Приметы на Пасху

Приметы и суеверия - это грех! А получить желаемое можно только искренней молитвой, постом, исповедью и причастием! Я думаю, что вместо того чтобы заниматься выше указанными пунктами, лучше пойти на службу перед Пасхой (начинается где-то 23:30 и до 4:00, т.е. до освящения куличей) и молить Господа о даровании малыша... Во-первых, ночью небеса открыты для молитв, а во-вторых это великий праздник и молитвы в этот день на много сильнее!
22.04.2011
 Но придумали их не мы, а наши предки. Выходит грешники все!!!Ну и каждому свое, кто верит кто нет. И я не считаю что это грех. Мы ж не наносим никому вред. И молитву никто не отменял. Обязательно пойдем на службу и будем молиться!
22.04.2011
По церковным канонам суеверие - грех... Суеверие есть пустая вера, ложная вера. Одно из его определений может звучать так: «Суеверие – грех, состоящий в том, что чисто естественным вещам придается значение сверхъестественное. Оно плод невежества и развращения и строго осуждается словом Божьим». Суеверие есть грех отступления от веры, отсутствие ее, ложное понимание веры, принятие лжи за истину, потому что «всякая неправда есть грех…» (1Ин.5:17). Грех есть отступление от Божьей Воли, нарушение Его Заповедей. Суеверие выводит человека за пределы Церкви Христовой, так как заставляет его искать в Ней то, чего там нет. В принципе нет такого понятия как «церковные суеверия», любое суеверие есть отхождение человека от Церкви. Я понимаю, что ничего плохого в этих приметах нет, но факт остается фактом...
22.04.2011
Познавательно!!!!Спасибо!!!
22.04.2011
Можно я тоже поделюсь тем, что нашла?:) Надеюсь поможетimage1. Нужно стать перед иконой, ночью или под утро прочитать «отче наш» и попросит ОДНО самое заветное желание, как говорят - проси и тебя услышат и это желание сбудется.2. В первый день праздника в 4-х домах скушать по кусочку пасхального кулича, а пред этим загадать желание, то оно обязательно сбудется.
22.04.2011
Ух ты классно!! Надо попробовать!!image
22.04.2011
Извините, но такое ощущение, что Пасха для вас как день по загадыванию желаний. Все эти приметы есть, они переходят из века в век, но ведь в то время намного сильнее была вера, люди постились, соблюдали все церковные каноны, причащались, старались жить по законам божьим. А сейчас что? Давай на Пасху в храм пойдем и желание загадаем? Многие и церьковь то посещают один раз в год, чтобы желание загадать. Вера должна быть в душе и тогда все сбудется и без ритуалов и загадывания желаний.
22.04.2011
Вера в душе есть всегда!! Никогда с ней не расстаюсь!! Просто говорят во время больших праздников исполняеться самое заветное. Поэтому и просим Бога о помощи!!
22.04.2011
Согласна! Приметы и суеверия - это грех! А получить желаемое можно только искренней молитвой, постом, исповедью и причастием!  
22.04.2011
яблоки обязательно освятю....... чуть не разплакалась... я не постилась мне нельзя я очень часто болела
22.04.2011
Попробуй!Может поможет!
22.04.2011
обязательно..... загляни ко мне в дневничок image
22.04.2011
Ща загляну!!!
22.04.2011
)
22.04.2011
Пойду яблочко куплю
22.04.2011
Ага и я наверное тоже !!А вдруг!!! Праздник же только раз в году такой !!!
22.04.2011
Аленушка спасибо!!!!!!!Я о таких приметах не слышала!!!!!!Все сделаю и даст Бог поможет))imageimageimageimage
22.04.2011
Пусть поможет!!!Я теперь только на Бога и буду надеяться!!Все по отдельности действенные ,а если сделать все три, то уже наверняка!! image
22.04.2011
imageточно))))))Возьмем штурмом))))))Такая картинка про пятницу отпадная)))))image
22.04.2011
И не говори!!!!
22.04.2011
моя колекция лягух Чихните на меня хоть кто нибудь