Войти

Моя стимуляция(

0
9
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
скорее всего дозировка не подошла. это нормально, не всегда с первого цикла подбирается дозировка. ведь если бы она была больше чем нужно. была бы гиперстимуляция, это плохо. это может дойти до капельницы.  а вообще еще обращайте внимание не только на размер фолликулов, но и на толщину эндометрия. у клостилбегита есть свойство его уменьшать, а это влияет на возможность имплантации эмбрионов. сейчас используются современные средства - пурегон, менопур и др.  дивигель используется для наращивания эндометрия, но не всем он помогает. например, у меня был поликистоз. толщина эндометрия 2 мм, ничего не помогало. помог овестин в первой фазе (таблетки + свечи), гинекологический массаж. у вас еще прогинова, наверное, должно быть все в порядке, но просто не забывайте про толщину эндометрия. у меня стимуляция была пурегоном + прегнил.  
0
08.08.2011
планирую беременность Москва
Спасибо девочки. Ну вот теперь я в сомнениях, мазать девигелем или нет( Врсач то ничего не сказала. Клостилбегит отменили, пью только прогинова.  А дивигель то??? Че с ним то делать
0
08.08.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
прогинова - это эстрогены, т.е. то, что в том числе помогает нарастить эндометрий. насколько я понимаю, тебе назначили два эстроген содержащих препарата, не знаю, почему, возможно, для подстраховки, для большей эффективности. я бы мазала, а вдруг фолликулы вырастут. какой день цикла сейчас? вообще пить прогинова до какого дня ты будешь, не до бесконечности же? кстати, мне дивигель не помогал. 
0
08.08.2011
планирую беременность Москва
Сказали пить прогинова пока до среды, тоесть до 10 агуста включительно. Сегодня 10й день цикла(
0
08.08.2011
Мама мальчика (12 лет) Пенза
Угу, продалжай мазаться Дивигелем. Не знаю как у других, у меня напротив всегда была овуляция. Забеременела сразу. Как определяла овуляцию? По наличию Яичного белка. Этого было достаточно! Короче забеременела, но беременность замершая на 7 неделе. Чистка была в декабре 2010. Потом в январе 2011, в марте 2011, в мае 2011 ходила на узи. Каждый раз, там либо фоллик лопнул, либо был доминантный от 23 мм и выше!. То есть все полгода была овуляция. Но беременеть не разрешали. В июне пила Дюфастон, в Июле тоже стала пить Дюфастон и врач разрешила планировать. В итоге чтобы уж убедиться направила на фолликулометрию  7 д.ц июля дом фолл. 12мм. Врач похвалила, говорит просто отлично как утебя всё супер растёт (ведь по нормам на 10 д.ц. фоллик обычно 10 мм не более, а уменя 12 мм на 7 д..ц переросток) ждала я ранней овуляции. Она вообщем похвалила и говорит сходишь еще раз  на узи на 12 д.ц. скоорее всего будет вовуляция попутно назанчила ДИвигель по 2 пакетика за день. В итоге я радовалась. думаю, ща овуляция и дивигель поможет создать нормальный эндометрий!!! Угу, прихожу на узи на 12 д.ц. а там как фоллик был 12 мм. так и остался, я жутко расстроилась! Говорю: как же так? Рос такими темпаи и перестал. Иду к врачу, она отменяет юфастон говорит видимо он подавил твою овуляцию, а дивигель типа мажь. Я прихожу домой лезу в инет а там: Дивигель повышает эстроген ответственный за рост эндометрия, но тормозит рост и созревание фолликулов (почитай мой дневник) , я помазав 3 дня бросаю. На 16 д.ц я опять иду на узи, а тм фоллик стал уменьшаться = 11 мм. Вот так я пролетела в июле. К врачу больше не пошла. В итоге бросаю все таблетки, только фолиевая кислота. Просто вопрос: как так вырости до 12 мм. на 7 д..ц и остановиться??? 1 августа пришли месячные через 25 дней (было раньше 29 дней). Сейчас 8 д.ц. а у меня уже пошли сопливые выделения, только пока растягиваются на 1 см., хотя при овуляции должны на 4-5 см. image  Но я чувствую, что выделения липкие, прозрачные, и главное не как крем а тянущиеся, пусть пока и мало. Чего я жду??? Правильно овуляции. Вот пройдёт тогда и мазаться можно. И то не буду. А то в июле прии эндометрии в 12 мм. норма, овуляции благодаря новому преперату (который теперь всем наверное прописывают, эксперементируют) не было О. Итог Чему прикрепляться к такому пиз...му эндометрию, нахера мне этот дивигель. Вот теперь думай. Может клостик тебе и повышает твой гормон ФСГ и даёт рост фоллика а дивигель  тормозит??? Не задумывалась? Может пока клостик и анансы для эндометрия, глядишь в категорию : у нас получилось будешь писать. А так почитай мой дневник пост :Дюфастон, Дивигель хрень!
0
08.08.2011
Мама девочки (10 лет) Москва
У меня в прошлый цикл на 16 д.ц. эндик был 6,4мм. В этом решила помазать Дивигель по 1 пакетику на ночь, 10 дней. Итог на 16 д.ц. эндик 4,3мм. Больше не буду мазать, у меня такие спазмы в желудке от него были и тошнота, а толку ноль.
0
09.08.2011
планирую беременность Москва
вот и у меня от него как то мутит странно. Я думала что реакция на таблетки, а тут вон на что оказываеться
0
09.08.2011
Второй цикл стимуляции, а О нет... что получилось

Похожие записи