Лапароскопия

вот я по второй схеме лечилась, только плюсхлористый кальций в попу, и лучше вместо лонгидазы физио ( элекрофорез или лазер) с химотрепсином, он дешевле в 3 раза и действиет сильнее, свечами можно очень долго рассасывать особенно такими дорогущими, 7 дней мало. мне 10 ставили электрофорез, плюс свечи полиоксидодий -супер вещь, за 2 недели все рассосалось, цикл утриком ровняла 3 мес, на 4 заб. и вам желаю того же!
06.03.2012
Да насчет физио я хожу тока на магнит и лазер минимум сказал врач 10 сеансов, но свечи я уже купила, а что насчет Траумеля?
07.03.2012
я им для этих целей не пользовалась, но от аллергии на косметику помог и ранка быстерее зажила у дочи. а физио надо именно с лекарством делать а не просто так. оно так попадает куда нода в большем объеме
07.03.2012
Анют привет)мы с тобой подруги по несчастью.Планировали 3 года и вот в январе этого забеременела,но ВБ,мне сделали 30 января лапару по удалению ВБ,удалили правую трубу,левая сказали проходимая.Пол года сказали не планировать,также делаю уколы 15 штук через 3-4 дня лонгидаза.Посоветовать ничего не могу,просто историю свою рассказала.
06.03.2012
Все будет хорошо, главное верить!!!
06.03.2012
В платной могут банально качать деньги, принося вред Вашему здоровью. Я бы на Вашем месте попробовала ЗАБ. Сначала все все возможные варианты безоперационного вмешательства и только потом - "тяжелая артиллерия". Сколько случаев, когда неправильно стоял диагноз и женщине просто нужно было дождаться своего времени. Ведь , что б зачать ребенка, нужно сотн факторов. Пары банально   могут даже в течении года просто НЕ ПОПАДАТЬ В ОВУЛЯЦИЮ! О каком тут бесплодиии речь? Просто так складывается. Желаю Вам искренне очень удачи. Попробуйте хоть пару циклов ЗАБ!
06.03.2012
Спасибо огромное)))Так врач по бесплодию и сказала:"беременнеть пробуем сразу же после операции", Мы с мужем и решили что сейчас Б, я читала многие и в течение 4-6 циклов Б. Так что я пока настроена оптимистически тока почему она не сказала проверить его СГ?это ведь тоже важно!
06.03.2012
Привет! Свечи Лонгидаза и Траумель неплохая штука, особенно для предотвращения повторных спаек после лапары. По поводи гидротрубации сказать ничего не могу, мой врач против этой процедуры. Трубу тебе на лапаре проверили, зачем МСН непонятно. Может лучше еще раз просто встретится с врачем и поговорить.  
06.03.2012
Я вот теперь вообще в затруднении, а стоит ли мне вообще в платную клинику ходить???когда он сказал про МСГ, я не знала что мне тоже самое на операции сделали...так я бы хоть все расспросила подробно, для чего она нужна, Я вообще к нему ходить больше не хочу, особенно после того как он мне сказал: "Я бы вам был очень благодарен, если б вы к нам на физио походили..."представьте себе!!!2 процедуры 310руб, их нужно минимум 10 пройти, я и так кучу денег истратила, на все и операция платная...
06.03.2012
Я тебе по своему опыту расскажу: мне тоже ВБ удалили вместе с трубой(лапара), после лапары ОК полгода и все(пила год). К ЖК (где давали больничный) назначили свечи дистрептаза, траумель (уколы), гинекохель (капельки). Мой хирург сказал, что это все фигня (гомеопатия), малоэффективна, физио тоже фигня. Консультировалась в другими Г.-по поводу дистрептазы были возражения(мол действует), ярых защитников физио так и не нашла. Все в варианте: можно, было бы неплохо. Ездила на грязи в Саки(хирург поулыбался, но сказал съезди). По своей инициативе ставила пиявки (не пошли). Б до сих пор нет(
06.03.2012
и чего же мне теперь делать???ну свечи купила, раствор тоже, все равно надо проставить?а кстати их ставить с первого ДЦ? а насчет Дюфастона?
06.03.2012
Наталья тебе правильно написала, я точно так думаю. Чем больше вмешательств, тем меньше шансов заБ. Ведь беременеть будет твой организм, а не платная клиника от таблеток). Свечи ставь сразу, они растворяют спайки-чем раньше, тем лучше. Дюфастон почти всем планово назначают после ВБ, я перед тем как мне назначили дюф 3 месяца вела графики БТ, а потом еще 2 цикла сдавала кровь на прогестерон. До этого планировала без дюфа.
06.03.2012
 А кстати девчонки про БТ спросить хотела, с какого дня ее правильно начинать мерить?и обязательно ее мерить или нет?
06.03.2012
С 1 дня цикла. Почитай сообщество: графики базальной температуры.А мерять или нет дело твое, нужно все равно "своего" врача искать потихонечку. Ему ж твои графики анализировать
06.03.2012
Спасибочки
06.03.2012
Помогите определиться.... Лапара