Может ли уреаплазма быть причиной ЗБ???

Бак посев обязательно. У сестры была зб на 3ем месяце. Пролечилась и вот аболтусу скоро 4 года будет) Кушайте фрукты, больше витаминов, поднимайте иммунитет. Удачи! 
24.02.2012
Уреплазма бывает разная: есть уреплазма парвум, а есть уреплазма уреалитикум. В первуом случае нужно сдавать сразу мазок. Если мазок хороший - то она ее не надо лечить. Во втором случае тоже самое, но ее всегда лечат. Надо сказать, что уреплазма есть у каждой женщины. Надо поднимать иммунитет.
24.02.2012
Мне находили ее до Б. Пролечилась антибиотиком, у мужа обнаружена не была. После ЗБ врач в больнице сказала, что раз муж не лечился. он мне ее обратно передал и она убила мое дитя. Как я себя ненавидела, как ненавидела свою Г и врача мужа.. Потом после выписки начала читать и изучать этот вопрос. Пересдала на нее анализ - отрицательно. Напала на свою Гиню. Она вообще сказала, что уреаплазма это не инфекция а вид бактерий, опасен он может быть только если у женщины снижен иммунитет и ее количество зашкаливает. Тк я ее лежила до Б, у меня уровень ее не мог зашкаливать никак, поэтому говорить о том что это она повлияла нельзя. Сдайте бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. Моя уреа из всего списка была чувствительна только к 2-м. Пролечитесь обязательно на всякий случай. Как видите существует 2 противоположных мнений о ее влиянии на плод.
24.02.2012
Спасибо, так я и сдала с чувствительностью, Написано, что чувствительна только какие именно инфекции не поняла. Вот как написано: Доксициклин-чувст, Цефоруксим-чуств, Азиттромицин-уст, Эритромицин-уст, цефазалин-чувст, пларитромицин-уст. А ваши два как назывались? и в итоге помогли ли они?
24.02.2012
Значит вашу можно убить только Доксициклином, Цефоруксимом и Цефазалином. Уст = устойчив.  У меня в списке были: доксициклин, тетрациклин, эритромицин, кларитромицин, рокситромицин, азитромицин, мидекамцин, офлоксацин, спарфлоксацин, гентамицин, клиндамицин. Ко всем устрочива. кроме рокситромцина и азитромицина. Сам антибиотик назывался иначе (не помню уже как), то есть торговое название другое было, но действуещее вещество - один из этих двух, не помню уже какой. То что он убил мою уреаплазму это 100 процентов. Потому что в больнице уже после ЗБ мне давали доксициклин и гентамицин кололи, а к ним она устройчива. А потом я на нее сдавала и в бакпасеве ее уже не было. Идите к Г с анализом, он назначит какие таблетки. Удачи вам.
24.02.2012
Спасибо, вам ее же)
24.02.2012
уреаплазма, как сказали ниже, обнаруживается почти у всех. Для того, чтобы понять, надо ли ее лечить, нужно сдать бакпосев, чтобы узнать в каком она у вас количестве. У меня ее тоже как-то обнаружили, я пересдала анализ в другой клинике - там нет.
24.02.2012
У меня это заболевание было причиной бесплодия, и воспалительного процесса. Хотя бытует мнение что она (У) появляется на фоне воспаления, но в моем случае была именно причиной. Стоило вылечиться и все прошло! и беременность сразу пришла.. Только лечилась долго, вроде все хорошо, а через полгода опять в анализах появлялась.. Лечение может назначить только врач, мне каждый раз назначали разные антибиотики, чтобы у заразы привыкание не вызвать, комбинировали их, + витамины, + имунитет, + восстанавливающая терапия.. Еще цистит она любит вызывать, жуть.. Многие люди считают что лечить ее не надо. Я на собственном опыте считаю что надо, обязательно надо!! В каком бы количестве она не всплывала в анализах.
24.02.2012
Спасибо за ответ, я решила в любом случае ее лечить всеми силами, так как не хочу повторения ЗБ((
24.02.2012
Желаю Вам здоровья и долгожданного малыша!! в этот раз у вас обязательно все все будет хорошо!!!
24.02.2012
раньше считали мегадрянью, сейчас считается что передается половым путем, а так же появляется при сниженном иммунитете, т.е. присутсвует во флоре постоянно в малых концентрациях, но если иммунитет снижен, то разрастается, нормы: кто-то дает верхнюю границу 10 в третьей степени, кто-то 10 в 4, я склоняюсь к 10 в 3. Причиной ЗБ может быть. 
24.02.2012
А лечить ее надо? или просто повыышать иммунитет? Спасибо за ответ)
24.02.2012
лечат если она выше нормы (ну т.е. выше чем в 10 в 3 или 10 в 4), концентрация определяется посевом, вам, скорее всего просто определили есть она или нет, а присутсвует она у многих, нужно знать концентрацию.
24.02.2012
передается, лечить надо и вас и мужа...причиной ЗБ быть может
24.02.2012
не передается не лечится. уреплазма вылезает только  у на фоне снижения иммунитета.  более чем 90 % людей она есть.   начсет Б  не знаю.   у меня была. не лечила. потом пересдавала анализы не было ее уже. уреплазму уже давно не лечат нивкаких станах если нет попутных серьезных заболеваний с почками и мочеполовой системой.   только в россии ее лечат - называется "выкачка денег"
24.02.2012
В Украине тоже качают не хило на ней денежку)))))
24.02.2012
да надо смотреть что реально ?и если вес хорошо и просто уреплазма. то и фиг с ней. а если может ЗБ. то может и нужно полечить. 
24.02.2012
Спасибо)) Но я буду ее все таки лечить, не хочу чтобы все повторилось(((
24.02.2012
это да. лучше пролесится. даже на всякий случай. все обязательно получится
24.02.2012
У меня уреплазма больше года, прошла 2 курса лечения, но ничего не помогло, а наоборот анализы стали хуже... Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Очень хочу детей, но боюсь, что это станет для меня проблемой.
24.02.2012
А как лечите? Чем?
24.02.2012
Последнее лечение - это Фромилид, Циклоферон, свечи Гексикон...но ничего не помогло...После антибиотиков появилась молочнича, теперь лечу ее.
24.02.2012
может тогда не у уреплазме дело ?  а какие хуже стали анализы? я знаю уреплазму в титрах сдают, что титры выросли?   мне мой врач сказал ничего не лечить  не травить организм типа пей витаминки. потом сдала анализы и ничего не обнаружили. даже не знаю что вам и сказать. 
24.02.2012
МАЗОК НА ИНФЕКЦИИ О гинекологе и инфекциях