Решила ехать в Ростов...
Молодец,лапуль,что все-таки решилась!!Верю что Богородица обязательно поможет тебе..только как следует приготовся к долгому стоянию (одежда теплая/удобная,обувь!)и да поможет тебе Господь!!
ЗЫ:если ты про меня пишешь,то я не в Москве,а в С-Пб!)))
да-да, из Питера, прости))) я мыслями про Москоу, мы ж еще туда собирались в ноябре, к Матронушке. но тут пояс, наверное, отложится поездка...
Да ничего страшного..сама иногда забываю где и кто я уж не говоря о прочем-столько дел и мыслей в голове одновременно...)))
к Матронушке я тоже очень давно хочу съездить,да вот че-то все никак не получается..((
Но думаю ради Пояса стоит отложить поездку-я бы тоже так же сделала!))
вот мы если поедем, то и тебя за собой потащим))) у нас там как раз одна девочка из Питера тоже будет.
Ой....будет вообще замечательно...
будем тогда выбирать момент подходящий!))
да мы уже и место ночевки приглядели, и середина ноября нам понравилась, я и деньги отложила, а тут пояс)))))) вот теперь после одной поездки надо в ближайшее время решиться на вторую. или уже весной? уже не знаю... смотрела фото в инете, какие у вас очереди были. пипец просто ... я терь думаю, что мы на ночной поезд не успеем.
Значит Господь хочет именно так-что бы ты к Поясу попала...и значит несмотря на все очереди-попадешь!уверена в этом...я вот когда про Пояс узнала,думаю как Бог даст так и будет-угодно значит попаду,в нет-значит не достойна!И ведь попала-чудом правда!меня вообще по жизни Господь ведет-все абсолютно,что случается происходит именно так как надо и к лучшему,даже если по началу так и не кажется!Так это я к тому,что если вы уже так собрались,настроились..а тут такое событие-значит Господь ведет тебя туда и хочет,что бы ты была там,а значит попадешь обязательно несмотря на все очереди!))))
Да-жуть что творилось у нас-такие толпы были...говорят,щас в Екатеринбурге такие же!Так что советую на какой-нить утренний-дневной поезд на след.день взять билет!!хотя если приедете совсем рано утром и прямиком туда-то к ночи можете успеть!!у нас люди с утра занимали (часов в 5-6)вечерком попадали!Тут еще организация процесса важна
мы приедем в пять утра. как думаешь, реально к вечеру пройти? так его еще неизвестно во сколько привезут. не помню, кто писал, в Питере в первый день только вечером к поясу стали пускать. да?
А вот тут надо смотреть!Могут и к вечеру только привезти.
Я писала..у нас Пояс прибыл около 3 в аэропорт,пока ВВП и губернатор втсретили,пока то,пока се...в итоге к 5-и его доставили к нам-простым смертным.Потом еще час был молебен и речи благодарственно-приветственные и в итоге к 19 часам стали пускать!!
ну у нас ВВП не будет, хотя всякие губернаторы вместо него будут речи говорить и встречать. а из Питера его во сколько увезли, не знаешь? ночью или утром?
Я тоже подумала,что наш-то город был первым и Пояс встречали из Греции..так что может сейчас будет все по-другому организованноЮведь уже поняли какие толпы народу идут!
У нас пускали до 6 утра понедельника-потом отчаливали!Изначально Пояс должен был быть в доступе с 6 до 10,но увидев в перый день какое кол-во народу хочет приложится доступ к нему был круглосуточный!
если его в 6 утра увезут, то в следующий город спецрейсом он должен попасть часов 12-13 максимум. как думаешь?
ну думаю,что теоретически да..)главное что бы его именно в 6 увозили из предыдущего города!
Правда готовься, мы попали только на 2 день, вчера не достоялись...сегодня встали в 4 утра, поехали снова, давка, толпа, кошмар творился! но прошли!!!
Мы приехали к храму в 5.15, встали в очередь, но потом увидели что перед воротами помимо очереди еще толпа, мы пошли туда и нас этаж толпа просто внесла на территорию храма.вышли из храма в 8.15, очередь была уже километра 2...это на весь день примерно.одевайтесь теплее и берите еду.
В итоге спросоня, уже уставшая я даже не поняла что и происходило.просто приложилась, ничего даже не подумала про себя...
Мы потом поехали сразу спать, очень вымотались и устали!
Так что настраивайтесь и в путь!!!
с подружкой-хочушкой. муж, к сожалению, не верит ни во что(((я своего просто перед фактом поставила: еду в Ростов. он говорит: опять к какой-нибудь бабке? ну езжай)))
а ты давай тоже с кем-нибудь, чтобы не одна!
Не, мне уже строго сказали, что никуда не отпустят ни одну, ни с подругой, только вместе. Я в Москву хотела, как раз сутки от нас поездом - довольно удобно получается. Но я даже не мечтаю уже...
А у Вам в дорогу ангела-хранителя, чтоб все получилось)))
Он бы поехал, но по работе не получается. Говорит, ехать, так хоть на недельку, а где жить в Москве, и т.д. и т.д....
Р.s. Я втайне надеюсь его уговорить. Просто долго нужно уговаривать... У меня почти месяц впереди)))
Да, должны выслать...
Ты смотрела сюжет? Это такой шанс... не упусти!!! Он именно от бесплодия помогает! Как бы я хотела прикоснуться!
нет, не смотрела, но сейчас посмотрю.
ближайший к вам город - Калининград? вы бы с девочками рванули на пару дней...утром приедете, а вечером обратно... как мне сегодня написала девочка, уже заполучившая поясок, когда сильно хочешь, никакие преграды и расстояния не должны останавливать. а я про себя думаю: в Ростов? да ну... далеко. нет, подожду, пока мне почтой пришлют. а через полчаса уже названивала другой хочушке, уговаривала поехать вместе))))
Ирина, здравствуйте. меня зовут Елена. Я писала Вам уже, я тоже из Новороссийска, но к сожалению попасть в ростов нет возможности.Если у Вас будет возможность, то не могли бы Вы привезти мне поясок, я оплачу Вам расходы. Пожалуйста не откажите мне. мой электронный адрес: mirinda42@mail.ru. Заранее благодарна Вам. Удачи Вам в Вашей поездке.
да, Елена, помню. я сдала билеты на поезд на воскресенье, поеду с паломниками во вторник на автобусе. напишите мне, пожалуйста, в среду в личку на этот сайт. я возьму несколько поясков в церковной лавке. и приложу рулон ленты к поясу. потом раздам девочкам.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ИРИНА. УДАЧНОЙ ВАМ ПОЕЗДКИ. ПУСТЬ ВСЁ ПРОЙДЁТ УСПЕШНО.
Ирина, с Богом!!! Желаю, чтобы после паломничества к поясу Пресвятая Дева подарила вам долгожданного малыша! Дай Бог )))
Я сама очень жалею, была бы сейчас в Питере - съездила бы, несмотря на многотысячную очередь... Жаль! Ну чтож, поеду в Базилику Гвадалупе здесь, в Мехико, в ней тоже хранится плащеница с образом Богородицы.
я тоже!