Войти

Муж курит...(((

Tiffany
Вероника, 10 лет 9 месяцев Москва

Мой курит примерно пачку в день. Все разговоры/уговоры/скандалы безполезны. Теперь он уже в начале разговора на эту тему начинает на меня орать как потерпевший, чтоб отстала. Дело не только в планировании. Не хочу однажды оказаться вдовой, похоронившей мужа от рака. И не дай Боже у ребенка будет какая-нидь паталогия из-за курения его, урою на месте потом.

0
05.11.2011
А вы не притягивайте негатив своими мыслями о болезни! Да и тот метод борьбы не правильный,надо не пилить,а действовать наоборот)
0
05.11.2011
Tiffany
Вероника, 10 лет 9 месяцев Москва

Вы думаете, что я наоборот не действовала? Я Вас умоляю. И так и эдак уже пробовала.

0
05.11.2011
Значит делайте выводы) можете отрезать ему голову)тогда он не сможет курить) Но я предлагаю просто не заморачиваться В наших городах и дышать вредно,но....сами понимаете.
0
05.11.2011
Tiffany
Вероника, 10 лет 9 месяцев Москва

Сразу видно - ответ курильщика.))

0
05.11.2011
Галечка,ла ладно Вам! этот спор он бесконечен)просто не стоит портить отношения из-за этого.
0
05.11.2011
Tiffany
Вероника, 10 лет 9 месяцев Москва

Согласна.

0
05.11.2011
Пусть пьет молоко,только не покупное,если есть возможность(знаю,привозят в цестернах с ферм).оно очищает легкие,да и вобще полезно!
0
05.11.2011
Tata
Планирую Саранск

Посностью солидарна с тобой!

0
05.11.2011
Спасибо)))
0
05.11.2011
Tata
Планирую Саранск

Кристина права, полностью согласна с ней. Почитай сколько здесь постов о том, что у курящих и пьющих женщин дети нормальные рождаются, а у тех кто ведет самый активный образ жизни и матается по больницам их вообще нет. И действительно, сами подумайте чем мы дышим и что мы едим??? Так что вы сами себе лишний раз треплите нервы и лишние скандалы с мужем получаются

0
05.11.2011
Tiffany
Вероника, 10 лет 9 месяцев Москва

Вот именно, что гадости итак вокруг полно. Так что исключить одну - курение, вы (курильщики) в состоянии. О здоровье ребенка надо думать в первую очередь, а не о собственной пагубной зависимости.

Всё, девочки, выхожу из обсуждения. Начинаю нервничать уже. Простите, но для меня курильщики  это слабаки. Сама вот подсела на сосудосуживающие капли для носа, но нашла в себе силы слезть с них. Задыхалась несколько дней до истерик. Но потом - счастливый независящий ни от какой заразы человек. Согласна, что с сигарет сложнее слезть. Но это возможно! Вы не хотите просто. И придумываете кучу оправданий.

0
05.11.2011
Tata
Планирую Саранск

Ну какие оправдания???

0
05.11.2011
KitKat
Сыночек, 13 лет 11 месяцевСынок, 9 лет 1 месяц Мурманск

я полностью согласна на счет курильщиков нет НЕМОГУ есть НЕХОЧУ!!! я курила 8 лет и бросила....тяжело было оочень оочень но я себя заставила это сделать чему сейчас очень рада)) так прикольно без курения вкусы и запахи стали намного ярче))))вот 1 октября был год как не курю)))

0
05.11.2011
Lavanda
С., 32 года 3 месяцаМ., 13 лет 7 месяцевЕва, 9 лет 1 месяцПланирую Москва

Да не понимают те кто курят или пьют,что это вредно! Просто не понимают. Пока в задницу петух не клюнет не поймут! Не понимаю я этого за свои же деньги гробить своё здоровье!

0
23.11.2011
Tiffany
Вероника, 10 лет 9 месяцев Москва

Что самое удивительное в мужчинах: пью и курят - нормально. Но стоит витаминку в него засунуть - "ты что это же химия! Она меня отравит!" или "Сок - это отрава! Там полно сахара, такой удар по печени!" Б...! А водку вы пьёте - это сплошная польза для печени! А курите - сплошная польза для организма!

