Не проходимы(((

Ну что могу рассказать - была сегодня у Г . Прямая дорога на лапару(((. Что ж, буду искать где делают и готовиться)))
15.02.2012
Я делала ренген три месяца назад! У меня тоже обе были не проходимы! Назначили физио терапию! Через месяц повторный ренген показал что все уже проходимо! Только заб пока не получается! Со след цикла снова к врачу!
14.02.2012
 Спасибо, вот и я думаю, что скорее всего сначала что попроще пройду процедуры, а уж если не поможет, то на лапару
14.02.2012
Я делала пластику маточных труб. На лапару прямая дорога тебе. и не вешай нос, не надо ставить на себе крест.
14.02.2012
 Перед ГСГ разговаривала с Г, она рассказывала, что вылечивала непроходимость, а лапара уже в крайнем случае
14.02.2012
В пустую потратишь время. Единственное, что могу сказать,что ГСГ - это не 100% достоверный результат. Опытные квалифицированные врачи сейчас вообще не назначают его ,т.к. в 60% - ложноотрицательные результаты. Если трубы действительно не проходимы, например, из-за спаек, то медикаментозно проходимость никак не вернуть, это тебе скажет любой нормальный врач, т.к. спайки- это ткани, которые не растворить никакими лекарствами, такими, как любят назначат наши гинекологи - лидаза, лонгидаза, вобэнзим. Пустота, эти медикаменты не делают никакого эффекта.Просто выкачка твоих же денег, а результата ноль. Этими препаратами возможно еще что-то сделать лишь на саааамой начальной стадии, когда спайки только-только начинают зарождаться... и то вряд ли.Если же трубы не проходимыиз-за скопленной жидкости, то тут уже другая картина. И также подавно ничего не восстановить. Но, если б у тебя была жидкость, то тебе сказали.Я бы на твоем месте шла на лапару, пусть хотя на диагностическую, чтобы достоверно убедиться, что трубы проходимы или нет и там сразу же, если что можно будет пластику сделать.А вот эти вот все совдеповские методы лечения непроходимых труб (которые по сути могут быть и проходимы, если верить печальной статистике) это лишь усугубление ситуации.Решать тебе, конечно, только.
14.02.2012
Идите на лапароскопию, там посмотрят точнее и если спайки есть уберут. Мне вот даже на лапаре не смогли проходимость восстановить полностью.
14.02.2012
Спайки же образуются  после кисты, если я не ошибаюсь, а таковых не наблюдалось у меня. Не понимаю-как могла эта непроходимость появиться?
14.02.2012
Спайки образуются на фоне воспаления, о котором можно и не знать даже.Я два года почти лечила, и физио и лекарства, но лапары не избежала, пожалела даже что сразу не сделала ее. 
14.02.2012
приветик.....у меня тоже вчера должно было быть ГСГ но позвонил врач и сказал что аппарат сломался...эхххх...придется ждать следующего цикла....а вот на счет Лидазы.....может вам попробывать...я месяц тому назад прошла его...Лидаза+новокаин+электрофарез...говарят что после лидазы стенки труб становятся более эластичными и проходит спаечный процесс....может у доктора узнать что она вам скажет.....
14.02.2012
 трубы сказал рентгенолог хорошие широкие, а проходимости нет. Да и анализы у меня хорошие-целый месяц различные сдавала. После курса препаратов снова нужно будет делать ГСГ?
14.02.2012
ну если Б не произойдет в течении месяцев 3-6 то могут направить опять.....
15.02.2012
у моей мамы так было после моего рождения, 15 лет, а потом пошла она к врачу ей делали уколы (помоему лидаза или линдаза, не помню точно), она всего два  сделала, и не до лечилась, а в итоге родился мой братишка у мамы в 36 лет
14.02.2012
Это хорошо, если всего пару уколов)))
14.02.2012
У меня на рентгене одна труба плохо проходима,вторая не проходима была,отправили на лапару,итог:убрали эндометриоз,прошли одну трубу полностью,вторая так и осталась непроходима((( 3 месяца ИК бусерелином,месячных до сих пор нет (прошло уже 84 дня с последнего укола), О была,теперь жду или Б.,или М....
14.02.2012
Нужна ли клизма перед снимком труб? Нужно ваше мнение!!!