6-й год...

какая замечательная статья.. Вот мои мысли..Еще ко всему одно неудачное ЭКО! только я все это пережила за 3,5 года. Сегодня всю ночь проревела от отчаяния.. только у меня какая-то агрессивная форма. Я начинаю ненавидеть все вокруг, а в первую очередь себя! А больше всего огорчает,что все те,кто писали коменты в поддержку Вам, по прежнему не обзавелись детками.. а прошел год! Господи, как я устала ждать! и как я не хочу вновь перечитывать эту статью через год, два,три....
18.02.2014
тоже 6-й год планирования...прошла абсолютно все стадии, что и ты описала...и подруги действительно не говорят о своей Б, бояться сглаза и зависти...удаляют из друзей, не отвечают на звонки-это отвратительно, потому что ты ведьма, которая обязательно нашлет порчу на них...агада. Но у меня вопрос..а диагноз какой у тебя? Лично у меня и у мужа-все прекрасно....за эти годы где мы только не были, какие анализы только не сдавали-НЕЯСНЫЙ ГЕНЕЗ и все тут...так что идем на ЭКО скоро, другого варианта уже нет. И да..тебе ТОЛЬКО 27...Мне вот почти 31...и все-равно ТОЛЬКО...а не УЖЕ:)
12.03.2012
Ты молодец! действительно "только 31", а не "уже 31". я на самом деле просто расклеиласьи поэтому позволила вылиться эмоциям. на самом деле сама обычно привожу кучу примеров знакомых, которые благополучно забеременели и родили после 30. жена моего брата, например, в 33;) и все отлично! а у нас был мужской фактор. хотя первые пару лет муж не проверялся и я грешила на себя, так как был поликистоз. а сейчас вроде поликистоза нет. как впрочем и мужа;) (это такой юмор сквозь слезы, не обращай внимания;))))
13.03.2012
охххххх..... родственная  ты моя душа..... Каждое слово  как   отрывок из моей биографии, правда не  6  лет а  4 , имеено  в марте  четыре года назад  мы перестали  предохраняться, и так сказать  положили начало  нашему планированию. Только проблема у нас в   несовместимости, и вину   чувствую  я.... и  ко всему  описанному тобой у меня   добавляется страх   остаться   одной.... у меня прекрасный муж, добрый, понимающий, но за четыре года бесконечных попыток - я вижу  как  у него в  душа болит при виде детей, бесконечно-залетающих  бывших полюбовниц ( у нас прсто  очень много общих знакомых) , а он молчит -  успакаивает меня  и говорит что мне " что все будет хорошо"..... а  вера  есть -  но она какая-то  очень  "не реалистичная", как буд-то   это  сон, сказка,   мираж и призрак я верю в "когда-то"  но когда приходит день  Х я  дергаюсь и   не хожу лишний раз в туалет, но в душе  НУ НЕ МОГУ Я  представить.... что они  быть  могут....... полоски эти  долбанные.....  каждый месяц  я  собираю  события - как бусинки на нитку :  видела какой-то сон,  выпила какую-то  ЧУДОтаблекту которая "стопудовпоможет",   кто-то ездил к Матроне и передал записку....... и  в  очередной раз мне кажется что  все...... все карты сошлись.... и быть чуду!  а в душе получается  только "четко-прилипшее" ко мне  воспоминание  " ежемесячных разочарований" ....... не знаю как дальше быть. Мне  тоже 27, и если бы  мне кто-то сказал  что Б будет  в 28, 29, 30.... ладно....НО ТОЧНО БУДЕТ. Страх только от того что  а вдруг не будет ...... Я даже значек этот  возле имени убрала,   злит он меня .... этот  камень  не дает жить  нормально.. я не могу  работать, радоваться полноценно чему-то,  а уж  "отпустить" и подавно... Вообщем    посоветовать ничего не могу)  Сказать тебе  " все будет , но позже" -    не буду!  я за такие фразы иногда убить готова, особенно когда говорят  те у кого  уже есть   дети. Одно только скажу на все воля Божья, и все  что в наших силах  это просить его , и   верить  что он нас  услышит и  поможет!   пиши если что..... поплачем вместе -  а  даст Бог порадуемся!