0
24.11.2011
Lavanda
С., 32 года 3 месяцаМ., 13 лет 7 месяцевЕва, 9 лет 1 месяцПланирую Москва

Не говори!!!!! Мой Слава Богу не курит!!!! Но! Пиво пьёт,меня это жутко раздражает....не могу прям. А мы стимуляциями печень сажаем себе,стараемся идти к нашей самой заветной цели,толстеем на гормонах,психуем...А они хотя бы ради солидарности побросали свои привычки...нет же!!!! Слабаки)))))

0
24.11.2011
Tiffany
Вероника, 10 лет 9 месяцев Москва

Ага. Мой на витамины вытаращил такие глаза: "Целых 4 таблетки в день!!!" Да я за раз больше съедаю таблов! И кучу процедур прохожу и чуть ли на голове стою!

0
24.11.2011
Lavanda
С., 32 года 3 месяцаМ., 13 лет 7 месяцевЕва, 9 лет 1 месяцПланирую Москва

Вот именно!!!! А уж как мы фолликулометрию бегаем делать это пипец! Пучсть бы они побегали и померяли температуру в попе каждое утро,попили бы столько таблеток,поделали бы им ГСГ,гистероскопию,лапароскопию! И ведь мы всё это делам,потому что искренне хотим ребёнка!!!!!!!

0
24.11.2011
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов

да даже не о здоровье потомства речь.Ладно,рождается здоровый ребенок,не дышит этим(папа курит вне помещения).Но вот какой у нас папа будет лет через 10-15 , хочется же и здоровья мужу,чтобы поднять,воспитать и жить полноценно ,а не по больничкам

0
05.11.2011
Tata
Планирую Саранск

С этим согласна, но ведь как уже было сказано, раньше блин махорку курили и до 100 лет доживали. Согласна конечно, в курении ничего хорошего нет, но уж поверь, это не единственная причина всех болячек...

0
05.11.2011
Lavanda
С., 32 года 3 месяцаМ., 13 лет 7 месяцевЕва, 9 лет 1 месяцПланирую Москва

Так потому что махорка-то раньше была какая?))) трава,табак. А сейчас каких только пакостей нет в сигарете,вся же таблица менделеева,от свинца до ртути)

0
23.11.2011
Tata, ну ла, можно тогда и не стараться, здорово придумали... Сразу видно, ответсвенный взрослый.
А то что у таких детей видны изменения после трех лет вам и не в домек
0
14.04.2026
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов

знаете,Галь,у моего мужа наглядный пример перед глазами-его отец с послед. стадией онкологии-пил,курил и так же жена ничего не могла сделать-уже даже в туалете разрешала ему дымить. А мой не прошибаемый ..почему так-пока самого петух не клюнет что ли. Прям эта тема у меня больная)

0
05.11.2011
Tiffany
Вероника, 10 лет 9 месяцев Москва

Да мой тоже крестную свою похоронил от рака.

0
05.11.2011
Светлана
Старший, 29 лет 4 месяцаМладший, 17 лет Москва
у меня двое детей и муж всегда курил и не бросал и пиво по выходным и ни как не отражается на детях!
0
05.11.2011
Ксюшенька
Краснодар

А на сам процесс зачатия это может повлиять? Ведь многие врачи рекомендуют полностью исключит алкоголь и курение даже за три месяца до планирования. Ну полностью я понимаю это невозможно.

0
05.11.2011
Марьямка
Алиночка (самая моя любимая девочка), 19 лет 7 месяцевПал Саныч (муж), 43 года 10 месяцевЯрослав (племяш), 15 лет 8 месяцевПланирую Москва

главное самой маме не вести такой образ жизни ни курить и не пить во время Б.

0
05.11.2011
Ксюшенька
Краснодар

да я вообще не курила ни разу в жизни и не хочу, а выпить тоже не охотник, только если на праздник какой и то чуточку, родные даже иногда обижаются, что не поддерживаю их)))А я по жизни такой человек.

