2011
мда ну тогда подождите чуток и сделайте ещё тест
19.04.2011
Опрос о тестах Ну что ж такое..