Господи куда мы катимся
Религия и планированиеТакое чувсвто что не к святыне хотим прикоснутся а за колбасой стоим. Взять чужого ребенка и пройти без очереди, пролезть, обмануть, а что дальше то?? Не уж то будет будет благодать тем людям которые осуждают ругаются или обманным путем проникают чтобы прикоснутся к поясу Пресвятой Богородицы? Кто то с легкостью пройдет очередь а кто то с мучениями а кто то вообще не сможет попасть - разве на все на это не воля Господа?
Олеся
Каждый стоя в очереди к Поясу Пресвятой Богородицы 10 минут или 10 часов в любом городе, на мой взгляд, прошел испытание, испытание в человечности. Возможно не все его выдержали, не нам судить. Cогласна, что люди подверглись многим искушениям, но этим они проявляли свою истинную веру.
23.11.2011
Ответить
Плюшка
Знаешь, Анют, я очень переживала перед тем как ехать - а как будем стоять, выдержу ли, что там будет, где запарковаться, как приложусь - успею ли приложить ленты для девочек. Даже поясок себе крючком связала из шерсти... Меня аж подтрясывало. Муж не понимал - ну ты чего??? приедем, постоим ... чего переживать-то?! Приехали, постояли 4,5 часа. Прошли совсем чуть-чуть... И я сама ему предложила уйти. Хотя предполагалось, что всё будет наоборот. Муж возразил. Постояли ещё чуток на одном месте и уехали.
И я теперь, когда реально надо истерить, что не попадаю, напротив успокоилась. Выяснила, что можно приложиться и в других местах, что и сделаю. Видимо, своё время я отстояла. Где-то читала, что "Господь добрые намерения целует". Верю, что мои уже "поцеловал" 

23.11.2011
Ответить
Анна
Плюшь конечно ведь главное молится, верить, ходить в храм и не грешить. Я как поняла мужчин на Афон пускают и к поясу может прикоснутся муж.
23.11.2011
Ответить
Плюшка
А ещё поясок находится не только на Афоне )) В Грузии ж есть такая же частичка, в Италии. Мааааааааааленькие частички есть в Храмах России. В Троице-Сергеевой лавре, в храме в обыденном переулке в Москве. Съезжу, думаю, в Лавру
23.11.2011
Ответить