как быть?

Знакомя картина.Когда через год к нам приехала его сестра, я с удивлением увидела, что он может быть и заботливым и ласковым, но всё это по отношении к сестре.Росле её отъезда всё стало на круги своя.Через 3 года мы расстались.Он уходить не хотел.А что?Нашлась же такая дурочка.Всё тащит на себе.Совершенно не жалею.Встретила другого человека.Заботливый, ласковый.Так что , если сразу себя так повёл-будет таким всю жизнь.Их не переделать.У них что-то с психикой не лады.
14.05.2011
Девулечки,родненькие,image спасибо вам большое за советы,нарекания. Спасибо вам всем еще раз!!image
11.05.2011
Для начала надо сказать, что сама просто ему позволила сесть тебе на шею. А ему там комфортно и он не хочет что либо менять. Значит надо сделать так, чтобы поменяться местами. :))) Забудь на неделю о своих "каторжных" делах и притворись больной. Скажи, что ходила к врачу и он сказал, что пока не придут анализы нельзя перенапрягаться, много работать, нервничать и т.д. все, что хочешь от него получить. Пусть недельку на тебя поработает!!! :)))) Ну, а зачастую все мужчины жуткие эгоисты! Это их природа и никуда не деться. Либо мы принимаем их такими и любим, либо расходимся и всю жизнь проводит в поисках идиального. Но даже если и будет участливый муж, то 100% будет размазня или очень мягкий... Так что надо принимать и любить, если уж поженились. Но подделывать мужа тоже нужно. ;))) Не говорю, что сразу сработает. Я мужа приучала 3 года к тому, чтобы не разбрасывать носки! И теперь он без напоминаний все делает. Капай ему на мозг и поиграй в актрису. :))))
10.05.2011
Девчонки! Как всё это похоже и на моего мужа. Такое чувство, что они где-то в одном месте воспитывались. Единственное домашнюю рабту делю  на себя и дочу.Я 10 лет так жила, а сейчас иногда копытками взбрыкиваю, муж - ооочень сильно этому удивляется.Но мы любим друг груга - и это факт! Вам взаимопонимания и любви, если не мытьём его так катаньем. Удачи. А развод - это на самый последний случай.image
10.05.2011
спасибочки
11.05.2011
Вот читаю я ваш пост и свои отношения вспоминаю. Ооочень нам с мужем семейная жизнь тяжело давалась. Не в смысле бытовом, правда, а всмысле "перетягивания каната".  Очень мы ругались много из-за ерунды, даже...стыдно сказать, драки были... правда какие там драки..я 50кг он 100 и 2 м роста. скрутит и усе......Ой, сколько раз я на развод порывалась подать, очень меня он бесил, думала ну дибил же!!! Туда нельзя, сюда нельзя, дома сиди - жрать готовь, друзей не зови и все в таком духе. Сколько слез, боли,могли месяцами друг с другом не разговаривать  даже в загс бегала, что бы на развод подать, ...не решилась правда. А муж все одно - я против развода. Так мы прожили долгих 5 лет!!!! 5 лет у нас была притирка. Подстраивались друг под друга, находили возможности объяснить, что не устраивает, понять друг друга. Нам очень наши отношения нужны, потому что мы любим друг друга вот уже 13 лет. И вот только последние 4 года мы живем душа в душу, боясь обить друг друга, и если возникают конфликты, то мы их сразу спускаем на тормоза. А насчет быта все разделилось просто: Я готовлю, убираю, муж мой практически ничего по дому не делает, ооочень редко когда прополисосет или картошку почистит. НО. Я всегда уверена, что у меня машинка если сломается - он починит, унитаз, раковина..да что угодна засорилось - он прочистит. машину в 7 утра к подъезду подгонит, что бы я вышла и в гараж не топала села и поехала, гвозди забьет, родителям моим поливочную систему сделает и т.д.. Но так тоже сразу у нас не было. Я это к тому, что РАБОТАЙТЕ над отношениями. Порой бывает нужно ОООчень много времени и терпения, но если вы действительно друг друга любите - вы найдете способ сделать друг друга счастливыми. Удачи вам))
10.05.2011
Вот блин, девочки, дорогие, давайте пообещаем друг другу, что если у нас будут сыновья, то мы их воспитаем в уважении к женщине и ее труду! А если поставить ультиматум: либо ты мне помогаешь по дому, либо я увольняюсь и ты полностью обеспечиваешь нас?
