Девочки помогите! К врачу только в понедельник. А дело вот в чём - в понедельник ходила сдавать на микоуреоплазмоз. Врач сказал что сутки будет неприятно в пипиське, бедут жжение при мочеиспускании. Так вот - в тот день было всё нормально, на след.день немного низ живота болел, а сегодня УЖАС какой-то - мне ОООООЧЕНЬ больно ходить в туалет. Я просто плачу когда писаю (извините), уже боюсь в туалет ходить, а писать постоянно хочется. У меня лет 7-8 назад такое было, попила фурадонин и всё прошло. Вот купила фурадонин, выпила уже 2 таблетки, проспринцевалась ромашкой. Температура поднялась. Девочки, может что ещё сделать. Как до понедельника дотерпеть незнаю. В субботу работаю и чувствую что ещё больше обостриться. И правильно ли я думаю что это цистит или это просто после анализа такая фигня?
По симптомам - цистит или уретрит. Цистит, как и любое воспаление, может дать повышение температуры. Пропейте какие-то уреасептики - 5-нок, фурадонин или еще что. От себя могу посоветовать палин - после первой капсулы легче станет. Совсем без таблеток все равно не обойтись - опасно. На почки может воспаление перекинуться - а это Вам совсем ни к чему. Режим - постельный, никакого холода, может ванну попробуйте, побольше жидкости пейте с вит. С - все виды чая с лимоном, в общем. Ну и выздоравливайте поскорее!
Спасибо Саt. Выпила уже 2 таблетки фурадонина, вроде полегче стало, но когда в туалет хожу всё равно очень больно. Про 5-нок как-то вообще забыла, надо было купить. Завтра естетственно ничего нигде не купишь(((( Режим постельный это хорошо, но завтра собирались к моей маме поехать, 2 месяца её уже не видела. Посмотрю завтра по состоянию, если легче не станет тогда придется перенести. А вот работу никуда не перенесёшь((((( В ванну с температурой боюсь как-то лезть.Единственное что когда спирцевалась ромашкой, то набрала горячей воды в ванну по щиколотку, чтоб ноги не замёрзли и ещё хуже не стало. Раньше помню бутылку с горячей водой туда прилаживала, но сейчас как=то тоже страшновато, везде пишут что нельзя.
Да, если температура - то нельзя, упадет - можете валяться в ванной))) А чаю таки побольше нужно - чтобы быстрее выводить все из организма - ну и, чтобы не зря бегать))) все равно ж с циститом гоняете в туалет)))
))))) Это уж точно. Жалко что лимон закончился. А с малиной можно чай попить или лучше тогда просто чай?
А ещё пью настойку эхинацеи и ревит (для поднятия иммунатета) - может пока прекратить?
О, с малиной - нужно!!! Нормально, пейте на здоровье!
Щас напьюсь)))) Температура поднялась до 37,3 блин. Слушайте, а базальную можно мерять или лучше подождать когда всё утрясётся?
Вам бы О, конечно, отследить, но с таким циститом - как ею воспользоваться))) Просто если ТТ повышена, то и БТ будет не сильно информативной, ловите по ощущениям, а там - как получится! Главное - выздоравливайте!
Спасибо. С наступающим Вас праздником, здоровья, деток и всго-всего.
вообще у меня именно так начался герпес: жутко больно писать, аж в глазах темнеет, и температура... Но сначала я решила, что это цистит. Пошла к врачу урологу и он мне сказал, как отличить цистит: должно быть не просто больно писать, но еще, когда мочевой уже пустой, все равно есть ощущение, будто еще хочется... и как бы саднит там внутри. Я с дуру (еще до похода к урологу) выпила антибиотик от цистита и только усугубила ситуацию... Но у вас, если инфекций нет, возможно просто там из-за анализа ранка какая-то образовалась и поэтому болит... Но странно, что температура
Вот про температуру я и не помню, была она тогда у меня или нет. Инфекций вроде никаких нет. Меня вообще до похода на сдачу этого анализа ничего не беспокоила - ни выделений, ни зудов, вообщем всё было ок. Писать я хожу через каждые 10 минут, потому что мне кажется что я всё время хочу в туалет. И вообще уже всё болит. То что там ранка образовалась мне уже объяснили, блин ну не до такой же степени. Антибиотики не хочу пить, т.к. хочу на хламидии и ВПЧ сдать ещё через 2 недели (как пройдёт 3 недели со дня последнего приёма антибиотиков). Но сейчас я думаю - переживу ли я это во второй раз. Муж предлагает выпить фитолизин, но он такой гадкий что как-то не хочется его пить.
фитолизин вряд ли поможет, он скорее от мочекаменной болезни и длительного действия - курсами пьют. Если не станет лучше, надо, наверно, к урологу идти
У меня тоже такое было после анализа, врач сказала чтобы не было больно ходить по маленькому набирать в тазик тёплую воду присаживаться и делать свои дела. В воде совсем не больно
Мне всё равно больно. Я конечно втазик не садилась, но когда спринцевалась ромашкой тёплой, то пописала - болит всё равно. Может это не одинаково? А ещё мне не понятно - почему это началось на 3-й день после анализа? А у тебя температура тоже была?