Мама девочки (6 лет), планирую беременность
Тверь
ГСГ
Девочки, подскажите, пожалуйчта, я много изучала в просторах интернета вопросы бесплодия и изучала свой организм, мерила БТ и вот первоначальный диагноз о том, что у меня нет О я исключила, так она есть, подтверждена на узи, т.е. причиной незаБ не может, быть. И вот в этом месяце мы пополи в О, все хорошо, БТ нармальная для второй фазы, я утрожестан еще принимала, но тест как обычно показывают одну полоску. Моя Г мне назначила в этом месяце лапароскопию, а я вот думаю может сначала сделать что попроще: ГСГ, расскажите есть эфффект от этой процедуры, как проходит, сколько стоит и надо ли направление врача на нее. Я понимаю что лапара эффективнее, но я хочу подождать, операцию никогда не поздно сделать.
планирую беременность
Красноярск
Привет!!! Я сделала ГСГ и стало все ясно!!! Трубы не проходимы.... А мы так старались=( зато все предельно ясно! Все будет хорошо, надеюсь вы выберете правильное направление!!
Мы пошли по рекомендации что нам надо пройти.
Мы пошли по рекомендации что нам надо пройти.
0
26.09.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 10 лет)
Тверь
И что теперь будете делать? что дальше - лапара?
0
26.09.2011
Ответить
планирую беременность
Красноярск
нет сказали только ЭКО, и прийти на 3ДЦ, вот жду уже чуть чуть осталось и на прием, очень интересно что будут делать дальше

0
26.09.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Омск
я делала только ГСГ. Он предназначен, на сколько я поняла, только узнать проходимы трубы или нет. А лапара - уже процедура с операционным эффектом, есть возможность устранить недостатки или дефекты
0
26.09.2011
Ответить
мне тоже предложили лапару сначала, якобы если что так двух зайцев разом :) но только вот не хочу я лишний раз себя дырявить, если все впорядке (даст бог так и будет), то меньшей кровью все обойдется...а после лапары ведь востанавляваться надо, пусть и не долго, но все же...а лапару всегда можно успеть сделать :)
0
29.09.2011
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Привет!
Мне врач ставил 4бесплодие не могли заб больше года и 5 мес на утрике так Г направил на ГСГ и я сама того не ожидала забеременнела в том же месяце после ГСГ!!! Так что лучше ГСГ!! А лапару всегда успеете к тому же она ещё и дорогая! Если ГСГ стоит 470 гривен а лапараБольше 5000 гривен значительно!
0
30.09.2011
Ответить
Мама двоих (9 лет, 2 года)
Эльблонг
я лучше лапару сделаю чем гсг. но у меня ситуация другая. нет О вообще. даже на стимуляции.
0
26.09.2011
Ответить