Девочки мне Г сказала с 11 дня цикла ПА должны быть с 3-ю на 4-ую ночь,а за 1,5-2 часа до этого выпить 2 таб. но-шпы.Кому-нибудь так говорили?
Овуляция может быть в любой день цикла. Только у 40% женщин овуляция приходится как принято считать. Но-шпу прописали видимо для размягчения шейки. Честно я не уверена что это может помочь. Сперма сама хорошо подготавливает шейку.
Например, ношпу в родах применяют для размягчении шейки и как легкое обезболивающее (как раз для снятия напряжения матки), правда она и в том и в другом случае помогает далеко не всегда, можно сказать вообще не помогает.
При ПА сперма вначале попадает во влагалище, и уже оттуда, проходя через шейку попадает в матку. При оргазме идет сокращение матки, и как раз благодаря этому шейка становится еще более податливая для прохождения сперматозоидов, которые из влагалища движутся к "входу" в матку (т.е. во время оргазма спермиков в матке еще нет).
Перед овуляцией шейка, как и другие половые органы женщины, меняет свою структуру, подготавливаясь к зачатию. Она становится более мягкая, меняется среда влагалища, часто можно наблюдать "белковые", как в сыром яйце, выделения. Все это благоприятствует прохождению спермы для зачатия.
Я уже ответила на ваш вопрос про ношпу и ее воздействие.
Если вы хотите писать свои знания и мнение по поводу вопроса автору поста, отвечайте именно ей, а не ответившим.
Я уже ответила на ваш вопрос про ношпу и ее воздействие.
Спасибо!Мы с мужем живём 3 года не предохраняясь и пока никого....
Да,интересная у вас,девчёнки,получилась дискуссия!Я наверное недостаточно точно выразилась:меня больше интересовал распорядок ПА.А что касается лечениято это ,конечно ,не всё:есть ещё довольно интересные уколы.....
У большинства женщин овуляция приходится ближе к месячным, во вторую фазу цикла. Если вы не знаете точно на какой день происходит овуляция, лучше стараться каждые три дня.
Здоровья вам и удачи - все получится!