0
05.11.2011
Светлана
Старший, 29 лет 4 месяцаМладший, 17 лет Москва

Может повлиять чаще это усталось, нагрузка на работе неправильный образ жизни. Курение сколько знаю людей не влияет на затятие.Алкоголь мы же пьём в умеренных количествах не алкоголики же.У алкашей всё получается лучше и быстрее чем у нас.

0
05.11.2011
Ксюшенька
Краснодар

Вот это всегда и огорчает больше всего...И где справедливость...

0
05.11.2011
Светлана
Старший, 29 лет 4 месяцаМладший, 17 лет Москва

Поменьше на этом зацикливайся и всё будет хорошо!

0
05.11.2011
Ксюшенька
Краснодар

Я буду стараться)))Спасибо за поддержку)))

0
05.11.2011
Светлана, вы не знаете какие были бы ваши дети, если бы муд не курил. Возможно проблем было бы меньше, так что смысл это писать.
0
14.04.2026
KitKat
Сыночек, 13 лет 11 месяцевСынок, 9 лет 1 месяц Мурманск

я сама бросила год назад и его начала подначивать типа мне воняет когда ты покуришь.....и т.д. и еще сразу же сказала что когда мы пеередем в новую кв там о курении в квартире даже и речи не будет...перспективка не очень его обрадовала так как подъезды нифга у нас не теплыедоговорились что отпуск отгуляет и бросит))))ну и вот уговор дороже денег полтора месяца уже не курит и в этот месяц у нас все и случилось=)))а бутылочку пива да пожалуйста мне не жалко это же не в сопли напиваться))и не каждый день а раз в недельку можно расслабится)))правда мне теперь тоже хочется а ниизяяяяя=)))ну ниче сок намного вкуснее пива))))

0
05.11.2011
Владлена
Викуля, 25 лет 10 месяцевРоман, 13 лет 5 месяцевКристина, 11 лет 1 месяцПолина, 8 лет 6 месяцевЮлиана, 3 года 3 месяцаПланирую Москва

А Я БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ ДВЕ БУТЫЛКИ КУПИЛА НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ))))

0
07.11.2011
KitKat
Сыночек, 13 лет 11 месяцевСынок, 9 лет 1 месяц Мурманск

блин в нем тоже все равно есть алко((я вот до Б всегда зарекалась что даже безалкогольное не буду пить......пока не совсем хочется...но если прям уж приспичит то думаю стаканчик мона)))

0
07.11.2011
Владлена
Викуля, 25 лет 10 месяцевРоман, 13 лет 5 месяцевКристина, 11 лет 1 месяцПолина, 8 лет 6 месяцевЮлиана, 3 года 3 месяцаПланирую Москва

он есть в балтике, а в баварии по нулям

0
08.11.2011
KitKat
Сыночек, 13 лет 11 месяцевСынок, 9 лет 1 месяц Мурманск

мне нра б/а стела артуа))

0
08.11.2011
Владлена
Викуля, 25 лет 10 месяцевРоман, 13 лет 5 месяцевКристина, 11 лет 1 месяцПолина, 8 лет 6 месяцевЮлиана, 3 года 3 месяцаПланирую Москва

тоже прикольно

0
08.11.2011

вы никогжа не убедите мужчину во вреде. хоть сто врачей позовите, хоть переройте весь инет - у него много курящих друзей у которых здоровые дети. все. больше емуничего знат не надо.

а как бороться нужно судить по характеру. я сначала дала себе обещание не лезть, но потом выяснилось что емц ПРИЯТНО когда за него переживают, теперь у нас игра - деремся за пачку сигарет, если успеваю добежать - они летят в окно)) и все без выеданий мозга и разговоров задушевных

попробуйте, может и у вас прокатит?

0
05.11.2011
Ксюшенька
Краснодар

Ой, он очень серьезно к этому относится, и еще в начале наших отношений сказал мне что бросит только тогда когда сам посчитает нужным и будет к этому готов, и попросил разговоров на эту тему больше не заводить. сейчас когда мы планируем, он сказал что будет стараться поменьше сигарет выкуривать, но я то понимаю, что это не совсем так будет.  Незнаю, может и можно попробовать какой то ультиматум придумать....

