мы тоже мечтаем...
у меня цикл тоже 28 дней, на 12 дц, ходила на узи, сказали овулька на 14, 15 дц, так же тесты(на О) делаю для себя)
а что это за узи? на него у гинеколога надо брать направление или платно можно?
я платно ходила 2 раза, просто смотрят как растет доминантный фолликул из которого потом выходит яйцеклетка готовая к оплодотворению)))
Вы извините если глупые вопросы задаю, но я никогда ни с чем подобным не сталкивалась. Мне надо прийти в центр и сказать, что нужно посмотреть, как растет доминантный фолликул? ну, т.е как мне спросить, чтобы меня поняли?
запишись к гинекологу сперва, скажешь ей, что хочешь отследить овуляцию так как планируете масика и все))))) она скажет когда прийти в какой день цикла вот и все)))) можешь купить тесты на О и делать с 12 ДЦ, увидешь яркие // полоски значит овулька через 24-48 часа, но иногда может и раньше быть на пару дней или позже)
у некоторых мазня коричневая пару дней, у меня сразу полноценный потоп)))
Так Вы пока сами можете пойти к врачу, без мужа. Может, муж тут и не при чём.
не знаю, делали ли так вы, но я набрала в гугле вопрос как забеременеть быстрее. Нашла много инфы по этому поводу. Если вы этого не делали попробуйте, вдруг найдете там и для себя пару полезных советов.
спасибо, я так не делала, но попробую. Я только из советов подруг действовала
А я пошла в платный мед. центр сама и спросила у Г, какие надо сдать анализы. Муж только сдавал на ЗППП.
мне кажется вы скажите мужу что то вроде следующего: я хочу сходить в ЖК, так как перед Б надо пройти обследование-чтобы потом не было плачевных историй. элементарное-сдать ИППП(хотя бы вам) + гормоны. зачем это нужно? ну я вот например-я и подумать не могла что у меня могут быть какие то инфекции, я была в шоке когда их нашли, причем знаете, были такие которые влияют на плод при Б. пока пролечились, пока восстанавливались-извините, но месяц-два пройдет. можно походить на фолликулометрию -чтобы понять как у вас дела с О, ну или самый дешевый способ-померить БТ. вы не будете заморачиваться и пока искать причину, просто обследование. Кстати, Г и стоматолога надо обязательно посещать 2раза в год. я больше чем уверенна ,что вы там были давно. можно еще пока не активно планируете пройти флюрографию, (ТОРЧ инфекции -та же краснуха, может вам понадобиться прививку сделать, а после нее 3мес планировать нельзя.) а то через год придете(а я надеюсь что до этого не дойдет)-пока одно, пока другое-так пол года потеряете. просто каждый цикл планирования все тяжелее и тяжелее.
извините за сумбур и столько букв)))
спасибо, я все поняла. Нет, у Г была как раз весной, т.к эрозию надо смотреть каждые пол-года, сдавала связанные с ней анализы - все хорошо было. На краснуху все прививки были по графику, да я тоже так мужу говорю. Попробую еще раз.
а вы каким образом ее лечили? и мне время не хочется терять, все таки схожу сама к врачу без него сначала, после НГ
"контактные кровотечение" - это что такое? мне врач сказала, что до родов только наблюдать надо, а так не надо ничего делать.
Вот именно в 4 месяца, как у нас не получалось мы и пошли в больницу! Первые слова врачей, что мы рано пришли, а потом после анализов, они сказали, хорошо, что раньше пришли, а то бы запустили всё!
Удачи вам! Пусть всё получится 
вот-вот, а мы пошли сразу после свадьбы проверяться...бац, а у меня киста, да не одна. пришлось Л делать, на которой еще и эндометриоз нашли. а я думала, что я здорова, ведь следила тщательно. лучше раньше пойти....
тогда думаю гормональных нарушений не должно быть,тем более что цикл стабильный.Просто я пила ОК почти 5 лет и сейчас уже год не могу заб гормоны в порядке,а яичники почему то спят..Вообще 4 месяца это не срок,я бы на вашем месте подождала бы до 6 месяцев,потом начала бы с УЗИ,если О есть то можно и успокоиться,а если через год не будет результата то тогда мужа проверять обязательно!!!!!Но надеюсь что у вас раньше всё получиться!!!!Поэтому расслабьтесь и всё будет!!!!!!!!
а мне еще сказали, что можно попить таблетки противозачаточные (естественно по консультации Г) месяца 3, тогда гормональный фон поменяется и все получится
Елена не расстраивайся, 4 месяца не срок.
Мы пошли к врачу после 8 месяцев стараний. Сдали все анализа... все хорошо у нас обоих как оказалось /тьфу-тьфу-тьфу/. Но пока не получается.
Так что держись... СКОРЕЙШЕЙ НАМ ВСЕМ БЕРЕМЕННОСТИ!!!
не расстраивайтесь, Елена!!! 4 месяца это вообще не срок))) половите вашу О тестами, а мужа покормите орехами и курагой и вперед)))) ни с первого так со второго раза обязательно получится. желаю вам удачи!!!
