Разве это нарушение?
Я тоже после ЗБ. Решилась по совету врача пропить их. А хотя категорично против них. Но очень хочу как можно быстрей опять начать планировать ляльку. Ведь это налаживает цикл и гормональный фон. Просто правильно их нужно подобрать!!
Видимо и мне придется начать принимать ок ((( Алён, а ты сколько планируешь их пить? Мне Г сказала минимум 3 месяца
Мне говорили тоже 3 месяца. Но я 2 месяца думаю их буду пить. А там посмотрю. Но не более 3 месяцев! Этого достаточно чтоб привести цикл и гормональный фон.
Тебе тоже не терпится опять начать планировать ляльку?))))
Ну да!!!! А тут еще Г со своими ок на 3-6 месяцев,ну как тут не расстроиться...
О я такая же))))))))
Не переживай, переживем мы эти бесконечные 3 месяца! И снова в бой))) Пропей не пожалеешь, говорят даже что многие после отмены ОК беременели в 1 й цикл. Так как яичники работать начинают намного быстрей и несколько яйцеклеток выходит) На 10% увеличивается возможность двойняшек зачать
)))) А ты уже начала принимать? Я так поняла, после чистки у тебя М еще не пришли?
Да. Я уже начала принимать. Месячных не было после чистки. В роддоме сказали начинать в день первых месячных. В гинекологии врач сказала что можно сразу. Так зачем время терять))))))))) Быстрее пропью их) А какие вам назначили?
Логест, Ярина или Регулон, сказала любые на выбор, эти с низким содержанием гормонов. Надо почитать про них, и выбрать.
Я пока не решилась, если и начну то в 1ый ДЦ (так в инструкции написано) Но я каждый день мнения меняю, принимать или нет. Мамина сестра (она акушерка в другом городе) посоветовала не принимать ОК, мол организм сам справится, лишь бы инфекций не было.
Это нарушение. От менструации до менструации должно быть чисто, никаких выделений!
Говорит что это еще продолжаются менструальные выделения. 8 дней уже, многовато. А если мне не подойдут ок, а если я не смогу после них заб.... оч. страшно
я после чистки пропила регулон несколько месяцев,ничего не нарушилось...потом началась подготовка(пропила дюфастон),за это время твой организм "отойдёт" от гормонов!так что не переживай,а то гормональный сбой ни очень хорошо!
Я Жанин пила двумя курсами - год, перерыв 2 мес - полгода. Никаких проблем после них не было. Если не подойдет всегда можно прекратить принимать. А мазня, это не дело. ((((
Да я понимаю, но теперь если начну принимать ок, это надолго затянется а я ребеночка хочу 
Почему надолго? Курс пропьешь и вперед. А что лучше чиститься так??
Нет конечно!!!! Просто хочется чтобы не было нмц, препятствий к зачатию, здоровому вынашиванию и пр. Ну а получается как всегда, не так как хочется )
Ну да хорошо быть здоровым и богатым. )))))
Мне кажется мазьня (если она коричневого цвета), то это скорее остатки выходят. А если алая кровь, то нужно к врачу идти, к другому. Странно, ярина - противозачаточное средство. Цикл правда высстанавливает. Не знаю?
коричневые. Они у меня и до Б были. еще гдето неделю после начала М, я почему-то не придавала этому значения, заб. то я смогла, а вот выносить к сожалению....(((((
А вы предохранялись? Я для себя спрашиваю. Я просто до беременности и сейчас пью Ярину. Ну даже с ней беременность бывает.
ОК никогда не принимала, нас с мужем ппа устраивает, когда решили зачать второго получилось почти сразу на 2ой МЦ
Ну мне многие гинекологи советуют жить на гормонах. Без них цикл нарушается и гормональный фон и появляются сложности! Я после Ярины тоже быстро забеременела. И сейчас не просто так сижу на ней ;).
ОК- совсем не страшно, сама пила Жанин) У меня были месячные очень болезненные и цикл 32-33 дня, сейчас более менее можно терпеть боль и цикл как часы 28 дней)
Так что не бойтесь, пропейте, вреда не будет) Там очень низкий уровень гормонов)