Всем привет , дорогие девушки . Хотела у вас спросить , знакомо ли вам это состояние ? Я за себя как то стала переживать , так как последний год очень явно это состояние прогрессирует к окружающему миру. Замужем только 2 года еще и год как не можем забеременеть. Это меня очень сильно подкашивает . Безумно хочу малышку , не могу без ребенка ! пустоту внутри себя чувствую. Я все меньше и меньше хочу общаться с людьми , тем более как то веселиться. Тем более у всех друзей куча детей , нужно всегда поддерживать беседу ,как развиваются такие замечательные детишки. Я искренне рада и всех детей люблю , особенно своих племянников . Но я не могу уже , у меня чувство усталости . Хотя я не работаю вообще уже два года. И меня быстро утомляют похождения по магазинам , даже уже себе самой покупки не радуют . Но зато дома с мужем готова сидеть неделями или спокойно вечером посидеть в парке. Меня ни кто не понимает , все думают что у меня продолжительная дипрессия . Но ведь дома я чувствую себя спокойной . Поэтому незнаю ! Хотела бы узнать ,кто нибудь сталкивался с таким же чувством ?
Нежелание общаться, выходить из дома, веселиться, усталость, отсутсвие радости от привычных вещей (например, покупок) - обычные спутники депрессии. А депрессивное состояние - следствие хронического стресса от того, что очень хочется малыша, а его все нет. При этом как стресс, так и депрессия, негативно отражается на зачатьи. И Вы загоняете себя в замкнутый круг! :(
Я бы посоветовала почаще гулять (погода, правда, сейчас не располагает, конечно...), заняться спортом, который Вам по душе. Движение - самый лучший антидепрессант! Есть побольше овощей и фруктов и обязательно пить витамины. Сменить обстановку - например, съездить куда-то с мужем на выходные. И все-таки вытряхивать себя из дома на встречи с друзьями хотя бы иногда...
Депрессия - штука коварная, многие, кто ею страдают, даже не догадываются об этом!
Аленушка , по поводу покупок , что то я погорячилась
.
Сегодня вот только прошлась по маг. накупила и себе и мужу подарков . У нас годовщина потому что через день. Нуу очень давольная вернулась.
Про загоняете себя в замкнутый круг!согласна. Слишком много мыслей бывает про ребеночка , уговариваю себя не зацикливаться. Про вытряхивать себя , я именно так и делаю , все таки мы встречаемся с друзьями. И делаю это потому что Надо. Не хочу совсем утонуть в домашней работе.
В первую очередь хочу ответить Ирине. С одним на все 100% согласна , у меня ещё "определенный период , период переживаний, каких то надежд, необаснованности!"
Я очень много всегда анализирую , и не чувствую, что я в депрессии. Хотя можно предположить, те кто болен не всегда согласны со своей болезнью.
Мой вопрос скорее был не о том , что мне трудно жить . А то, что меня забеспокоило мое поведение к своим близким и окружающим. Захотелось отстронится от суеты и беспокойства снаружи , хочется сберечь свою энергию и позитив при себе , внутри семьи. А не распространять на окружающих. Вот именно эта отчужденность меня насторожила в себе , а правильно ли это? Вдруг это эгоизм.
Хотя даже у животных, Львы например: у них срабатывает инстинкт уйти, как можно дальше в лес или джунгли на несколько суток, чтобы сделать потомство. Может это такой же инстикт у человека срабатывает у многих семейных пар. Ведь это нужно быть поглощеным друг другом, а для этого нужно уедениться . родным и близким нужно всегда много внимания. 
Я думаю это депрессия, то есть состояние монотонности и такого ёжика, чтоб никто не трогал и не беспокоил! Особенно когда есть цель и не получается!!! Я просто по себе знаю...пишите!
А вы не хотите устроиться на работу? Просто для начала для того чтобы отвлечься. Зачем так загоняться? Загррузите себя побольше, я например считаю, что если заниматься только собой никогда не отвлечешься. Или, например заведите собаку, с ней надо будет гулять, особенно много певое врямя, отвлечетесь и все наладится!
На работу не могу устроится , так как не в России живу. Язык не идеален для работы. Но даже язык не суть важно, сама не хочу работать. Я таак много работала 15 лет , что хочу отдохнуть и насладится семьей.
Собачка то дааа, это было бы супер я их очень люблю, но муж терпеть их не может и очень против.
Возможно когда появиться малышка , то мир по новой будет казаться замечательным и интересным.

А вы вот попробуйте представить как бы вы могли себя чувствовать и вести, если бы не планировали малыша, а тем более, если бы не делали это год. Все было бы так же? Если да, что возможно это ваше нормальное состояние)
Полина,a при этом у вас какое чувство ? у вас есть спокойствие в душе ? Мне например очень комфортно от этого
У меня тоже самое, и главное чувствуешь себя одинокой. Но необходимо стараться выйти из этой ситуации, трудно да. Я вот на фитнес записалась. Вы тоже займитесь чем нибудь, но от своей цели не отставайте. Все будет хорошо!!!!!!!!!!
Еще раз спасибо девушки за ваши замечания и советы, именно критика заставляет задуматься , что правильно , что нет. какой все таки замечательный форум! почему я раньше его не видела?!