Хочется узнать Ваше мнение...

чтобы Вы ей не говорили, она будет это делать, когда сама поймет и с ребенком научится няньчится. Моя сестра младшая 2 месяца назад родила малыша, ей 21, но она "ребенок с ребенком" так мы с мамой ее называли, первый месяц она плакала, не понимала, что с ним делать, все делала наша  мама, а потом мама сказала "все, малыш уже чуть-чуть подрос, давай учись няньчится" и вот уже почти месяц она все делает сама, кроме купания - купают они вместе с мамой. А по поводу питания беременной - я думаю, что она пока не ощущает, что у нее в животике живет малыш, а когда он начнет пинать ее изнутри, все поймет))))))))))))
03.11.2011
Здравствуйте Ольга! Может быть и поздно Вам что либо советовать т.к времени уже прошло много после того как Вы написали, но все же не берите проблемы сестры на себя, не принимайте их близко к сердцу, просто оставте ее в покое, ведь это её жизнь, позвольте разобраться ей самой., тем более она старшая сестра и все что вы будете ей советовать она будет воспринимать в штыки, не потому что вы говорите ерунду, а только потому что она СТАРШЕ (это заложено в подсознании), если она старше значит - права!!!! Я сама выросла в семье, где три дочери и я из них средняя, и советую Вам только из личного опыта, т.к наши с вами ситуации немного похожи!! Удачи Вам!!
25.10.2011
Не хочется высказываться резко, но 28 это не "поздняя беременность", а вполне себе своевременная. Не хочется помогать - не помогайте, сестра же вам "в подоле" не принесет. Это личное дело каждой женщины. Когда сколько и от кого рожать детей. И еще, на минуточку, эгоизм - от слова эго. Если считаете что родить без отца - эгоизм, что предложите? Ребенка убить для торжества справедливости? Я бы сказала, родить без отца - Героизм.
22.09.2011
героизм - это не только родить но и воспитать!А эгоизм-это родить и бросить на бубашек и пробабушек!
22.09.2011
у всех есть свои недостатки,смиритесь,не поучайте,если ей будет трудно сама обратится за советом,я думаю она поумнеет когда станет мамой,а дети рождаются в разных семьях,не думаю что ваша сестра будет воспитывать хуже нежели семья алкоголиков у которых 5 голопопых детей бегает или наркоманов
17.09.2011
Прочитала... Это тема.... Большая важная социальная тема.... Таких женщин не мало.. Вы ничем не обязаны сестре.. если хотите помогать - помогайте от чистого сердца... Если нет - никто не имеет право вас судить.. У сестра свой путь и пройти она должна его сама... Просит - подскажите, говорите свое мнение на те или иные вещи... Но не берите на себя много.. Это не ваша история....Ваш пост натолкнул меня на мысль изложить в моем дневнике другую историю...
20.08.2011
почитаю Вашу историю...
20.08.2011
http://www.babyblog.ru/user/lenta/oxanabas
20.08.2011
Если у сестры такой взбаламошный характер, то чтобы ты ни говорила и не думала это все бесполезно. Ей 28, взрослый человек и сделает как захочет она. Но будь готова к тому, что однажды малыш переедет жить к тебе или маме. Хотя может быт другой вариант. Малыша постигнет участь квартиры и дачи. Тоесть он станет еще одним проявлением честолюбия и в него будут вкладываться средства с намеком " будет кому в старости кружку воды подать". А насчет матери одиночки это такие мелочи. Учитывая какие ей мужики попадались то одиночкой лучше. Во первых льготы, а во вторых нужно смотреть о кормить только ребенка а так бы еще и мужа.
