Расскажите пожалуйста у кого как- ЖК по прописке рядом с домом, или.....
ЖК / Платные клиники / Лечащие врачи/ Лаборатории/ СанаторииХотелось бы узнать мнения, или даже факты. Вме ли ходят в свою районную консультацию? И как вы потупаете, если прописаны в одном месте, и вроде у врача там всегда наблюдались, а живете по факту в другом... Просто я ходила всегда по прпописке, но вот думаю, что если что и надо будет ходить чаще, так не набегаюсь. А у вас как?
Dolcevita
Я ходила в свою обычную поликлинику, только во время беременности еще ходила в школу мамашек Чудо Жизни, вот они мне реально помогли! Была ситуация- июль, жара ( 2004 год), я за 2 недели до родов, на прием притащилась сама заведующая, увидела у меня на следках полоски, как заорет- у вас отеки, срочно на сохранение в 14-ую, при всем, что все анализы были в норме, ни грамма лишнего. Вобщем, моему здоровью и душевному равновесию реально навредила. Звоню своим из школы, объясняю. Они говорят - тебе, что плохо, анализы хорошие, так никуда не надо! За тобой с мигалками не приедут! Так что выбирайте среднее арифметическое, анализы лучше сдавать в обычной поликлинике, а рекомендации принимать тех, кому ты веришь.
09.05.2011
Ответить
(***мамАня***)
А я в ЦПСиР №2 на учёт вставала, да так там и осталась)))) А в районную ни за что не пойду.
02.05.2011
Ответить
Ксения
Ого! Значит вас приняли, раз у вас районная ЖК другая?! Я сегодня туда позвонила а они говорят- только если по прописке( т.е якобы просто так не возьмут)
Я в районную тоже не очень хочу. У меня на Фотиевой. Роддом говорят хороший, но вот моя врач мне не нравится а на кого
ееменять, не знаю. Мне уже идти надо а я все никак...
Аня а расскажите пожалуйста - вы просто пришли и встали? Они конечно не имеют права отказать. Но мнеиинтересно. Очень!
03.05.2011
Ответить
(***мамАня***)
Вот как раз туда они просто так и не берут и имеют право))) Точнее берут только жителей ЮАО. А из других округов только по направлению. Вы из какого округа?
04.05.2011
Ответить
Ксения
Я из ЦАО получается(Якиманка).
Тогда все понятно...Обидно конечно...
Значит пойду в свою ЖК, а потом уже видно будет.
Спасибо!
04.05.2011
Ответить
(***мамАня***)
ты возми направление из своей ЖК и тогда будешь бесплатно наблюдаться там)))
04.05.2011
Ответить
Ксения
А можно подумать они мне это направление так и дадут....Я спрошу у них обязательно!
Спасибо!
04.05.2011
Ответить
(***мамАня***)
Добивайся и обязательно дадут. Но это стоит того, чтобы добиться)))
04.05.2011
Ответить
Татьяна (адвокат)
Привет, а что правда, еслия из южного округа, могу встать на учёт ЦПС и Р №2?Бесплатно?Меня просто о районной трясёт после восмпоминаний о первой беременности?А анализы платные там?а что-то же нужно платить всё равно?
26.05.2011
Ответить
(***мамАня***)
Да, именно так))) Возмите направление из своей ЖК в ЦПСиР и вас будут там наблюдать. И там ВСЁ бесплатное)))))
27.05.2011
Ответить
Элен
Ксения, сейчас с этим вообще проблем нет. Приходите куда вам нравится и пишите заявление, что хотите стоять на учете у них.
02.05.2011
Ответить
Элен
Да кому угодно, даже в ЖК, а в обычной поликлинике. Я еще к сожалению не беременна, но в марте перешла из одной ЖК в другую. И к ЛОР врачу хожу не по прописке, а совсем в другую поликлинику. Там врач оч.хороший.
07.05.2011
Ответить