Поход к гинекологу и новости. Поддержите пожалуйста!!!
Планирование второй и последующей БСходила я к гинекологу, выяснила все волнующие меня вопросы, о которых здесь писала http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1512489. Все у меня не плохо - гормоны сказала пока сдавать смысла нет - только деньги потрачу, т.к. гормоны ещё не совсем устаканились после родов. Выделения из груди - норма до полутора лет, да и они у меня бывают раз в несколько месяцев. На УЗИ всё отлично. Спросила - возможна ли беременность - Г сказала что очень даже возможна, почему бы и нет. И вот вся такая окрылённая вечером встречаю мужа, начинаем разговаривать, обсуждать все "за" и "против" того, чтоб планировать ещё ляльку - он сначала говорил - я буду рад, если и сейчас, и чуть позже, когда ты доучишься и устроишься на работу, материально будет легче, может жилишный вопрос улучшится, в общем привёл дофига неоспоримых аргументов "против". А "за" только 2 - желание наше и деткам будет вместе интересно. Говорит - решай сама. А я возьми да и скажи - надо такие вопросы вместе решать. Блин, ну кто меня тянул за язык - в результате пришли вот к чему - муж сказал - давай попробуем 1 цикл - если Бог даст - ты забеременеешь, а если нет отложим пока. Блиииииин! А я очень хочу масика, да и муж хочет, но просто побаивается. Здоровья ведь не прибавляется, а потом будем локти кусать, а денег не факт что больше будет, квартира у нас двушка, своя, так что можем себе позволить. Вот как мне его уговорить??? Что делать теперь??? Каковы шансы забеременеть с первого раза? Как увеличить вероятность Б? Будем стараться в августе - ну уж это будет мой месяц.
Инкогнитта
про выделения из груди ты меня прям успокоила!!!!
а в остальном желаю удачи!! надеюсь все у вас получится с первого раза!!!
11.07.2011
Ответить
Яна
Мне кажется для себя Вы уже точно решили беременить))) Мужчины они менее эмоциолнальны как мы,и более рациональны...Так что ожидать от них бурнолй поддержки не стоит.Это нормальная их реакция.Удачи Вам и Бог в помощь)))
10.07.2011
Ответить
Анютины Глазки
Ну для себя да, но в любом случае это дело 2х людей - меня и мужа, и я хочу считаться с его мнением. Но он дал мне только 1 шанс - 1 месяц, но я молюсь чтоб это был джек пот))) А так да - я всегда мечтала о большой многодетной семье.
10.07.2011
Ответить
Яна
просто,не надо расценивать его мнение категорично))) Он боится ,чтоне справится,не потянет большую семью,а Вы убедите ,что вместе со всем справитесь.
11.07.2011
Ответить
MY_MOMS_IDEA
Анют твой муж просто несет большую ответственность и за тебя и за деток, он хочет что бы и тебе было хорошо и деткам и что бы у вас все было. Тебе не так уж и много лет что бы говорить что здоровье уходит...
10.07.2011
Ответить
Анютины Глазки
Знаешь, Катюш, в моём окружении столько молодых женщин которые в свои 28-30 лет имеют несколько гинекологических операций и не могут забеременеть. Насчёт мужа - я согласна, ему и хочется и колется.
10.07.2011
Ответить
Машенька
Логично, муж содержит вас и ему нужно беспокоиться о том, сможет ли он 4ых вас прокормить, так что вы не давите на него. Он же вам откровенно сказал с финансами станет полегче, да и жилищный вопрос устаканится. Значит ждет он от вас помощи. И ему конечно же страшно что он не справится.
10.07.2011
Ответить
Анютины Глазки
Нее, я не давлю не в коем случае, я ему предложила - так сказать закинула удочку - что думаешь насчёт 2ого ребёнка. Через три дня он сказал - я подумал, да нужно, и я хочу. Естественно я понимаю все его опасения. В общем и хочется, и колется.
10.07.2011
Ответить
MY_MOMS_IDEA
ну думаю стоит подождать когда Аленке исполнится хотя бы 3))) но это мое мнение.
п.с. я бы тоже сейчас с радостью родила я тоже хочу 2х деток, но понимаю что это будет тяжело
10.07.2011
Ответить
Анютины Глазки
Когда будет 3 мне вообще нет смысла беременеть - это получится 6 лет в декрете, т.е. у нас получается так - или сейчас, или через лет 5-6. В общем на всё воля Божья - если забеременею - значит так нужно.
10.07.2011
Ответить
Светлана
С первого раза возможно если знать когда О.Я вот ещё одного хочу,а муж не хочет и убеждать бесполезно. да и жильё не позволяет,а я очень хочу.
10.07.2011
Ответить
Светлана
О БТ хорошо показывает и не обязательно каждый месяц строить графики. В этом месяце она может быть раньше, в другом в середине или поздняя.
10.07.2011
Ответить
Анютины Глазки
Спасибо, пожалуй померяю ещё и БТ. С первого дня цикла нужно начинать?
10.07.2011
Ответить
Анютины Глазки
А первым ребёнком сразу забеременели? А как месячные были - регулярно?. У меня регулярные, но цикл удлинился.
10.07.2011
Ответить
Лиля
первого зачать больше полугода не могли. после родов цикл восстановился через 3 мес и регулярным был, как и прежде. а как решили попробовать за вторым - так сразу и залетели)
10.07.2011
Ответить