19.08.2011
да Вы правы!!!Я уже поняла что ребенок будет тусить либо у нас либо у мамы)))Да и действительно лучше одиночкой чем с такими мужиками)))
19.08.2011
Ну начну с того, что я тоже родила без мужа.. Конечно история не такая, как у вашей сестрёнки.. Мой был и не женатый и не алкаш.... Его мама всё сделала, чтоб мы расстались и он беременную меня бросил... Ничего.. выносила и родила.. а уж сколько перенервничала, пока расставались.. Насчёт твогора и здорового питания.. Понятно ваше стремление помочь и подсказать сестрёнке, что ей нужно кушать.. Но вот я, например, много чего тоже не люблю и не ем.. например : молоко.. Терпеть не могу, даже запаха не переношу, начинает тошнить.... И такое было всегда..творог тоже не особо люблю, хотя понимаю. что нужно есть молоное.. Ну не могу!! хоть пристрелите меня!!! так же и она.. не все же любят то, что нужно есть Б.. Насчёт курения.. Я слышала, что если уж курит, то во время Б нельзя бросать... только если чуть меньше курить.. Сама я не курю, поэтому не знаю что это такое и каково.. Всё у неё наладится!!! Мне тоже по жизни не везло... с мужчинами особенно.. И только полтора года назад,( а мне уже 31) я встретила своего любимого, который в последствии стал моим мужем, отцом моему сыну... И мы ждём малыша.. Ваша сестра пока не нашла того мужчину.. И я думаю,правильно что она решила ребёночка оставить.. пусть одна, но с ребёнком.. У меня некоторые подружки, которым по 30 и больше и без детей и не замужем.. И жалеют, что когда-то не обзавелись детишками.. пусть даже без мужей.. Походите  с ней по магазинам, где детские вещи, кроватку присмотрите.. чтоб она поняла, что скоро её жизнь изменится и деньги нужно будет тратить не на ремонт, а на малыша..
19.08.2011
у Вас прям как в сказке)))Счастливый конец)))Здорово))) Будем надеятся что найдется мужчина который будет держать ее в ежовых руковицах))) Дело просто в том что понятно что она родт и все будут счастливы..но так как она так себя ведёт,хоть мама и прощает ей всегда все её обзывания и то что она в глаза говорит что лучше бы её не было!Помогать ей все равно придется даже сквозь эти её высказывания!Маму честно жалко до жути!Она винит всегда себя что что-то сделала не так в её воспитании что она стала её ненавидеть...Мама и на коленях перед ней стояла и умоляла её простить,а сестра только ещё больше издевалась( Да уж люди не меняются)Наедюсь что хоть ребенок её изменит)И она поймет что все хотят ей только добра)
19.08.2011
Изменится.. обязательно изменится... Когда я училась в техникуме, у нас в группе была девушка, наподобие вашей сестрёнки... С мамой ругалась,с бабушкой дралась.. Курила, выпивала и даже баловалась наркотиками ( уж не знаю курила она или нюхала, но видно было, что употребляет).. Общалась с людьми "с гор" ( ну вы поняли о ком я).. и с женатыми имела связь... в общем такая распущенная... Мы выучились и я её больше не видела.. и потом узнаю.. она вышла замуж.. муж увёз её в другой город.. она не курит и не пьёт, и мужа ждёт с работы... растит ребёночка и печёт пирожки.. Я в шоке была.. Как так?? уж кто-кто, но только не она.. А хвать нет... Изменилась.. И у вас она изменится... Ну а уж если нет... так значит судьба её такая... и ни вы, ни мама и никто ей не поможет изменится или что-то изменить..
19.08.2011
У меня соседка при беременности бросила курить-токсикоз помог! От запаха сигарет и дыма ее выворачивало. Даже с мужем не спала рядом-дымом пахнет. И родила-он тоже ходил курить чуть ли не за киллометр, потом зубы чистил и рот полоскал. Через 3 месяца все закончилось, но курить она больше не стала
19.08.2011
Прочитав историю твою, ничуть тебя кстати, не осуждаю.так скажет всю правду выложила и душу раскрыла.Могу сказать, что на мой взгляд людей не переделаешь.Просто придет время-она сама все поймет.Что бы вы с мамой ей ни говорили она все воспринимает в штыки.Просто оставьте ее, пусть живет своими мозгами, а придет время еще сама к вам обратиться за помощью и все поймет.Бог все видит...тем боллее ты писала что у нее возможно подозрение на ВБ.дай бог чтоб это было не так, и возможно она сама начнет все это ценить...
