Полип...(((

Леруськин, вот это дела там у вас. Бедненькая. Я представляю как страшно. Мне аппендицит вырезали экстренно, и то  я себя накрутила за 2 часа, а это планово и конечно мысли всякие будут жрать. Только вот я хочу сказать, что наркоз-это не так уж плохо как описывают. Раньше были случаи когда просыпались, но сейчас медицина прогрессирует. Ты даже не успеешь почувствовать ничего. Только лекарство вводить начнут, ты тут же уснёшь. Не волнуйся, моя хорошая. Зато потом будет БЭЙБИК!!!! Маленький, хорошенький карапузик стоит всех страхов и мучений и вообще всего-всего на свете. Это же замечательно, что нашли причину и могут теперь помочь стать счастливыми родителями!!!! Я буду переживать за тебя. Напиши когда операцию назначат. Я буду молиться!!!
09.10.2011
Спасибо , Танюшка....только вот не думала я ,что все так плохо...операция и все такое...спасибо за поддержку,подружка:)
09.10.2011
валерия, мне вот только позавчера удалили "многочисленные" полипы с помощью гистероскопии и лечебно-диагностического выскабливания. все прошло очень хорошо, наркоз общий ты  ничего не почувствуешь и ни в коем случае ты не проснешься во время проведения операции наркоз ведь подбирают индивидуально, после того как меня привезли в палату я уснула еще на 15 мин, потом проснулась и о проведенной операции говорило только легкое потягивание внизу живота, через полтора часа меня забрали домой. все будет хорошо
08.10.2011
Елена,большое спасибо за поддержку! Буду надеяться,что все пройдет благополучно....а какие анализы вы сдавали перед операцие...чтото мне ничего даже не сказали...
09.10.2011
должны были дать список, я сдавала 1) общий анализ крови, 2)кровь на сахар, 3)кровь на реакцию Вассермана,4)флюорогграия,5)общий анализ мочи(белок, сахар, микрофлора), 6)группа крови, резус-фактор, 7)вич, гепатит С  и на сифилис,, 8) мазок на гонорею (Gn)
09.10.2011
Ничего себе...я сдавала анализы ,но не все....наверно...спасибо за список)
09.10.2011
удачи!!!
10.10.2011
у моей подруги была та же причина, полип был на всю матку - места живого не было. операцию делали на 5 вроде д.ц., в том же цикле разрешили пробовать - не получилось, конечно, но в след. - получилось! Перенесла она нормально наркоз. Так что не переживайте, а радуйтесь, что нашли причину! все хорошо будет!
08.10.2011
Спасибо большое! Конечно,что причина нашлась-огромный плюс, скорейших вам //) 
09.10.2011
спасибо!!! и вам тоже!!!!
09.10.2011
не волнуйся,все будет хорошо!мы будем все молится за тебя и держать кулачки!сейчас действительно медецина очень прогрессивная и от наркоза легко отойдешь!главное попасть к хорошему врачу...а потом будет лялька)))))
07.10.2011
Спасибо) С такой поддержкой ничего не страшно))) 
08.10.2011
Мне в одной клинике в Москве поставили диагноз "полип". Сказали удалять оперативно и отправили собирать деньги на операцию. Согласились даже с тем,что я уезжала на гастроли на несколько месяцев. Сказали,соберёшь деньги-приходи... удалим. После гастролей я туда не вернулась,а пошла к другим врачам. Никакого полипа не было... Всё обошлось и операцию не пришлось делать. А если бы я тогда сразу с ними согласилась?..  Удачи вам!!!  И здоровья!!!
07.10.2011
ОГО))) вот так да) думаю,что я тоже еще схожу проверю куда нибудь...правда не знаю еще к кому) НО! Большое спасибо за поддержку!!! Вам тоже удачки,здоровья и заветных //!!!)))
07.10.2011
Спасибо!  Я тогда несколько врачей обошла,говорили разное,но ни один не сказал про полип. Так что сходите обязательно ещё куда-нибудь и желательно не в одно место.
07.10.2011
Спасибо!  Я тогда несколько врачей обошла,говорили разное,но ни один не сказал про полип. Так что сходите обязательно ещё куда-нибудь и желательно не в одно место.
