Повышения нормы наблюдаются при следующих заболеваниях Антимюллеров гормона или ингибирующего вещества Мюллера
Опухоли в гранулёзных клетках яичников.
Задержка полового развития.
Дефекты рецептора ЛГ.
Билатеральный крипторхизм (мутации AMH рецептора ).
Нормогонадотропное ановуляторное бесплодие.
Поликистоз яичников.
Антиандрогенная терапия.
Понижения нормы наблюдаются при следующих заболеваниях Антимюллеров гормона или ингибирующего вещества Мюллера
Снижение овариального резевра.
Ожирение в позднем репродуктивном возрасте.
Менопауза.
Дисгенез гонад.
Гипогонадотропный гипогонадизм.
Анорхизм.
Преждевременное половое развитие.
Вот и у меня как раз поликистоз
, ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!!!
у меня тоже СПКЯ. и АМГ не то что повышенный, а очень повышенный.....
лечить повышенное значение не нужно.. АМГ - это показатель резерва яичников. "Лечить" СПКЯ нужно - хотя вылечить данный диагноз нельзя... просто есть лечение в зависимости от дальнейших целей - Б. или преведение цикла в норму.
как я поняла главное он у вас не понижен - это означало бы истощение запасов яйцеклеток....так что радуйтесь...все остальное лечится!!!
Может быть СПКЯ(синдром поликистозных яичников),это не страшно в принципе.Просто если заб.не получается,то стимулируют яичники небольшими дозами гормонов.
Синдром поликистозных яичников.В принципе довольно распрастранёное явление.