Войти
планирую беременность Ярославль

Пониженный тестостерон у мужа. На что влияет?

Санкт-Петербург

если норма 8.5-55, а у него 11.41 под нормы подходит ни меньше , ни больше, значит все в норме.)))

0
17.01.2012
по нормативам, мужчина репродуктивного возраста должен иметь от 12 и выше
0
17.01.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Москва
А почему лаборатория дает другие референсы?
0
17.01.2012

Лаборатория дает референс на все возраста, от 0 до 100 лет. Средняя температура по больнице.

Кстати уровень общего тестостерона не отражает истинную концентрацию в плазме крови

0
17.01.2012
Мама мальчика (10 лет) Ярославль

значит все-таки пониженный?

0
18.01.2012
Казань

Вашему мужу надо сходить к эндокринологу. Сдать другие гормоны, если не сдавал. Пролактин сдавали?. Вообще талия у мужчин говорят должна быть не более 92см.

0
18.01.2012
Мама мальчика (10 лет) Ярославль

сегодня идет к эндокринологу. сдавал еще на 3 гормона дополнительно, в т.ч. кортизол. все в норме.

0
18.01.2012

по одному общему ТС не судят, надо сдавать либо вместе с ГСПГ, либо со свободным ТС

0
18.01.2012
Мама мальчика (10 лет) Ярославль

ясно, спасибо.

0
18.01.2012
Красноярск

у нас подвижность а-5%, Б-10%, тестостерон  -9,5. в диагнозе так и написанно - Бесплодие 1. Секреторное. Иммунологическое (под вопросом).Сопутств. Хронический калькулезный простатит (вдобавок). Гипогонадизм. Сейчас на стимулирующей терапии гонадотропинами - если не поможет то ИКСИ.

0
18.01.2012
Мама мальчика (10 лет) Ярославль

Не пугайте меня!

0
18.01.2012
Красноярск

завтра кстати едем сдавать спермограмму-там все и увидим. У меня муж все верит что у нас самих все получится (за 1,5 года планирования)-а я уже начинаю понимать что больше шансов у нас на эко с икси. А у вас сколько подвижность? был ли у врача, что врач сказал?

0
18.01.2012
Мама мальчика (10 лет) Ярославль

мы не проверяли подвижность.

0
18.01.2012
Красноярск

сегодня получила результаты после лечения- прогрессивно-подвижных 36,8%, слабо подвижных 14,5. осталась проблема с морфологией решать.

0
21.01.2012
Казань

Скорее наоборот, тестостерон падает из-за жира. Нужна диета,  никакого пива, здоровый образ жизни, прежде всего.

http://www.happytantra.ru/tantra-book/masculinity/testosteron.html

0
18.01.2012
Мама мальчика (10 лет) Ярославль

вот я тоже так подумала.. будем худеть! курить он уже бросила, слава Богу. 2 месяца не курит.

0
18.01.2012
Казань

Не переживайте, считайте, что у него на нижней границе нормы. Да, для молодых желательно ОТ 12 и выше. Это поправимо.

0
18.01.2012
Мама мальчика (10 лет) Ярославль

вот жду, что врач сегодня скажет.

0
18.01.2012
Приветики!!! Узнай что о тебе пишут в интернете!

Похожие записи