Войти

Про фикус

Марина
Кирюша, 14 лет 3 месяцаАнтоша, 11 лет 8 месяцевРомашка, 3 года 8 месяцев Москва
У меня так же было, купила год назад, я его пересадила, начал опадать зелеными листьями, так и опал весь, голые ветки стояли, а потом совсем пропал,жалко. Этой весной купила другой, вроде ничего, растет. А недавно купила еще один(ну люблю я фикусыimage) и опять опадает зелеными листочками, говорят это от жары, если дома жарко, но я не знаю. Хочется спасти, пока не опал весь, а как? image
0
23.06.2011
Анютинка
ангелочек на небесах, 14 лет 1 месяцДамир, 13 лет 3 месяца Архангельск
срезать веточку и поставить в воду под "колпаком", добавить активированного угля и ждать корешки.
а так он погибнет.
0
23.06.2011
купила год назад такой маханький был, в этом году пересадила так вообще в рост пошёл и корень утолщается! Бывает жёлтые опадают, опрыскиваю каждый день! Не переливайте!
0
23.06.2011
купила год назад такой маханький был, в этом году пересадила так вообще в рост пошёл и корень утолщается! Бывает жёлтые опадают, опрыскиваю каждый день! Не переливайте!
0
23.06.2011
Танюшка
Аришка, 11 лет 9 месяцевЕгорушка, 11 лет 9 месяцев Петрозаводск
здравствуйте! я купила недели 2 назад такой же фикус, стоял нормально и вдруг стал опадать, что делать не знаю, расстоилась.....полив умеренный...может привыкает так???
0
23.06.2011
Alexa *Счастливая Мама*
Алиса, 9 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)
А поливаете регулярно? Когда бывает промежуток в поливе, он листья "сбрасывает". А пересаживали давно?
0
23.06.2011
КАМУШКИ Беременные приметы и поверья

Похожие записи