Грязелечение и орошения

Я лечилась в санатории Саки после ВБ по полной программе в июне 2011. Б. до сих пор нет, пиявки вообще не пошли. Да и проблемы типа молочницы и дисбактериоза никуда не делись. В целом неплохо, но не панацея. 
03.03.2012
Б может не наступать ведь по ряду причин. И эффективно ли было лечение тоже трудно сказать, может на трубу хорошо подействовало, все рассосало как говориться) А например эндометрий подвел, или с овулей проблемы.Это ж все так индивидуально. Поэтому, думаю приложить максимум усилий,хуже не будетт, а там как бог даст)
03.03.2012
Я тоже так думала вначале, но увы. Овуля, гормоны,эндик в норме. Только труба 1, и та с удаленными спайками( Если средства позволяют, конечно хуже не будет. Но я бы особо не полагалась. Больше как вариант общего оздоровления. Хотя в санатории реклама была ого го.
03.03.2012
Блин, убиваете все мои надежды...Но ведь есть те, которым помогло...А на счет денег лучше сейчас, чем потом сотни тысяч на ЭКО.
03.03.2012
Зачатие-вообще вещь непредсказуемая. У каждого по разному. Сама думаю может съездить весной-летом по эконом-варианту повторно,но жаль терять 2-3 месяца планирования. 
04.03.2012
Я делала грязевые тампоны после замораживания эрозии, чтобы снять воспалительный эффект. Помогло, действительно, всё прошло.
02.03.2012
очень хорошо)))
02.03.2012
я делала в санатории тампоны и орашения,но у меня хр.эндометрит бер.пока нет.
02.03.2012
Я две недели делала орошения в санатории Бердянска. Честно, толку мало (((( Вернее, нет, толку совсем не было. Диагноз другой, правда, нежели у вас.
02.03.2012
Жалко, может пока эффект не виден? Вот что я нашла: Сульфидные воды обладают болеутоляющим и противовоспалительным действием, улучшают общее и локальное кровообращение. Это позволяет использовать их для лечения хронических воспалительных заболеваний женских половых органов и трубного бесплодия (наиболее эффективно при сниженной сократительной активности маточных труб). Сероводород оказывает специфическое действие на женскую половую систему, нормализуя функцию передней доли гипофиза, стимулирует выработку ФСГ, что способствует нормализации созревания фолликулов в яичниках, приводит к улучшению метаболических процессов в эндометрии. Это позволяет использовать сульфидные воды для лечения нарушений менструального цикла, эндокринного бесплодия.
02.03.2012
там тоже вроде сероводородные воды были. Но это было давно, отпуск был, и проходила лечение в санатории. Не знаю, воды и пиявки - это как-то побочное лечение, а не основное всеж
02.03.2012
Основного лечения против спаек просто нет! И снять отек с трубы и препятствовать образованию спаек с помощью таблеток нереально, только потому что таких нет... Буду еще ходить на внутренний магнитофорез с лидазой. Очень надеюсь, что в комплексе все должно помочь. Это ж все же лучше , чем сидеть сложа руки..
02.03.2012
ой, да, простите, не подумала о вашей проблеме! Да, должно помочь, конечно. Тем более, если ничего больше нет, то надо что-то делать.
02.03.2012
Ирина, а как определить, есть ли отек трубы? На УЗИ? У меня воспаление и спаечный процесс (после ГСГ сказали). Сейчас лечат уколами антибиотиков + магнитотерапией, потом будут делать фонофорез, а в следующем цикле гирудотерапию советуют сделать. Еще слышала про лазеротерапию. А про тампоны и воды ничего не слышала пока... Но это интересно! Я тоже хочу попробовать все в комплексе, может, хоть что-то поможет! Напишите потом ваши впечатления, пожалуйста. А пиявок вы уже проходили?
02.03.2012
Отек трубы мне определили на лапаре, операция была 5 дней назад))) На узи ее не видно.Спайки рассекли, а вот труба сказали толстая и оттечная,надо ее полечить и снять воспаление. Мне будут делать магнитофорез внутрь, орошения, грязевые тампоны и пиявки внутрь предлагают....А я боюсь... Я снаружи их только ставила) Думаю, что будет очень больно! Но надо попробовать все! Потому что таблеток против спаек нет! А какие антибиотики вам колят?? И магнит у вас снаружи на живот?
02.03.2012
фонофорез мне не предлогали почему то, может у нас его нет..
02.03.2012
может, называется еще как-то по-другому. Это что-то с ультразвуком связанное.
02.03.2012
антибиотики цефтриаксон внутримышечно, чтобы снять воспаление. И сразу после укола - магнит ставят. Да, на живот. Сказали, что это поможет антибиотикам всасываться туда, куда надо, и снимет отечность. При этом физиотерапевт сказала, что только магнит можно делать на воспаленные органы. А все остальное (лазер, электрофорез или фонофорез) - только после полного снятия воспаления, иначе будет хуже. Моей подруге не долечили воспаление (точнее, не обнаружили вовремя хламидиоз, вызвавший воспаление, и не пролечили от него) и начали делать лазер. В итоге - сильнейшее воспаление, которое она лечила полгода, и полная непроходимость труб... (( Сейчас к ЭКО готовится. Пиявок внутрь??? Какие ужастики )) Мне пока не сказали, куда... Но я не думала даже, что их внутрь могут... А снаружи их куда ставят? Это больно, да??
02.03.2012
Мне врач сказала, что все что на живот-малоэффективно. Брюшная стенка толстая и толку мало.  Конечно у вашей подруги должны были взять анализы на скрытые инфекции, ужас, все испортили ей. Внутрь пиявки ставят во влагалище, это должен делать гинеколог-гирудолог. Говорят,хороший эффект от них. На живот так терпимо было) А у вас воспаление чего?
02.03.2012
дигноз "аднексит". Я так понимаю, что это воспаление придатков, т.е. яичников и труб. Хотя вообще-то яичники не увеличены. Но тянет и побаливает где-то в районе яичников и на ощупь врач нашла спайки + по ГСГ проходимость хоть и есть, но не идеальная. Та врач, которая ГСГ проводила, сказала, то большой риск внематочной... Про боюшную стенку не знаю... Мне вообще сказали, что этот магнит насквозь проходит... Пиявок мне уже несколько врачей советовали тоже. Хочу попробовать.
02.03.2012
А у меня хрон.сальпингит и оофорит.Хотя яичники тоже нормльные,но тоже в спайках были.Внематочная это страшно....У меня была,не дай бог.
02.03.2012
это то же самое: сальпингит - воспаление труб, оофорит - яичников. Вместе сальпингоофорит - синоним аднексита (воспаление придатков). Сочувствую... Надеюсь, после лечения у нас всех все сложится хорошо!
02.03.2012
Все будет у нас нормально! Эти диагнозы не приговор!
03.03.2012
Пиявки не больно, не волнуйтесь. Кровь из ранок сочится долго, но это скорее неудобство
03.03.2012
Спасибо,надеюсь)))
03.03.2012
ананасы Девчата, держите хвост пистолетом!!!!! Всё будет хорошо!!!!!