Вопросы

Тань, вот через год после родов пошла я как-то на узи, чтобы проверить все ли в порядке. ни на что не жаловалась, просто ради интереса. так вот сказали, что у меня тоже гипоплазия матки! С моими -то двойняшками! Узистка решила, что я не рожавшая, говорит, мол, бывает такое... А я ей отвечаю, что я рожала, причем двойню. Она выпала в осадок и сделала круглые глаза) Еще бы, у меня при Б. была перерастянутая матка. Сделала предпложение, что из-за кормления... ну не знаю... Я как-то не сильно верю в такие диагнозы. у меня подруга тоже вот заБ и родила с "дет. маткой", и все отлично! Это просто особенность организма, а матка при Б. все равно растягивается.
01.07.2011
ничего себе! не думала, что и такое бывает. мне узистка сказала, что возможно из-за гипоплазии у меня задержка третью неделю. хотя гипоплазию мне ставят уже давно, и цикл, хоть и не регулярный, но не настолько же))
01.07.2011
нет, насколько я знаю, это на цикл никак не влияет. может гормональные какие-то сбои?..  
01.07.2011
не знаю. может быть. меня очень удивляет, что в субботу гинеколог на осмотре сказала, что у меня матка увеличена, а по УЗИ гипоплазияimage
01.07.2011
ну Г. твоя матку не видит, а только чувствует. Г. никак не может определить гипоплазию.. А вот увлеличение почувствовать может, если ты постоянно у нее наблюдаешься.
01.07.2011
самое интересное, что она меня впервые видела))
01.07.2011
Привет Таня!  Если жт есть - овуляция была, странно почему не написано про свободную жидкость в малом тазу,  задержка была не из-за гипоплазии, гипоплазия матки - это маленькая матка, судя по твоему передне-заднему размеру - 1 степени, она лечится, гормональными препаратами, с ней беременеют, но лечить всё равно нужно, для того что бы выносить без проблем.
30.06.2011
Спасибо за ответ! Мне гипоплазию давно по УЗИ ставят, но ни один гинеколог не предлагал лечить.
30.06.2011
так то маленькая матка не препятствует зачатию и беременности, когда женщина беременеет организм сам начинает работать на её (матки) увеличение, так что шанс есть, что все увеличится в процессе, может по этому и не предлагают.
30.06.2011
запутали совсем Мальчик или девочка???