Так, как почти каждый день поступают запросы по поводу лечения Уреаплазмы, считаю своим долгом повторять, -«Уреаплазму не лечим!». Анализ на нее не сдаем! Чаще всего она входит в любые комплексы обследований, нам просто остаётся не смотреть на эту строчку. К сожалению лаборатории включают в комплексы исследований анализ на уреаплазму, так как кто-то из врачей посылает пациенток на сдачу, далее лечение, а потом по кругу. Выгоду получает лаборатория, клиника, аптека и лишь пациент получает необоснованное лечение, травлю своего организма и резистентность к данному антибиотику в будущем. 🤷♀️ Существует группа пациентов которые жаждут получить анализ , где в каждой строчке указано «не обнаружено», ищут врача способного это реализовать и не хотят понимать суть. Ну что ж, кто обманываться рад ….🙌 Для остальных поясню, уреаплазма, это условно-патогенная флора, то есть та, которая есть у всех, она не является инфекцией передаваемой половым путем. Она не вызывает воспалительных процессов. Согласно клиническим рекомендациям к какому-либо лечению прибегают в случае если пациентку беспокоит что-либо, но ничего не могут найти 🤷🏻♀️ Делают посев и в случае высеивание уреаплазмы более 10 в 4 степени назначают лечение, способствующее временному снижению титра. Но в своей практике я с таким не сталкивалась, если что-то беспокоит пациентку, то причина находится быстро, достаточно мазка на флору и иппп. 💚