0
05.11.2011

ну вот видите, а у меня все наоброт........лезть не хотела так пришлось

в вашем случае я совеую оставить его в покое. он не бросит а скандалы вам не нужны

0
05.11.2011
Ксюшенька
Краснодар

Это да, вы правы, я так тоже думаю, оставлю его в покое и буду надеяться что сам поймет постепенно...

0
05.11.2011
И мой муж курит (((( Пытался бросить, не получилось. Уговариваю его на электронную сигарету. Но пока это просто слова. Ну и мы договорились, что сейчас, когда будем обследоваться после ЗБ, если у него плохая СГ, то сразу бросает курить.
0
05.11.2011
Tiffany
Вероника, 10 лет 9 месяцев Москва

Электронная сигарета - зря выброшенные деньги, не больше.

0
05.11.2011

Ну кому как. У меня знакомый купил- довольный

0
05.11.2011
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов

согласна. Многие знакомые этим пользуются только в поездках,самолетах,а бросить не помогает.. Сам не преодолеешь -ничто не поможет.ИМХО

0
05.11.2011
♥KATRINA♥
эLIZAбэт), 13 лет 11 месяцевLEO, 11 лет 11 месяцев Петрозаводск

я своего мужа тоже как только не упрашивала бросить и пить пиво и курить!!!бросал но не надолго а потом втихоря от меня все равно курил..Но...в это лето в июле посетили врача андролога муж сдал СГ оказалось она неидеально так ему сам врач сказал что хочешь ребенка ??то тогда с твой СГ бросай курить и пить пиво!!!!особенно его так как в нем дрожжи а они вырабатывают женский гормон!!!лучше коньяка или вина.И что думаешь???сразу отбило желание)))))))Не курить и не пьет во всяком случае пиво вот уже как пояти 5месяцев))))

0
05.11.2011
Ксюшенька
Краснодар

Может и правда стоит отправить его к врачу, пусть тоже послушает, может его впечатлит...

0
05.11.2011
♥KATRINA♥
эLIZAбэт), 13 лет 11 месяцевLEO, 11 лет 11 месяцев Петрозаводск

просто если у него есть дети это еще не говорит о том что сперма у него хорошая..просто у нас есть знакомый ее дочери 4года...а теперь СГ плохая!!!!!!!!!!!!!

0
05.11.2011
Даже у самый здоровых родителей рождаются больные детки! Лучше не щаморачиваться и уж тем более не давить на мужа! Я сама курила 10 лет,бросила в одно прекрасное утро,просто так захотел организм Не курила год,сейчас покуриваю,примерно 3 сигареты в день,хотя уже могу быть Б. Узнаю,что Б.тогда и брошу....я уж не знаю что хуже курить или когда ты бесишся из-за желания покурить?)все таки нервы.и некурящий человек никогда курящего не поймет!
0
05.11.2011
Tiffany
Вероника, 10 лет 9 месяцев Москва

А как же мы некурящие справляемся с нервами? Это сигареты как раз заставляют вас психовать.

0
05.11.2011
Farm
Тюмень

что - не влияет- так это он- просто НЕ В КУРСЕ....   "давить" и в правду не стоит- но профилактику сделать надо.....

1, аскорбиновая кислота 2,5 г  - это противопротудное средство-   в аптеке продается пакетиками.....строго!!!!!!  после плотного завтрака        и ни в коем случае не на тощак......по 1 пакету-   50 дней подряд..- компенсирует действие никотина

2, витамин Е   +Zn   - 60 дней  на ночь, почему на ночь???  - а потому, что они ночью лучше работают, т к восстановление после дня и формирование семени - это ночной процесс....


