Мне 41. Будем беременеть

А беременность замирает чаще всего от эндомитриоза или аденомиоза. И повышение тестостерона дюфастоном не поможет по любому, если причина в эндомитриозе. Не накручивайте себя зря. 40 лет не потолок. Вот у нас на работе женщина в 45 лет родила здоровую девочку. У Вас еще 5 лет в запасе.
08.05.2012
Так редко пишу и так тронула меня Ваша история, потому что очень похожа на мою. Те же молитвы Николаю Чудотворцу и та же замершая беременность. Когда лежала на сохранении, молилась, иконостас на подоконнике сделала. Никто больше. И замершая лишь у меня, а девчонки давно поражали своих девочек- мальчиков. Когда сказали, что нет сердцебиения, смела все иконы в пакет и долго- долго с ними не дружила. А теперь вот опять подружилась и молюсь, чтоб все получилось. Как Ваши успехи?
05.05.2012
Спасибо за поддержку, Александра. Видно настолько глубокое у меня было отчаяние, что трудно выбраться из депрессии до сих пор. Хоть и стараюсь не смотреть в прошлое, но время от времени вспыхивает, что вот сейчас бы нам был пятый месяц, мы бы уже пинались, и опять больно. И виню себя, что не пошла к врачу сразу, как только увидела //. Тем более, что теперь знаю, что у меня низкий прогестерон, и всего-то нужна была гормональная поддержка. И мужа виню, что доводил меня до слез скандалами. Прочитала, что при стрессе гормон еще больше снижается, поэтому нельзя нервничать, особенно в первом триместре. После чистки не могла общаться ни с кем, больше всего мне нужна была исповедь и причастие, т. к. постоянно ходила в церковь, для меня это единственная истина и поддержка. И больше всего была просто убита тем, что 40 дней не имею право на эту поддержку. 40 дней не могла пойти в свой храм и видеть знакомых, а особенно своего духовника - почему-то было стыдно, ходила на службы в другй храм, где нет знакомых. А после, когда пришла к своему батюшке на соборование, такую сердечную помощь получила от него, он со мной буквально нянчился! Оказалось, мне так этого не хватало! Он меня так старательно вытаскивает из этого состояния, а состояние действительно страшное, и самой никак не справиться. Только что-то во мне сломалось - не могу молиться, не верю, что буду услышана, а потом, все время свербит мысль - а зачем что-то просить, ведь все равно будет так как должно быть и я ничего изменить не смогу. Знаю, что это неправильные мысли, батюшка говорит, что это мысли от лукавого, я понимаю, но пока слаба, чтобы противостоять. Может, я бы так сильно не отчаивалась, если бы не возраст. Раньше не обращала на это внимание, а теперь это стало здорово угнетать. Воспринимаешь-то себя одинаково, как в 20, так и в 40, и кажется, что ничего не меняется, поэтому, когда организм вдруг дает сбой, и тебе говорят, что это уже из-за возраста - это удар, от которого, наверное, уже не оправиться, т.к. изменить уже точно ничего не можешь, а смириться очень трудно. Простите, что так пространно все излила на Вас. Не удержалась. Все равно верю, что все будет хорошо. Батюшка мне сказал, что Господь меня любит (впрочем, как и каждого из нас), конечно, верю в это. И на самом деле все у нас довольно неплохо, нашла хорошего врача, анализы нормальные, есть правда воспаление из-за дисбактериоза, лечу, врач разрешила нам уже беременеть, правда первый цикл пока ничего не получилось, если не получится во втором - пойду на стимуляцию, попробую все, что можно будет попробовать, возможностей сейчас полно, были бы деньги. К молитве тоже возвращаюсь потихоньку, очень здорово помогает чтение духовных книг. Так что самое важное сейчас - поставить на место мозги, чтобы не проваливаться в мрак депрессии. Ну, а там уже как Бог даст.  Еще раз спасибо Пусть у Вас все будет очень хорошо!