07.10.2011
Вы правы)  сапсибо)
07.10.2011
мне тоже ставили небольшой полип, кстати, но это уже было после родов и когда я закончила кормить и мы задумались о втором малыше. Врач дал полгода - понаблюдать за  ним. Раз в 2 месяца узи - динамика была хорошоая, он не рос, тогда решили помочь организму - окситоцин во время сейячных муж мне в попу колол, чтобы матка сокращалась и сама выкинула полип - 3 цикла подряд, и 2 цикла ОК для выравнивания поверхности матки. Так к полуторам годам сына организм был готов к новому малышу. ;) Так что Наталия права. Если не уверены в докторе, сходите еще куда-нить, может, они не такой большой, чтобы делать операцию ;)
08.10.2011
Вот так да!!! Галина,большое спасибо вам за полезный ответ!!! Обязательно оговорю с врачем,что вы написали! Еще раз спасибо за инфу)))
09.10.2011
всегда пожалуйста!!! 
09.10.2011
сильно не боись, не ешь не пей, должны взять кровь на сахар, если есть сах диабет, то обязательно скажи, но они обязаны спросить о болезнях. Сделают скорей всего укол в зад, потом на кресло и в вену наркоз вводить будут, не удивляйся, если ноги прижимать будут и руки. Уснешь моментально, проснешься с ледяной помпой внизу живота, отойдешь от наркоза часик и в палату отправят. Почувствовать ничего не должна, вроде сейчас наркозы хорошие стали, отходняк легкий.
07.10.2011
Спасибо за подробную инфу)....а.....страаашно) но нужно. на кресле делают значит все это?
07.10.2011
на кресле, но может где-нить и не на кресле, кто ж знает. Кончно страшновато, все равно это операция и наркоз, хорошего мало, только надежда на скорую беременность потом, ради этого надо, да и вообще надо удалять, такая хрень не рассасывается, а только растет
07.10.2011
вы праввы...спасибо большое за поддержку)
07.10.2011
Ой,Лера, ты чего???? сейчас медицина хорошая и во время операции ты не проснешься, а зато потом будешь совмем здоровая:))) тут надо просто пережить это и все будет хорошо!!! мне делали апендицит в 7 лет под общим, потом мастит в 12 под общим, и еще зб была тоде чистка под общим :((( ну вот ничего, все было нормально! Не грусти, а перед операцией зайди в Церковь и помолись, попроси Боженьку, Чтобы направил руки врачей правильно!!!
07.10.2011
Спасибо большое,Юлечка)....страшно все равно....думаю,может и без операции обойтись? Хотя Г сказала,что если хочу ребенка-только такой метод-удалить его. Правильно,нужно набраться смелости и сделать этот шаг,зато потом ждать //)))
07.10.2011
Удалять надо 100% :( ты чего??? мало того, Что он Б не дает, так еще и потом чего плохое может быть! Так что забей и удаляй!!!! и все будет хорошо!
07.10.2011
Спасибо,Юля!!! Удалю....а как же иначе..собирусь и удалю...)
07.10.2011
Добрый вечер А каким образом Г обнаружила полип? насколько мне известно чтобы его подтвердить нужно несколько анализов сдать. А без этого Г может только предположить, что иногда бывает ошибочным. У меня тоже "нашли" полип, напугали до полусмерти. Также переживала. Но в итоге на 6 ДЦ сделала повторное УЗИ и диагноз не подтвердился. Успокоитесь, пожалуйста. Все будет хорошо.
07.10.2011
Спасибо большое, Виктория) Вы вселяете надежду на то, что все ок)Но,.. Г делала два раза УЗИ,в том цикле и в этом(на 7 ДЦ) и..все подтвердилось..полип есть( А так все по УЗИ,слава Богу хорошо, и яичники и О происходит...только вот операцию не избежать наверно...(
07.10.2011
Новость конечно не очень.вы не переживайте,постарайтесь настроить себя на то что после этой операции вы забеременнеете,родите ляльку и не одну.вы делаете это ради вашего будущего малыша.!
07.10.2011
Спасибо большое, я просто очень боюсь эту операцию,ничего не знаю как и что...) 
07.10.2011
не переживайте,мы все будем держать за вас кулачки.
07.10.2011
Спасибо огромное!!!)
07.10.2011
и снова была у врача, жду ваших советов и комментариев... Помогите расшифровать анализ мазка на флору