11.03.2012
Спасибо, Амина!!! точно! все именно так как ты говоришь! и я абсолютна согласна, что главное знать и верить, что ребенок будет, а в каком возрасте это уже второй вопрос. моя знакомая родила в 32. и все мне говорили "вот видишь, ничего, она в 30 только вышла заиуж, в 32 родила и ничего, она абсолютно счастлива". и действительно ничего! главное ведь, что у нее есть ребенок. а я просто должна себя сейчас заставить поверить, что он и у меня будет, и не зависимо от возраста. и думаю, что если и ты, и я поверим, что ребенок будет обязательно, то все это время "до его рождения" можно будет прожить счастливо и просто прожить, а не жить в вечном ожидании.
11.03.2012
я об этом думаю уже не  первый месяц:  если  бы мне кто-то точно сказал что  он будет,  я  бы  наконец  начала  жить..... как раньше как до планировнаия. Что-то бы  готовила к его  приходу -  и это была бы радость! Вопрос один как будем себя "заставлять  верить"?)))))))))))))))))))
11.03.2012
;))))))) у меня сейчас задача еще сложнее;))) мне сначала нужно поверить, что я встречу человека, которого полюблю и выйду замуж;)))
11.03.2012
это да...  я   не знаю как бы я  сейчас жила если  еще  и мужа не было рядом...  это  сложно. Я очень боюсь времени которое   бежит  так быстро! Надо  верить,  вера  - это   наше   ВСЕ!))
11.03.2012
я правда не совсем поняла проверялся ли вам муж.... но с другим мужчиной у вас шансов забеременеть нисколько не меньше! вот как будто эти 6 лет вы не старались... :)) у вас обязательно будут другие отношения. в них и вы другая будете. старайтесь не накладывать негативный опыт.... поэтому не бойтесь :)) к тому же, ночь темней всего перед рассветом! :))
10.03.2012
Спасибо, Оля;) муж проверялся, у него плохая СГ была. хотя тут все относительно, бывает и с плохой СГ беременеют, а с хорошей - нет. да сейчас это уже не важно. и вы кстати очень правильно сказали, что в других отношениях и я другая буду! я даже запишу себе эту фразу, чтоб вдохновляла;) спасибо!
10.03.2012
Я ждала дочурку 13 лет. Вот только я всегда знала что все будет ок, в конце то концов  тот кто хочет иметь ребенка-будет иметь. Неважно каким способом. Да еще и кучу выкидышей и замерших пережила . Другой вопрос кто будет рядом, кто поддержит? Как по мне-он страшне. Ведь ребенку нужна хорошая позитивная атмосфера, любовь. Я вот только теперь задумалась, могу ли я ее обеспечить своей дочурке. Может потому и были эти 13 лет, чтобы осознала как мало в моей жизни любви.
10.03.2012
Оксана, спасибо огромное, что написали! 13 лет... я даже не могу представить. вы такая сильная! восхищаюсь вами! дай Бог вам и вашей доченьке здоровья и поддержки и любви!
10.03.2012
Вот увидите, у вас все хорошо будет. Главное создайте вокруг себя атмосферу любви и верьте.
10.03.2012
спасибо!
10.03.2012
Ситуация один в один, как у меня, только муж пока рядом со мной и мы надеемся что Бог подарит нам наше Чудо. Хотим в этом году на море поехать и может там все получится, а то все работа, работа. А вы не расстраивайтесь, у меня на работе девочка ей 29, у нее что- то с трубами забеременеть сможет только после операции и то она не расстраивается, говорит вот сейчас квартиру куплю, все в ней обустрою и тогда за Лялей. Держись это весеннее обострение. Я также всречала первые дни весны со слезами.Но новый цикл, новые надежды!
