Войти
планирую беременность Москва

Пожелайте удачи!

0
17
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва
А сиафор на кой? Есть проблемы с весом, глюкозой в  крови(сах.диабет??).Эутирокс так просто выписала или после сдачи анализов на гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидки?
0
03.03.2012
Мама мальчика (11 лет) Москва
Эутирокс выписали после УЗИ и после анализов. У меня ТТГ на верхней границе, а для вынашивания надо меьше 2,5. А еще у меня аутоимунный тиреодит, повышены антитела.  
0
04.03.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва
А-ааа, ну тогда другое дело. А я то грешным делом подумала, что просто так назначили (типа а почему бы и нет). У меня у самой АТ. Год пила Эутирокс по 100 ежедневно. Вот через год малявка появилась Удачи Вам, Анна!!!!
0
04.03.2012
Мама мальчика (11 лет) Москва
Спасибо! Как думаешь этот аутоимунный териодит влияет на возможность забеременеть? Мне два эндокринолога в разных клиниках сказали, что нет.  
0
04.03.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва
 Патология щитовидной железы одна из причин  бесплодия. Гормоны  всех эндокрин.желез завязяны  друг с другом. А гормоны щитовидной железы  напарямую связаны с половыми гормонами. Антитела, которые в избытке вырабатывает  иммунная система против собственной щитовидной железы, “разрушают” только саму щитовидную железу, не влияя на другие органы и системы. Но здесь есть большое “но”. Вся проблема в том, что аутоммунный тиреоидит часто ассоциирован с бесплодием, а чаще с невынашиванием беременности. Повышенный уровень антител к пероксидазе является маркером иммунологического неблагополучия в организме. Возможно иммунная система вырабатывает другие антитела, которые отрицательно влияют на яичники на эмбрион, приводя к невозможности зачатия или вынашивания беременности. Другой вопрос – это нарушения функции щитовидной железы, особенно, гипотиреоз. При таком нарушении маловероятно само зачатие и проблематично нормальное вынашивание. У Вас уровень ТТГ на верхней границе нормы. В таких ситуациях рекомендуется назначение препаратов л-тироксина с целью нормализации функции щитовидной железы и нивелирования фактора гипотиреоза, как возможной причины бесплодия. К сожалению, с антителами дела обстоят сложнее, так как реально эффективных препаратов для излечения от аутоиммунного тиреоидита не придумали. Иммуномодуляторы своей эффективности не доказали, хотя в некоторых случаях могут использоваться (например, эрбисол), есть сообщения о положительном влиянии микроэлемента селена на течение аутоиммунного тиреоидита. Увы, они не излечивают от этого заболевания. Вопрос эндокринного бесплодия достаточно сложный и не должен ограничиваться лишь обследованием щитовидной железы. Было лень писать самой , воспользовалась литературой интернета. Но вобщем-то так оно и есть.
0
05.03.2012
Мама мальчика (11 лет) Москва
Спасибо большое!!!
0
05.03.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва
Не за что. Удачи Вам, Анна.
0
06.03.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва
Мне потребовался год а полтора что-бы хоть как-то скомпенсировать функцию щит.железы. Особенно большое значение было у антител к ТТГ иТПО. Во время лечения не ориентируйтесь на снижение гормонов, они могут снизится незначительно , а могут совсем остаться такими же.Но контроль  анализов необходим, хотя бы один раз  в 3-5 месяцев. В основном я ориентировалась на самочувствие.Начинала тоже с 50 мг.потом 75 , потом 100, потом 125, но 125 оказалось многовастенько. Я остановилась на 100 мг-ежедневно  утром часов в 6- натощак.Потом минимум 30 минут нельзя есть. Вот.
0
05.03.2012
Мама троих (10 лет, 10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Удачи......я желаю))))) Везенья и терпения!!! я уже Дюф пропила , два дня как не принимаю его.....
0
03.03.2012
Мама мальчика (11 лет) Москва
Спасибо! Желаю чтобы в этом цикле ты забеременела!
0
03.03.2012
Мама троих (10 лет, 10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
0
03.03.2012
Мама девочки (12 лет) Брест
аааааа....супер..удачки,золотце..всё обязательно получится..а у меня вот последний месяц Диане-35...)
0
03.03.2012
Мама девочки (13 лет) Москва
Ап...ап....АПЧХЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!) удачи вам)
0
03.03.2012
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Москва
Удачи Анька!!!!
0
03.03.2012
Мама мальчика (11 лет) Москва
СПАСИБО!  
0
03.03.2012
Москва
удачи, Анечка!
0
03.03.2012
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Киев
удачи)))))))
0
03.03.2012
Что-то не пойму последнее предложение... Мы на ГВ, но хотим забеременеть, подскажите секрет....

Похожие записи