06.05.2012
Опять тронуло Ваше письмо. Опять похожие состояния. Тоже такие мысли, что вот как определено, так и будет по судьбе. Вот выпадали гадалке на картах мои два мальчика, а потом оставался один- все к тому и идет. Но нет. НЕТ, НЕТ. Не бможет быть. Не было бы и Матроны и монастырей и людей сильных от Бога. Говорят, что люди с замершей беременностью должны не гневить Бога, а благодарить. Ведь это были бы больные детки. А никто не знает что такое быть мамой больному ребенку. Я немножечко знаю. У лучшей подруги мальчику 12 лет. ДЦП с рождения и он сейчас очень тяжелый. Помолитесь за него, за раба Андрея. Я из года в год, изо дня на день по телефону поддерживаю ее, она вымученая, нежелающая жить, уставшая тетка. Моя ровесница, отличница когдато, очень хорошая мать. Она борется за него и я никому не пожелаю такой судьбы. Она не работает, от ужаса и постоянного переживания за его жизнь, у нее облезли волосы с головы. Из- за нарушенного обмена веществ( из- за того, что таскает его на себе), у нее дала сбой эндокринная система и она весит за 100 кг. Вы бы потянули такую жизнь? Я бвы точно нет. Она вся в депрессиях и вспоминает, что на 5 неделе с ним у нее чуть не случился выкидыш. И тайно про себя, боясь собственных мыслей иногда думает: а может лучше чтоб случился? Моя хорошая, да кто его знает, что бы было, но и такое не исключается. Бог милостлив. Может, он и спас нас. Я тоже в депрессиях жутких. То нахлынет, то отхлынет, то под горло возьмет. Но вот и Вы, и я не одна такая и даже от этого легче дышать, правда? Я из Белоруссии. Вы откуда?
08.05.2012
Простите, что не могла ответить так долго - были проблемы с компом. Очень вас поддерживаю и благодарю. Отвечаю в личку
19.05.2012
Ира!Очень Вас понимаю!Мне в июне 39,в 24 родила сынишку,через 1.5 месяца я его потеряла,по вине врачей..Первое время ничего не сделать с собой останавливала как раз вера,так как понимала ,что тогда не увижу своего солнышка никогда!Но молиться больше не могла.Очень долго возвращалась к Богу!Сейчас только вспомнила ,что нужно срочно что-то делать,иначе останусь без детей!Ну а здесь уже другая история:теперь не все так просто,как хотелось бы.Но я верю,что Господь благословит ребенком,хотя нервы от ожидания на пределе
25.05.2012
Танечка, будем надеяться, что все получится! Очень желаю этого для Вас! Главное не опускать руки. Господь поможет
26.05.2012
Спасибо!И Вам скорейшего Вам ребятёночка! И в этот раз ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
26.05.2012
Да Вы просто МОЛОДЕЦ!!!! И дай Бог Вам Радости и Малыша скорее! И правильно делаете, что не смотрите на возраст свой!  Никому не суждено знать, кто, сколько и как пройдет свой земной путь, и кого в каком возрасте и когда призовет Бог к себе. Главное любящая мама и желанное дитя! Никто не смеет судить и осуждать женщин, которые так стремятся подарить ребеночку жизнь. Не зависимо от возраста. Все по вере нашей и все дети от Бога! Любите! Желайте! Стремитесь и Верьте! Помоги Вам Господи! Слава Богу за все!!!     И Ждите!       
19.03.2012
Спасибо огромное! ))) Верю и жду всей душой. ))) А еще очень благодарана врачам, которых мне послал Господь и которые вселяют огромную уверенность - моей лечащей, которая ведет меня сейчас и врачу из роддома, которая делала мне чистку и посоветовала куда идти лечиться (надеюсь, что когда-нибудь буду лежать у нее на сохранении). Увидела, как и в каких невероятных случаях они помогают и теперь ничего не боюсь. Дай Бог всем счастья и благополучия. Еще раз большое СПАСИБО!!! УДАЧНЕЙШЕЙ УДАЧИ!!! ))))))))) 
19.03.2012
"надеюсь, что когда-нибудь буду лежать у нее на сохранении" Надеюсь Вы свою будущею  беременность пройдете легко и без проблем 
19.03.2012
 Спасибо огромное за пожелание! ))) Конечно, хотелось бы все без проблем. Просто теперь сама, скорее всего, побегу к врачам и буду проситься под наблюдение. Не хочу больше никакой самодеятельности - слишком много слушала приятельниц, кот. советовали никуда не ходить до последнего, а сама не очень хорошо себя чувствовала. Я, хоть и настроена решительно, но прекрасно понимаю, что после сорока организм работает не так, как в 20, надо просто реально смотреть на действительность: для начала подготовиться, а потом подстраховаться. Ну и генетику не исключать (одно дело - что мы хотим, а другое - что получится): внутренне быть готовой принять любой исход новой Б, даже если все повторится. Еще раз огромное спасибо за добрые слова. ))) Очень приятно и радостно становится, когда ощущаешь доброе отношение и поддержку.  
