Гематома на 6 неделе.

привет дорогая!ну как у тебя все рассасалось?у меня тоже 6 недель.открылось кровотечение,положили в больницу .потом на узи обнаружили гиматому 23мм на 17 мм.выписали через 3 дня. только проблема в том что я живу в израиле и здесь это никак не лечат.сказали лежать и много пить.вот и все.а мне так страшно.я 6 лет ждала этой беременности.
10.04.2012
Да слава богу всё рассосалось и вышло-но пришлось полежать камнем. Я тоже живу не в России и тут лечение отличаеться от нашего. Но тут с чем хорошо что если сам знаешь чем лечиться то можно спокойно купить всё в аптеке-называешь действуещее вещество и кол-во в мг и покупай сколько хочешь и чего хочешь.  Вик а анализы сдавала какие то в больнички с прогестероном как? И как у вас там обстоят дела с аптеками?  У меня сестра на Мальте например не могла просто пойти и купить антибиотик-обязательно нужен был рецепт от врача. А у нас всё запросто!
10.04.2012
анализы здавала.сказали все нормально.ляльку тоже видела.сердечко бьется и рост соответствует.сказали что может это из за отслойки и поэтому 50% на 50%.вот такие здесь врачи.хотя та что узи делала сказала что не очень опасно.а с аптеками все только по рецепту
10.04.2012
Вик ну тогда только расслабиться,успокоиться,и лежать отдыхать-не напрягаться никак.
10.04.2012
спасибо дорогая!!!буду лежать!
10.04.2012
надеяться всегда нужно на лучшее и как мне врачи говорили когда они говорят. что нужно лежать, это не полусидя-полулежа, а ЛЕЖАТЬ
06.01.2012
У меня при первой (вернее при второй Б, первая - ВБ) Б была гематома, не помню чем лечили, но наблюдалась в платном центре - уколы, таблетки, свечи, травки, куча денег. 3 месяца я практически не вставала, пришлось даже переехать к родителям, выделения были все 3 месяца, после этого срока выделения прекратились, гематома рассосалась, потом родился наш любимый сыночек, а потом еще и доченька. Вы настраивайтесь на лучшее и не переживайте, хотя если вспомнитиь меня тогда - это было что-то. Удачной вам Б
05.01.2012
Спасибо большое за ответ! Я стараюсь не нервничать конечно,но переживаю. А пока остаётся только ждать субботы. И надеяться что всё пройдёт.
05.01.2012
Старайтесь соблюдать постельный режим, я практически не вставала 3 месяца, в больницу ездила на машине и полулежа. Удачи
05.01.2012
Исход вашей Б зависит от размера гематомы, от причин ее возникновения и от правильно назначенного лечения. Нужен постоянный контроль узи, гемостаза. Я до 16 недель в больнице была, гематома была просто огромная. Потом месяц дома, а потом опять отслойка и на 22 неделе прерывание. Антибиотики, которые кололи на раннем сроке не подействовали+ титры к АФС были увеличены, вот все и повторилось, да еще и заражение из-за гематомы было. Так что, лучше быть в больнице и под наблюдением очень хорошего врача! Удачи вам!!!
05.01.2012
Сабрин спасибо большое!!!!  Гемостаз сегодня сдала 4 анализа протеин C и S,A++ ещё что-то уже не помню. Готово всё это будет только во вторник сегодня четверг. В субботу еду к профессору который меня оперировал (миома-лапароскопия) В воскресенье маму отправляю в Россию и наверное лягу на пару неделек в больничку-пока мама дома она мне очень помогает,но ей надо возвращаться-папа у меня инвалид сердечник любит её безумно и скучает очень, я  пока лежу камнем а потом всё равно вставать надо будет-ужин какой никакой сделать,прибрать что-то,постирать.Думаю так безопаснее будет. Буду там спать сутками-дороговато конечно  получится но что делать. Сабрин а на что конкретно обратить внимание? какие ещё анализы сдать?
05.01.2012
Со мной девочка на сохранении лежала с гематомой, лежала 3 недели. Гематома рассосалась у нее
05.01.2012
Спасибо большое за ответ, я тоже очень надеюсь что всё рассосётся.А что ей делали не знаете случайно,чем лечили? Мне как-то и лечение то не назначили никакого,покой и папаверин с ношпой. Лёгкой вам беременности и родов!!!!
05.01.2012
я точно не помню...ей кололи дротаверин (ношпа), капельницы магнезию, дюфастон...\что-то еще, не помню
05.01.2012
Это отслойка,ворсинки хориона отрываются от матки и кровь застаивается и образуется гематома,но это все лечится,так что не переживай,все будет хорошо,удачи тебе:):)
05.01.2012
Спасибо большое за ответ. Это очень радует что лечится. Только у меня такое ощущение что меня не лечат а просто наблюдают. К профессору только через 2 дня попаду. Волнуюсь. Да и чего бы ворсинкам отслаиваться? Значит что-то не так... Хотя внешних воздействий точно не было-полный покой. Лёгкой беременности и родов вам!!!!
05.01.2012
У меня хорошая знакомая ( мой бухгалтер) на узи то же сказали - гематома. Она не лежала на сохранении - работала. Наблюдалась у Г. Пила дюфастон. Со временем гематома рассосалась. Родила девочку. Все хорошо.
05.01.2012
Спасибо за ответ! Очень рада за вашу знакомую! Надеюсь закончится всё благополучно. Мне главное дотянуть до профессора (приём через 2 дня) а там я уже совсем волноваться перестану-доверяю ему 100%.
05.01.2012
Должно все быть хорошо! Ты главное не паникуй и больше отдыхай!
06.01.2012
Всё правильно вам назначили, и соблюдайте постельный режим (обязательно)
05.01.2012
Анют спасибо за ответ. Лежу тюленем))) А почему вы думаете что правильно лечат? Есть опыт? Просто мне кажется что эта ношпа с папаверином мертвому припарки,ну не знаю как-то не серьёзные это препараты по-моему. Я думала что гематому как-то рассасывать будут. Не знаю может зря паникую))))
05.01.2012
Ну, у меня к сожелению опыт неудачный, три В. Но сохраняющую терапию вам правильно назначили, ещё лучше бы было лечь в больничку.
06.01.2012
планирование после ЗБ а замершая ли?