Катерина
а вы незнаете как О подсчитать? извените канечно что так настырно спрашиваю?
20.01.2012
Ответить
Marcheza
Ну просто подсчитать ее не реально) мы же не роботы, у которых все по расписанию... Овуляцию можно определить либо тестами, либо узи, либо просто чувствовать. Я очень хорошо чувствую свою О в чем не однократно убеждалась приходя на узи) базальную температуру можно мерить еще, но это лучше делать в комплексе с тестами или узи)
20.01.2012
Ответить
Дашутка
Нужно точно знать какая у вас в среднем длинна цикла. например если 28 дней то О где то на 14 дц. после О М приходят почти у каждой если нет проблем через 14 дней т.е отнемите от последнего дня цикла 14 .
20.01.2012
Ответить
Катерина
это выходит когда М заканчиваються прибовляешь 14 дней или с первых дней М прибовляешь 14?
20.01.2012
Ответить
Дашутка
Если у вас 28 д.ц то да нужно к первому дню М прибавить 14 дней и О тогда где-то в этот день будет а если у вас цикл длинее то и О будет позже например: Цикл 30 дней, он делится на 1 фазу и 2 фазу, 2 фаза стандарто почти у всех 14 дней т.е 30-14=16 значит о будет примерно на 16 д.ц. это длинна 1 фазы. Т.Е первые 16 дней у вас зреет фоликул потом О на 16 день и через 14 дней придут М. просто отнимите от своей длинны цикла 14 дней и получите примерный день О. Если я как то не понятно написала то вы напишите мне длиннй своего цикла я вам подсчитаю.
20.01.2012
Ответить
Катерина
спасибо большое что поможите,вот например у меня пришли 17 а закончились сегодня 20,это выходит 27 длиться у меня цикл и О будит 31
20.01.2012
Ответить
Дашутка
Если цикл длится 27 дней то вычитаем из него 14 и получается 13 д.ц. Если 17 января это первый д.ц то О будет 29-30 января. Купите тесты на О например эви я и всегда покупаю не подводили не разу. Их там 5 штук и начинайте делать их начинайте их делать с 26 января каждый день лучше ближе к вечеру, как только полосочка тестовая станет такая же яркая или ярче контрольной значит О в ближайшие 24 часа. У меня обычно если в этот день поярчала полоска то и О в этот день происходит, я всегда в этод день на УЗИ бегу и подтверждаю О.
,
20.01.2012
Ответить
Катерина
Спасибо тебе Дашуль за подробности,а то так и не понила бы как подсчитывать 

20.01.2012
Ответить