21.03.2012
Вы просто молодец! Дай Вам Бог по вере Вашей! Завтра день памяти св. Иоанна Крестителя, вспомните историю его рождения, Елизавета была уже в преклонном возрасте. Но Господь благословил их ребеночком, да еще каким!
08.03.2012
Вот уж воистинну! Очень восхищаюсь такими примерами. какая же у людей была вера и любовь! Спасибо, что были и, может быть, есть еще такие люди. Это не дает совершенно впасть в уныние. Благодарю за ответ. Всего Вам наилучшего! 
09.03.2012
Спасибо!
09.03.2012
 После всего, что произошло со мной, было очень много сильных переживаний. Старалась не роптать, но ропот был, прорывался сам собой, мало сил для безприкословного смирения. Дело в том, что я не просто заходила в храм, хожу туда по воскресеньям и праздникам обязательно на исповедь и к причастию, ну и на неделе, если позволяет время. Была и генеральная исповедь. Молилась разным святым о даровании дитя, молебны заказывала, акафисты читала и святым и Пресвятой Богородице, ездила в СПб к поясу Пресвятой Богородицы, пояс, который получила там, в благодарность расшила парчой и бисером и регулярно повязывала, 19 декабря молилась святителю Николаю Чудотворцу о даровании детишек, забеременела сразу после 19-го, пока была беременная помазывалась каждый день маслом от Николая Чудотворца, от святителя Луки, от Матроны Московской, каждый день молилась за своего будущего малыша, о его здоровье и благополучном разрешении, святая вода и просфорочки - обязательно натощак каждый день. Верила всегда, не могла не верить потому, что всегда получала ответ на молитвы. ЗБ оказалась страшным искушением для моей веры, что только ни поднялось со дна моей грешнейшей души. Ни дай Господь кому-нибудь пережить это. Долго думала, стоит ли говорить об этом, т.к. не хочу, чтобы кто-нибудь вдруг неправильно воспринял, и не хочу кого-то ни малейшим образом поколебать в вере. Но сегодня после получения результатов гистологии могу в очередной раз лишь восхититься промыслительностью и милостью Божией, каяться в своей слабости в вере, благодарить и славить Господа. У моей Б обнаружилась хромосомная патология, в просторечии - уродство. Врачи называют это естественным отбором. К тому же, кроме меня есть еще моя вторая половинка - мой любимый муж, который не является верующим, а как раз наоборот, пытается противоборствовать (ну это уже другая история). Мы никогда не знаем, какие уроки и для кого посылает нам Бог, и какой в них скрывается смысл. Скорби укрепляют, если научиться правильно к ним относиться. А истина всегда открывается на расстоянии. Я очень благодарна за все ответы. Всем желаю счастья, здоровья. У нас все получится. 
05.03.2012
Мне, кстати, 42 исполнилось, когда Гарик родился)) и за дочей пойду в тот же храм просить))
05.03.2012
на крещение проезжали с подругой мимо храма-зашли воды набрать.. там реставрация шла-никого.кроме художников . воды набрали и пошли в разные стороны-подруга по своим святым, а я по своим... и как специально-на глаза только мадонны с младенцами попадались.. я возьми и попроси-мол, дай и мне ,Матерь Божия, малыша)).. В апреле-две полоски...В январе-сыночек=красавец богатырь 3700)) ..... Нам 2 годика уже. В тот храм попутный заезжаю-благодарю. Попросить надо наверно как то тихо , но СИЛЬНО...)))и дают ведь...))
05.03.2012
Иринка , спасибо что написали ,  мне 40 лет и мы планируем уже 2 й год.....и я тоже  очень верю , что Бог нам обязательно поможет.....
05.03.2012
вера- дело первое в таком деле!!!! успехов желать обязательно буду, желаю родить  здорового и крепкого ребетёнку!! давайте проговорим вот такой вопрос по подготовке вашего мужа... сколько лет как готовиться...сколько СГ сдал..каковы показатели..... вам как прошедшей чистку и стимуляцию  будет полезно знать , что подвижность его семени играет важнейшую роль...
04.03.2012
Здравствуйте, Ирина. Мне тоже 40 лет, и я тоже хочу родить доченьку. Удачи вам. Все у Вас получится, и родите замечательную ляльку
04.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кому 35... Сегодня не мой день...