Девочки, кто делал посткоитальный тест??? Расскажите, в какой день цикла делали, как вы его сдавали и как скоро получили результат?
И мне предстоит этот тест,только у меня сегодня 16 день,а в выходные врядли что-то работает..(
Мне мой врач сказал, на будущей неделе. Это будет середина цикла примерно
я пока этот анализ не сдавала, но читала статью о том, что у женщины жидкость в цервикальном канале становится "дружелюбной" к спермотозоидам только в период овуляции. Поэтому, если неправильно определить время сдачи посткоитального теста, то можно получить ложный результат. Мне кажется, надо не примерно в середине цикла сдавать, а поточнее отловить овуляцию по УЗИ или тестам.
тогда, наверно, проблема зачатия в отсутствии овуляции, а не в несовместимости
Да,но овуляция со стимуляцией была всегда,а бер не наступила,вот поэтому на этот анализ отправили.
не знаю тогда... Спросите у врача своего. Мне кажется, наобум делать не стоит, а то вдруг результат будет ложноотрицательным - только зря расстроитесь.
Вот еще нашла какую-то статью:
"Важный момент, необходимый для правильной оценки взаимодействия сперматозоидов и цервикальной слизи, - выбор дня цикла для проведения теста. Это связано с изменениями цервикальной слизи и необходимостью проведения теста именно в периовуляторный период, когда наблюдаются наиболее благоприятные условия для сперматозоидов. У некоторых женщин тест становится положительным только в течение 1-2 дней периовуляторного периода"
Делается у каждого индивидуально, по узи отслеживается овуляция, и в день перед ней или в О после полового акта через 9-12 (в среднем) часов идешь на анализ. Результат в зависимости от лаборатории, как правило сразу. Измеряют уровень PH.
Он мне сказал, что надо в середине цикла. Получается, что на будущей неделе надо делать
в середине цикла,да, когда у тебя будут овуляторный выделения, ведь там смотрят поведение спермиков в цервикальной слизи. Мне тоже скоро предстоит этот тест)
Прочитала твой пост про ГСГ. Чую, что мне тоже предстот проходить подобную процедуру. Мне врач показывал устройство, которым это делать будет. Выглядит вроде не страшно, но думаю, что приятного будет мало
знаешь, больше страшно,чем неприятно) главное пройти ее скорее и узнать результат!
меня врач отправил на этот тест на 16 д.ц. сказала ПА, потом 2 дня воздержание, потом ПА на 16дц и через 30 мин приехать в больницу. и результат сразу будет готов. УДАЧИ!!!!
Скажите пожалуйста, а по цене сколько выходит?и каковы ваши результаты теста?если не секрет)
А я на этой неделе пойду делать. Мне мой врач сказал 2 дня воздержания, а потом вечером ПА и утром ПА и на анализ. А в лаборатории сказали, что на анализ надо в течение 3-4 часов после ПА. Я вот только не пойму: если у нас сегодня будет ПА, а потом два дня воздержаться, это получается мне во вторник надо будет на анализ? Я чего-то посчитать не могу