10.03.2012
Люда, вы что, что это за "муж пока рядом со мной"!!! что это за "пока"?!! ;))) пусть у вас все будет хорошо. когда отдохнете, вообще все наладится! удачи вам! пусть у вас получиться малыш в ближайшее время;)))
10.03.2012
Спасибо большое за поддержку, дело в том что есть такая женщина как СВЕКРОВЬ,которая звонит когда меня рядом нет и начинает мозг мужу пресовать, типа что уже возраст пора давно, надо думать о продолжении рода, муж вроде не ведется,поддерживает меня,а вижу когда он на руки крестницу берет аж сердце у него замирает,очень Лялечку хочет.Ну да ладно о грустном, мы же сидьные,мы же женщины и все у нас будет ОК!!!!!!!!!!
11.03.2012
Люда, я абсолютно уверена, чтоваш муж не реагирует на слова свекрови. к тому же наверняка свекровь просто показывает ему свою заботу и беспокойство, мол, как она о вас заботиться и как хочет внуков. врят ли она ему намекает, что проблема в вас и т.д. не переживайте. наоборот, когда вы вместе пройдете такие трудности, вы потом друг друга еще больше ценить будете.
13.03.2012
не расстраивайся. я почти в 27 только вышла замуж. и уже три года детей нет. не получается. как бы я не хотела забеременеть раньше, а видимо Богу угодно по другому. теперь я понимаю что не надо планировать детей только потрму что возраст пришел. Не обращайте на это внимание. Всему свое время и это время будет лучшим.
10.03.2012
Ой, Ира, какая ты молодец, с таким позитивным настроем, у тебя точно все будет хорошо и в ближайшее время! я тебе от всего сердца желаю;)
10.03.2012
спасибо большое. и вам терпения и удачи! вот посмотрите, все еще будет в лучшем виде!!
11.03.2012
Я в 28 встретила своего мужа, в 30 вышла за муж и только сейчас в апредле жду ребенка, а в июле мне уже 31 будет... у вас все впереди, может по этому вы и расстались с мужем, чтобы встретить того от которого родите ребенка. Желаю вам от всего сердца этого.
10.03.2012
Марина, спасибо;))) прям так четко и абсолютно по-женски нашли правильные слова для меня;))) может и у меня так будет?;))) и правда, ведь не в возрасте дело, ты в 30 наверняка будешь счастливее многих 20летних;))) п.с. к тому же судя по фото на аве ты и выглядишь далеко не на 30!
10.03.2012
как-будто я писала...... Только только мы не расстались еще.....но все идет к тому( видимо.....  Ты обязательно встретишь СВОЕГО человека))) и у вас будут детишки)))
10.03.2012
Спасибо, Леночка. но я тебя очень прошу сто или тысячу раз подумай прежде, чем расстаться. врят ли можно войти в одну реку дважды. в моем случае это было единственно верное решение. но я к нему очень долго шла. наверное около года.
10.03.2012
с сентября я уже думаю.....И все еще думаю.... Может что-то и изменится,но пока вот так(
10.03.2012
может к психологу сходить? хотя кто бы советовал, я сама ни разу не была;) мне очень помогали видео-консультации психолога Натальи Толстой. можешь погуглить. у нее есть классная фраза "я стараюсь лепить семьи до последнего"...
10.03.2012
я сама себе психолог ) в любом случае все будет хорошо ) иначе не может быть ) спасибо за поддержку )
11.03.2012
27 лет - это не мало, но и не много, мало кто из современных женщин в 27 лет задумывается о детях, либо 1-2 уже имеют, либо настолько погрязли в работе что не до этого. в перинатальном центре видела женщин лет под 40 рожающих первого ребенка по эко или даже самостоятельно забеременевших. 
10.03.2012
да, правда, сейчас средний возраст первых родов очень вырос. но мне это сложно понять и осознать. все равно спасибо;)
10.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
где бы взять силы?? Совет