0
07.11.2011
Маша
Дашутка, 14 лет 7 месяцевКусик, 7 лет 2 месяца Москва
Раньше наши деды махорку курили - вот где жесть и самогоном запивали! Не переживайте ! А про то что курить вредно- ему свою голову все равно не поставите! Будете давить- хуже сделаете
0
05.11.2011
KitKat
Сыночек, 13 лет 11 месяцевСынок, 9 лет 1 месяц Мурманск

махорка это натур продукт и самогон тоже!!а то что сейчас подмешивают в сигареты одному богу известно))

0
05.11.2011
Маша, так себе перспектива
0
14.04.2026
Екатерина
Полиночка, 13 лет 10 месяцев Воскресенск

Пока сам не захочет не бросит!Я на своего ругаюсь,чтобы при нашем планировании он хотя бы меньше курил,да и вообще чтобы поменьше курил!А уговоры,орания тут бесполезны!Это уже проверено и на моём папе,сколько бы мама с ним не ругалась,никак не бросал,потом в один прекрасный день перестал курить и так на 7 лет завязал,два года назад правда опять закурил(но там причина была) и говорит пока я бросать не хочу!

Я своему тоже говорила,просила "бросай",а толку то?!Я устала и приняла всё как есть!Главное ты не кури и всё будет хорошо с вашим ребёночком!Так что делайте выводы!

0
06.11.2011
Натали
Димка, 12 лет 11 месяцевВероника, 10 лет Щелково
Может, его к врачу отправить? Или это тоже может быть воспринято не очень? Мой сходил. Сдал сг. На консультаци. Врач сказал, что не стоит с алкоголем. Правда нас направили- перспектива эко. Просто на мои слова тоже часто злился
0
05.11.2011
Ксюшенька
Краснодар

Нет, если поговорить, то к врачу он не откажется пойти. Просто у него от первого брака двое детей, и я вот думаю, может ли у него быть проблема?...

0
05.11.2011
Кристина
мамино солнышко, 11 лет 3 месяца Донецк

у меня не курит, но пиво пьет((( ему и врач сказал, что пиво нужно бросить, и я говорю, но это бесполезно - пустая трата моих же нервов. пива, он сейчас, правда, меньше пьет и не каждый день, но все же. наверно, это должно само до них дойти. 

0
05.11.2011
Ксюшенька
Краснодар

Незнаю, я часто во многих вещах использовала метод убеждения с мужем и помогало, а в этой ситуации не помогает почему то...((( Действительно пустая трата нервов...

0
05.11.2011
Настасья
Москва

знаете,у меня папа курил и курит и ничего,я живая-здоровая-нормальная родилась.и я сама курю.а муж пиво любит.но я не вижу смысла делать из этого трагедию.поймет,что важно для него-сам бросит.

0
05.11.2011
Настасья, кто знает, может вы были бы здоровее и умнее
0
14.04.2026
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов

бес-по-лез-но!!!! мне он в период встреч обещал бросить,если сложится.Потом после свадьбы обещал меньше курить и бросить после рождения ребенка. в итоге курит столько же,но полегче сигареты..хоть не пьёт и то ладно.Хотя иногда и хочется не в одну харю гонять,а он даж попробовать не хочет

0
05.11.2011
jenaWylgi
Киев

Посоветуйте ему прочитать Карра. Многим помогло, как и мне.

*не покупайте ему никаких заменителей никотина и подобной фигни (не меняйте одну его привычку на вторую, заменители не помогут и рано или поздно, но он сорвется)

0
07.11.2011
zagadka
Дэнчик, 11 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

А долго вы планируете уже? У меня лично мужа ничего не могло заставить отказаться от пива и сигарет, пока он сам не озознал (спустя полтора года планирования), что у нас есть проблемы с зачатием... В феврале бросил курить, почти год уже, теперь не пьет уже два месяца. По врачам пошел...

0
05.11.2011
Владлена
Викуля, 25 лет 10 месяцевРоман, 13 лет 5 месяцевКристина, 11 лет 1 месяцПолина, 8 лет 6 месяцевЮлиана, 3 года 3 месяцаПланирую Москва

ЗНАЧИТ НЕ ГОТОВ В ПОЛНОЕ МЕРЕ К МАСИКУ ПОКА, МОЙ БРОСИЛ 2 ИЮЛЯ

0
07.11.2011
Что за врачи? пишу здесь первый раз!!!признаки Б или "надумки", посоветуйте!!!

Похожие записи