19.08.2011
Спасибо)
19.08.2011
Хе хе....наверно для вас единственный выход не мотать нервы себе и не ссориться с сестрой это вообще не лезть к ней. Не давать советов и никогда ни о чем не спрашивать. Максимум отвечать на ее вопросы. Подумаете...ну как же так...да вот так....пока она сама не захочет то пить курить не бросит и творог есть не будет. Поэтому все ваши советы пустой звук. Она взрослая и все понимает, но меняться не хочет. Ну да ребенку вредит, себе вредит....но с этим совершенно ничего вам поделать нельзя. Для вас единственный вариант смириться и молчать в тряпочку. Если у вас ну прям все чешется ее поучить уму разуму....лучше не советы давайте, а например журнал для беременных подарите ей или какую книгу умную для пузатиков. Пусть читанет, может у нее какая здравая мысль появится. А от ваших назойливых объяснений толку никакого, одна злость в ней будет.Ей как никак 28 и все уже давно должны отстать от нее со своими советами. Когда то человек должен начать учиться на своих ошибках. Только тогда она поумнеет. Да...это будут серьезные ошибки. Но как бы вы все родня не пыжились вы никак ее не вразумите, пока она сама не образумится. Так что просто махните рукой на нее и живите своей жизнью. У меня сестра срашая в такой жопе живет....жуть. Но когда она в нее лезла все ее поучали....что привело к тому что она вела себя еще более ужасно. Зато теперь она поняла все свои ошибки и наши внутрисемейные отношения наладились.
19.08.2011
да как тут не матать нервы когда они сами матаются)))) Хороший отзыв очень написали...спасибо)))Вы случайно не психолог? Насчет ошибок...конечно повзрослеет поймет...но эти ошибки очень могут дорого стоить...и очень будет жалко малыша(Ну не будем о грустном)))Я все таки получила ответы на свои вопосы...разобралась в себе..еще надо подумать чуток))) И тогда будем ждать малышастика)
19.08.2011
Не я не психолог:))) Я физик-програмист. Мыслю логически на основании опыта:) Дорого стоить ошибки....да эт точно. Но вот некоторым без этого никак. А одна знакомая уж дите инвалидом с очками-телескопами в добавок, к начальной школе сделала....и так ее жизнь ничему не научила- живет ради себя дальше. Деток таких очень жалко. Но бог зря детей таким не дает, на все есть свои очень веские причины и простые объяснения. В нашей жизни ничего не бывает просто так. У бога и природы ошибок не бывает, если дали ей ребенка значит надо.
19.08.2011
да Вы правы!!!!
19.08.2011
Бог дает на исправление ошибок, но не все это понимают. И от этого страдают дети!
19.08.2011
Ну да. Матери возможность исправиться, а душе ребенка такую мать в наказание за прошлые грехи. Зря никогда никто не страдает, страданием мы отрабатывает свои энергетические долги, в которых виноваты только мы сами и никто другой. Либо такой матери дают соответсвующую низкую душу в качестве ребенка, для воспитания в нем нужных качеств.
19.08.2011
За грехи родителей отвечают дети, так вроде написано в завете...............
19.08.2011
Пример из моей наблюдательной жизни. Девушка сошлась с можчиной(просто жили, не расписываясь), возраст не помню. Пили, курили вместе (она больше по хозяйству-не работала), мальчик народился с отклонением на глаза (сильно косят). Мужчина спился и она нашла в себе силы отказаться от него (бабушка ее помогла). Бабушка забрала ребенка, а горе-мама продолжала гулять, пить и курить. Нагуляла второго ребеночка, вроде здоровый-бабушка забрала их сразу к себе. Девушка, как откормила грудью (4 месяца), пошла снова по мужикам. Снова пить, курить.........сошлась с мальчиком-наркоманом(сама Бог уберег не подсела), профелонили квартиру ее. Уехали в Москву. Народился ребенок, хороший мальчик-Ванечка. У него нет ни прописки, ни регистрации, ни прививок, т.к он не закреплен ни к какой поликлинике. Мальчику 3 годика-не говорит, идет 4-ый. Мама с так называемым папой также пьют, курят, он колется........... В итоге, за полтора месяца до своего 4 ДР мальчик не дожил(сгорел в съемном доме в подмосковье) Года врачи стали выяснять причины возгорания и как там оказался ребенок один, выяснилось-мама пошла похмеляться, а папа за очередной дозой. Мне тоже 28 лет, в октябре 29. И я не кидаюсь в крайности. Это глупо. Пусть сначала определиться, а нужен ли ей этот ребенок!!!!!! И для кого она надумала рожать!
19.08.2011
ну конечно Вы страшную историю рассказали...Сестра то моя конечно не до такой степени пьет(Но поучительно!!! Вот и у меня такой же вопрос!Если уж за кошкой-собакой не углядела,то ребенок не игрушка(И действительно для кого она рожает!Так подозреваю ( по её предыдущим выходкам) что родит а там будет подсовывать по родственникам)))
19.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Здравствуйте! Я мамашка никакая....