10.05.2011
а как рождаются эти самые сыновья - вокруг них и мамки и няньки, и ублажают всячески))))
11.05.2011
Я о том же))
11.05.2011
когда рождается ребенок, в нем видишь в первую очередь не будущего мужчину или женщину, а своего ребенка. Поэтому давать такие обещания сейчас бессмысленно)))
11.05.2011
Ээх... ну задуматься лишний раз не помешает... а то потом еще одно поколение девочек будет страдать((((( Я, конечно, понимаю, что это будут уже ненавистные невестки image, но все же))))))
11.05.2011
задуматься всегда не вредно))) я только за.
11.05.2011
image
11.05.2011
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ - ИЗМЕНИ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ!!! (Ты же мужа полюбила не за то, что он пылесосил, мыл посуду, есть готовил и т.д.?!) То, что кто-то не любит тебя так, как тебе того хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
10.05.2011
То, что кто-то не любит тебя так, как тебе того хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.-ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ВИКА! я и сама порой понимаю,что оне такой,он свои чувства вооюще не показывает,ну во ттакой он скрытный....но порой так не хватает этого.
11.05.2011
читаю твой пост и думаю а наши мужья не братья ли, ведь у нас все точь в точь как ты описала, и моему мужу пох на все, пипец какой то и ведь не понимает когда ему говоришь что помощь нужна, сама не знаю уже как жить с таким человеком
10.05.2011
сначала - успокойся, после свадьбы все меняется и ты такая не одна(((((
10.05.2011
Вот правду говорят смотри на отношения в семье родителей. Как там. У моего в семье всегда был домострой. мужики работали а бабы дома сидели и их обслуживали. Ну дома сидеть не работая конечно легче, но абсолютное унижение и бесправие, это уже перебор. У моего первая жена тоже дома сидела но не долго они прожили. Мне же 4 года пришлось, где наглостью, где молчанием, где подхалимством, где наоборот его унижением объяснять что на дворе 21 век. Труд, я тебе скажу адский. Так вот продумай все плюсы и минусы своего брака. Победят ли его другие достоинства, сможеш ли ты его приструнить( я думаю нет) или терпеть всю жизнь? А когда уйдеш в декрет и станеш от него материально зависить так он совсем с потрохами сожрет? А если свекровь еще станет на его сторону и начнет тебя учить как мужа любить и жалеть надо? У меня все намного проще, работяга( на работе), не пьет не курит. Веселый, не материт. Когда работала на полторы ставки, рычал, но посуду мыл. Все заключалось только в том:"ты женщина значит молчи и не гавкай. Меня не волнует как, но в доме должно быть чисто и я накормлен. Права? а зачем тебе какие то права, у тебя есть обязаности"Теперь я работаю на полставки и у меня есть время его обслуживать. И началось снова. Но уже по спокойней. И тут пришлось объяснять, что дома я сижу из-за здоровья а не для того, чтобы быть домрабыней. Итд. А как то приезжала свекровь. Я ее очень люблю и уважаю, но. Делали мы с ней ремонт, замахались по полной, а любимый работал в гараже, потом пришел " я есть хочу" Я ему:" родной почисть картохи" он уже пошел в подвал, тут подскаивает мама,забирает ведо и сама. В результате он смотрит телик а мы готовим и подаем ему. И попытки сказать , что мы устали больше,отметаются искренним удивлением: "Он же мужчина, пусть отдохнет, он же работает" Месяца два потом пришлось возвращать порядок. Это все к чему: я то смогла, и многи другие смогли приструнить, а многие нет. ТЫ СМОЖЕШЬ??????????????
10.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Каждый день жду своего малыша!))) Облом