Подскажите кто стимулировался?!!

Лично у меня фолики без укола не в кисты переростали, а рассасывались при размере чуть больше 30 мм.
25.02.2012
девчонки, а мне врач сказал, что наиболее хорошие спермики, когда им 2-3 дня, Типа, они уже максим. подвижные Не факт, конечно, но кто тщательно следит по УЗИ фолики, лучше за 2 дня ПАчится, потом 2 дня перерыв, а потом сразу после укола и продолжать каждый день.
25.02.2012
О на клосте чаще всего происходит с 11ДЦ по 15ДЦ вот в эти дни и ПАчтесь;-)Через день лучше ,чтоб спермики успевали созреть!
24.02.2012
лучше не стараться, а ПА-ться когда хочется и сколько хочется) Нельзя на этом зацикливаться и ПА-ться лишь потому что "нужно". На все Воля Божья. УЖ поверьте. Много случаев, когда Б наступала и во время М и за пару дней до М и сразу после М. УДАЧИ!
24.02.2012
Почитала предыдущие ответы... Мдя... Без обид, но врача тебе стоит поменять. Тут же не шутки. Если перезреют фолликулы и не лопнут? Перерастут в кисты в лучшем случае, а вдруг разрыв яичника произойдёт? Я не пугаю, но сходите лучше уточните на УЗИ, день эдак на 12 пойдите и посмотрите и так - между делом с узисткой посоветуйтесь, если сами не понимаете, пусть раскажет вам, всё ли хорошо для 12 ДЦ, нормальные ли фоллики и можете прям и сказать, что это на Клосте подрастили фолликулы,поэтому хотите узнать... Ой, даже незнаю, что и посоветовать ещё. Будем надеятся,что всё будет хорошо. Как в нашей стране не заниматься самолечением, если врачи не пойми откуда набраны...
23.02.2012
я вот в этом цикле тоже пила клостил с 5-9ДЦ,сейчас 15,тест на О показал положительный результат только на 13ДЦ вечером и то после укола хгч 3000ед,1500ед-мне мало было,мне мой Г вообще уже давно ничего не говорит!!!а укол можешь сделать сама,он безвредный,но он помагает лопнуть фоликул,а то если он не лопнет,может перерасти в кисту!тосле укола О настыпает ч-з 24-48 часов,у меня ч-з 24-я её почюствовала!а ПА надо сразу после укола или как только тест на О покажет положительный результат,т.к. спермик двигается по трубе сутки и к моменту выхода яйцеклетки он должен быть уже около неё!
23.02.2012
А вам что, гинеколог не назначила фолликулометрию? Вы, я надеюсь, на стимуляции не своевольно? все препараты по назначению? Стимуляция вообще - дело серъёзное - это гормональная терапия, для организма это довольно неприятно и даже тяжело,не зря поговаривают, что более пяти стимулированных циклов в жизни - нельзя. Хороший гинеколог не назначит стимуляцию без результатов СпермоГраммы, без результатов гормонального исследования женщины. СГ нужно сдать мужу, чтоб убедится, что отсутсвие беременности не связано с мужским фактором, а гормональный фон нужно изучить для правильного назначения доз препаратов (Клостилбегит, Хорионический гонадодропин, Дюфастон). Я проходила стимуляцию, но моя Г оказалась не слишком "опытной" - приняла старую (столетней давности) СГ мужа, стимуляцию прошли - толку ноль, потом пришлось худеть, хотя вроде и с дозировкой не переборщили - потолстела все равно на  6 кг - для меня трагедия... Потом выяснилось, что у нас МФ - теперь понятно, почему были пролёты в стимулированных циклах. Есть обратный опыт - подруга на стимуляции в первом же цикле ушла с двойняшками в пузике, сейчас девчонкам по 2 годика-принцесски) Овуляция произойдёт примерно с 11 по 17 ДЦ - у всех индивидуально, но вообще при стимуляции обычно рост фолликулов наблюдают по УЗИ с 9 примерно ДЦ начиная и там уже по усмотрению врача - через день, через два, может каждый день. Когда фолликулы достигают 19-22 мм в диаметре, делают укол ХГ, чтоб фолликулы совулировали, примерно через 36 часов выходит яйцеклеточка и вы начинаете старться))) Ну и потом ещё через день можно сходить на УЗИ вновь - убедиться, что овулька была. Потом назначают поддержку возможой наступившей Б - Дюфастоном или Утрожестаном - кому как - опять же - врач смотрит, может и вообще не надо... Удачного планирования)))
23.02.2012
Спасибо вам огромное! У мужа спермограмма хорошая. поитайте в мох дневниках историю наших стараний) А на УЗИ обязательно схожу на 11 дц.
