Очень нужна поддержка!!

Так отменяй и давай делайть. У меня, правда, полифолликулярные яичники были, тоже на Ок сидела, но поменьше. И ВАУ, у меня в первом цикле после отмены была ОВУЛЯЦИЯ(правда поздняя, когда я уже совсем расстроилась и перестала надеяться на неё)!!! Главное, чтоб эндик не подвёл! ЛЮБИТЕ, И ЖИЗНЬ ВАМ ПОДАРИТ СЧАСТЬЕ! 100%
11.08.2011
Вам поликистоз по каким показателям ставили, если можно подробно? Что у Вас с гормональной картиной? При истинном СПКЯ (в нашей стране его как минимум с 4-мя еще путают) на западе не назначают ни в коем случае никакие препараты, которые еще более подавляют функцию яичников. Зачастую стимуляции не приводят к беременности. У меня на стимуляцию яичники вообще не отреагировали.
11.08.2011
Привет! Подробно пока не получится, результаты узи дома. У меня были увеличены оба яичника, их структура мелкокистозно изменена. Плюс нерегулярные месячные (1 - 1,5 задержка). Гирсутизм. После приема Микрогинона 3 мес. Оба яичника немного уменьшились в размере, один из них стал - мульфолликулярный, а второй так и остался - мелкокистозным. После еще 4 месяцев того же препарата, яичники еще немного уменьшились, оба- мульфолликулярные.
11.08.2011
1-1,5 месяца задержка или недели? Или чего? По одному узи диагноз поликистоз не ставят. Вы анализы на общий горомнальный фон сдавали? Или Вам гормональные препараты назначали без такого анализа? Тогда сразу в суд можете подавать. Гирсутизм как определили? Повышенное оволосене может быть обусловлено гентической наследственностью, повышенным тестостероном или активностью 5а-редуктазы. Что в Вашем случае? После приема микрогинона яичники уменьшаются, поскольку он подавляет их функцию. Также, мультифолликулярные яичники - это норма, не патология и лечения в общем не требует. Естественно, при условия соответсвующего нормам цикла, наличии овуляторных циклов и т.д.  Если Вы прекратите принимать этот препарат, то ечерез пару месяцев все начнет возвращаться. Скажите, а какие у Вас вес и рост, если позволите поинтересоваться?
11.08.2011
Задержка, месяц - полтора. Это диагноз мне поставили еще в 17 лет. После неоднократных узи и горманального анализа крови (правда в соответствии с ним гормоны - Ок). Пила Диане-35 3 мес, потом 3 мес витамины и так около двух лет. Наблюдалась у гениколога-эндокринолога, но все дело в том, что пока пила ОК все хорошо, месячные как часы, а потом постепенно, через 2-3 мес. снова сбой. Относительно гирсутизма, так ничего толком и не решилось. Хотя отец у меня очень очень волосатенький. Хотя когда я об этом упомянула кто-то из врачей мне сказал, ну и что он же мужчина. Моя младшая сестра имеет схожие проблемы в плане гирсутизма и месячных. Хотя она худее меня. При росте 178см я вешу 85кг 
11.08.2011
В 17 лет яичники еще не функционируют на все 100 %. У некоторых они набирают "скорость" до 22-24 лет. Назначать ОК в этом возрасте - преступление. Скажите спасибо врачам, что подавили функцию яичников. ТЕперь будет нелегко - знаю по себе, у меня примерно та же история. Цикл на гормональных всегда как часы - поскольку Вы искусственно их и вызываетет, когда надо, и прекращаете, когда также надо - 21 день пьете, потом 7 перерыв. Вот и полчается все чудненько. Эх, никогда системного подхода нет. Советую прекратить все пить. Вообще все. Месяца на 2. А потом компдексно подойти к вопросу. Сдайте анализ на общий гормональный профиль - по всему списку гормоны, исследование которых входит в бюджетный список - в Вашей поликлинике обязаны сделать такой бесплатно. Сдавать не один раз и в определенные дни цикла. Единственное, что не стоит смотреть - это прогестерон. Для него рановато. А там уже можно будет судить. Если гиперандрогения подтвердится - то сдавайте стероидный анализ мочи, чтобы исключить надпочечниковую гиперандрогению. И сдайте спермограмму. В смысле муж.
11.08.2011
Добрый день, Кристина, а сколько Вы уже планируете? Муж практически сразу после начала планирования сделал спермограмму - там все Ок. В отличие от меня. Очень бидно, что я сейчас в такой ситуации просто из-за того, что многие врачи просто отмахиваются от проблем.
12.08.2011
Мы планируем больше трех лет. Вам нужен комплексный системный подход.
12.08.2011
Лёльчик, в этом вопросе ни когда нельзя опускать руки! если вы хотите, значит будет! вопрос времени! проходите все нужное лечение, процидуры и т.д. для здоровья, а поралельно живите своей жизнью, счастливо! любите своего мужа и дарите нежность и ласку друг другу, дети от любви, а не от "технического секса" наслаждайтесь друг другом и не зацыкливайтесь на беременности и она обязательно будет! всему свое время!  
11.08.2011
не переживай!! Нас много , причем очень с таким диагнозом, не стоит так быстро сдаваться!!!  Вероятность Б. в любом случае так сказать 50-50 , 100% гарантию никто никогда не даст. Постарайся не зацикливаться на 1 мысли, так будет намного проще.  А с мужем не ссорься , это тем более на пользу не пойдет!
11.08.2011
100% гарантии, что тот или иной препарат поможет заБ, вам никто не может дать.. Поэтому врач делает всё чтоб помоч.. кто знает какое средство подойдёт именно вам.. Нужно пробовать всё, если вы так хотите малыша.. Мне, как и нескольким девушкам, помогли "Гонцзе пилюля".. Наберите в инете, почитайте.. может они вам тоже помогут..  Меня они "спасли" от прижигания, была эрозия шейки матки... я ими вылечила... и заБ потом.. Удачи вам!!
11.08.2011
привет... Не расстраивайся, главное не опускать руки... Б - это естественный процесс, но мы иногра должны помогать.. Ты главное возьми себя в руки, и всё получится...Не один Г не даст 100% гарантии на Б... так, что поставь цель...и иди в правильном пути...и всё получиться...
11.08.2011
"Если что, тогда уже будем стимулировать" врач сроки какие-то обозначила вообще? А ДФ есть? О происходит?
11.08.2011
Огромное спасибо за отклики. Я знала, что нужные слова найдут именно люди в схожей ситуации. Галечка, Г. сказала пробовать месяц, потом будем думать дальше. Но я бы хотела попробовать хотя бы 2-3мес. Читала на форумах, что не у всех Б. наступает сразу с первого месяца. Sorry, я новичек, а что такое ДФ?   
11.08.2011
Доминнантный фолликул, в которм созревает яйцеклетка. Ну и попробуй 2-3 месяца, тебя же никто не может обязать приходить к ней через месяц. Меня когда первая Г хотела через месяц неудачи стимулировать, я от неё сбежала к другой )))
11.08.2011
Спасибки за просвещение. Дело в том что изначально мне ставили поликистоз яичников, через 3 мес. Микрогинона один яичник - стал мультифолликулярный, а второй - мелкокистозно изменен, через 4 мес. препарата - оба яичника - мульфолликулярные. Узи делала на 8 день цикла. Поэтому точно не знаю.
11.08.2011
Да, да, мне мой Г сказала, что с первого раза может не получиться надо месяца 3-4. Так что лучше со стимуляцией может в огонию сразу не бросаться)
11.08.2011
Надеждам конец.............. Очередная истерика пришла вместе с М...