Пониженный тестостерон у мужа. На что влияет?
если норма 8.5-55, а у него 11.41 под нормы подходит ни меньше , ни больше, значит все в норме.)))
Лаборатория дает референс на все возраста, от 0 до 100 лет. Средняя температура по больнице.
Кстати уровень общего тестостерона не отражает истинную концентрацию в плазме крови
Вашему мужу надо сходить к эндокринологу. Сдать другие гормоны, если не сдавал. Пролактин сдавали?. Вообще талия у мужчин говорят должна быть не более 92см.
сегодня идет к эндокринологу. сдавал еще на 3 гормона дополнительно, в т.ч. кортизол. все в норме.
по одному общему ТС не судят, надо сдавать либо вместе с ГСПГ, либо со свободным ТС
у нас подвижность а-5%, Б-10%, тестостерон -9,5. в диагнозе так и написанно - Бесплодие 1. Секреторное. Иммунологическое (под вопросом).Сопутств. Хронический калькулезный простатит (вдобавок). Гипогонадизм. Сейчас на стимулирующей терапии гонадотропинами - если не поможет то ИКСИ.
завтра кстати едем сдавать спермограмму-там все и увидим. У меня муж все верит что у нас самих все получится (за 1,5 года планирования)-а я уже начинаю понимать что больше шансов у нас на эко с икси. А у вас сколько подвижность? был ли у врача, что врач сказал?
Скорее наоборот, тестостерон падает из-за жира. Нужна диета, никакого пива, здоровый образ жизни, прежде всего.
вот я тоже так подумала.. будем худеть! курить он уже бросила, слава Богу. 2 месяца не курит.
осталась проблема с морфологией решать.