24.02.2012
Не за что))) Удачи вам, подержу за вас кулачки @@@@@)))) Пусть этот цикл будет победным, а Г окажется правильным и потом вы Г скажете спасибо за ляльку)))
24.02.2012
Я позвонила, она сказала что на узи не нужно идти. с 11-15 спокойно не зацикливаясь на этом, заниматься делом)
24.02.2012
Очень интересный у неё подход, я вам скажу... А как же контроль? А если перерастут фоллики? http://www.7gy.ru/beremennost/planirovanie-beremennosti/10-klomifen-klostilbegit-instrukcija-stimuljacija-ovuljacii.html вот эту статью можете почитать - так, для общего развития... А может и Г вашей почитать стоит. Нет, ну надо же - врач (врач!) полагается на "авось" в таком серъёзном деле!!! Я возмущена... Я такая перестраховщица стала может быть, но я за свой организм волнуюсь, поэтому всегда какие-то статьи и отзывы о препаратах и назначеном лечении читаю, а тут... Я не говорю, что ты должна ковыряться в итене, врачам надо доверять, но я прям даже и незнаю, как такого гинеколога слушать, если даже в инструкциях к препарату пишут http://slovari.yandex.ru/~книги/РЛС/Клостилбегит/ "Схема I. По 50 мг/сут в течение 5 дней с одновременным контролем реакции яичников при помощи клинических и лабораторных исследований. Обычно овуляция происходит между 11-м и 15-м днем цикла. Если такое лечение не приводит к овуляции, следует применить схему II. Схема II. С 5-го дня следующего цикла по 100 мг/сут в течение 5 дней. Если в это время овуляция не наблюдается, следует еще раз повторить ту же схему (по 100 мг/сут). В случае неудачи прием препарата следует прервать на 3 мес, а затем повторить лечение в течение 3 мес. При неэффективности второго курса последующее лечение препаратом неэффективно. Общее количество препарата, принимаемого на протяжении каждого курса, не должно превышать 750 мг." Схема 1 - это для первого цикла стимуляции - по 50 мг, это по ОДНОЙ таблетки и (выделено) под контролем!!! А тут нормально так - сразу по две и не изучая реакцию организма - пейте на здоровье??? Ужас... Чисто теоретически - я бы могла не ходить на УЗИ, когда у меня была стимуляция, у меня все нормально было. Но за мной по всем правилам велось наблюдение - тщательное. Хотя у меня особо ине было проблем с образованием кист или переростанием в большие кисты фолликов - всё равно - реакцию моих яичников изучали......
24.02.2012
Я принимаю препарат видимо по второй схеме.  я сегодня замерила БТ, у меня 37, хотя только 9дц.Мы наверно не успели((((((( Или не может мпроизойти на 9 дц овуляция? как думаете? может на Узи бежать? (Правда я замерила БТ на час позже обычного)
25.02.2012
У меня  в своё время была стимуляция клостилбегитом. В первом же цикле всё получилось. Сейчас сыну уже 9 лет. Хорошо помню, что О была на 14ДЦ, но её мы отслеживали на УЗИ. Воздерживались до О втечении недели, и как только  УЗИ показало О оторвались хорошенько))))  УДАЧИ и Вам!!!!!!!!
23.02.2012
А вы с какого ДЦ стали ходить на УЗи, чтобы отслеживать?   
23.02.2012
С 11ДЦ каждый день ходила и Г следила за фолликулами. Там всё хорошо развивалось)))
23.02.2012
Хорошо))) Спасибо! Завтра позвоню Г. и все подробнее уточню. А укол вам делали? Значит О раньше 11 дц не должна прийти?   
23.02.2012
Нет, никаких уколов не делали. Просто Г назначила схему клостилбигита на три цикла. Помню я прикупила клостик сразу на два цикла, но не пригодился))))) С первого раза попали. 
23.02.2012
а вы что стимулируетесь просто так без наблюдения врача? без узи-мониторинга? врач на узи должен отслеживать как растут фоликулы, добавлять, убавлять дозу препарата. А когда созреет, она вам должна сказать, когда ПА.
23.02.2012
Да! Моя Г. назначила препарат 2 таб. утром. Сразу большую дозу. Про узи ничего не сказала, и про укол тоже. 
23.02.2012
ну, не знаю, что хочет ваш Г. Вообще отслеживают по УЗИ. Может просто так вам ПАчиться?))) Позвоните Г, узнайте.
23.02.2012
Она сказала что на 14 ДЦ должна быть О, когда я ее спросила. А обычно на какой день она бывает после приема этого препарата? У меня раньше когда была О, она мола быть и на 12ДЦ и на 18.
23.02.2012
у всех по-разному, никто ж не знает как ваши яичники реагируют на клостик. тест на овульку чтоли купите. Я правда 1 раз слышу, чтобы гормоны пили просто так без наблюдения.
23.02.2012
Узи я сделала, мне поставили диагноз мультикистоз правого яичника. Потом сказал пропить клостилбегит с 5-9 дц. 
23.02.2012
После укола хг, когда фолликул дорастет до 18 мм. Все расскажет врач
23.02.2012
к сожалению мне врач ничего не назначил, соответственно никаких уколов не прописал. и даже УЗИ не назначила.
23.02.2012
Очень советую вам сменить врача, ибо прием стимуляторов на мультифоликулярные яичники без узи-мониторинга может закончится гиперстимуляцией с серьезными осложнениями. А когда точно у вас овуляция вам никто никогда не скажет, от 12-17 ДЦ колеблется. Еще один минус, что прием только одного клостилбегита  тормозит рост эндометрия (есть у стимуляторов такой минус) и даже если зачатие произойдет - малышу некуда будет крепиться. Грамотные врачи назначают Прогинову или Дивигель. Так что искренне советую вам не рисковать своими органами и здоровьем и стимулироваться у грамотного гинеколога.
23.02.2012
На какой день цикла на Клостилбегите появляется ДФ? Стимуляция и ожидание...