Войти

Я это сделала :)))

0
28
Мама мальчика (13 лет) Семей (Семипалатинск)
Здравствуйте!! Молодцы что прошли все это теперь вы еще больше знаете что малыш должен быть! удачи Вам!  меня тоже отправили на эту процедуру, но увы и ах сделать мне  ее так и не прешлось у меня жуткая аллергия на контрастное вещество (йод). скажите пожалуйста, а Вам что вводили не помните случайно? Спасибо за  ответ мне очень нужно.
0
15.04.2012
Мама девочки (13 лет) Ростов
Спасибо большое! Я как раз в этом цикле собираюсь пойти сделать эту процедуру и очень боюсь!!! Спасибо
0
15.04.2012
Мама девочки (12 лет)
Мне кажеться главное тут не бояться, ты за три дня попей успокоительное и ношпу по 2 таб 3 раза в день, мне моя Г этого не говорила, но я боялась что не смогу раслабиться и может произайти спазм, тагда могло быть больно :) и я сама это пила, возможно поэтому прошло все легко и главное там раслабся, тебе на какой ДЦ назначали?
0
15.04.2012
Мама девочки (13 лет) Ростов
с 8-го по 12,  а там как запишут. Проверят трубы, если все ок, будем стимулировать, но это уже не в этом цикле
0
16.04.2012
Мама девочки (12 лет)
мне назначали после овуляции на 18 ДЦ, мой Г. сказала, что именно после О, трубы ведут себя по другому, поэтому более информативно чем перед О. А сейчас тоже стимуляцию назначаи, хоть у меня есть своя О.
0
16.04.2012
Мама девочки (13 лет) Ростов
ну не знаю, мне мой Г. так сказала, ей виднее. Я же не буду с ней спорить. У меня тоже есть своя овуляция, но Б. почему-то не наступает... Вот и решились на стимуляцию
0
16.04.2012
Мама девочки (12 лет)
а сколько вы уже планируете?
0
16.04.2012
Мама девочки (13 лет) Ростов
полгода планируем
0
16.04.2012
Мама девочки (12 лет)
это еще не так много :)
0
16.04.2012
Мама девочки (13 лет) Ростов
Да я знаю, что немного...однако, не получается же почему-то...
0
17.04.2012
Мама девочки (12 лет)
возможно еще не время, все у вас получиться
0
17.04.2012
Мама мальчика (28 лет) Киев
Мне мой Г сказала, что если втечении полу года не будет получаться Б надо проверять трубы..... Девочки я так боюсь... читаю комменты и ноги немеют.А есть другие варианты их проверить ?
0
18.04.2012
Мама девочки (12 лет)
есть - это лапара, она более достоверная и если есть какие то проблемы их сразу устраняют, но это уже операция. Я тоже очень боялась ГСГ, но у меня все прошло без болезненно, главное не волноваться и максимально расслабиться
0
18.04.2012
Мама мальчика (28 лет) Киев
Спасибо, будем пробовать......
0
18.04.2012
Мама девочки (13 лет) Ростов
Спасибо за поддержку
0
18.04.2012
Мама девочки (12 лет)
Памать у меня на название очень плохая, сейчас перелапатила весь шкаф, бумажку с тем, что надо было купить выкинула, но в самый последний мамент нашла инструкцию :) я так поняла мне вводили гидрокортизон резведенный с навокоином, первое это точно. Вам удачи :)
0
15.04.2012
Мама троих (28 лет, 9 лет, 4 года) Москва
А мне вводили просто физраствор(воду) иделали под контролем УЗИ. и было ВООБЩЕ не больно.
0
16.04.2012
Мама мальчика (9 лет) Самара
Делала МСГ в пятницу 13. Лучше бы перенесла на другой день. Хотя мне и сделали обезболивающий укол в шейку, но как проходит жидкость - я чувствовала. А потом началась дикая боль, у меня упало давление, я начала задыхаться, закружилась голова, похолодело все что можно, пересохло все во рту. Снимок пришлось делать два раза, соответственно, жидкость тоже вводили два раза. Началась резь под ребрами. Назад меня увезли на кушетке. Правда я быстро пришла в себя. Врачи перепугались. Пока лежала, ждала своего врача для разговора, подошла медсестра, и улыбаясь, спросила, не подходила ли ко мне моя врач. Потом пришла врач, сказала что у меня редкий случай и сразу убежала. Я вообще в шоке сидела. Ждала час наверно, в голове рой мыслей, причем не самых хороших. Чуть не расплакалась. Вернулась врач со снимками, вызвала меня в коридор, в палате ничего не стала говорить. Как она сказала - в первый раз встречается с таким в своей практике, показала мои снимки. Оказалось, что трубы у меня обе проходимы, только почему-то левая труба проходит не в малом тазу, а идет вверх под селезенку. Из-за этого мне так было больно во время МСГ. Мой снимок показывали всей больнице, советовались с хирургами. Послали на УЗИ, там отклонений не выявили в расположении органов. Предположили, что спайки так подняли мою трубу. Короче, девочки, если бы не мой "уникальный случай", делать МСГ совсем не больно, действительно как при начале М.
0
15.04.2012
Мама девочки (12 лет)
Но хоть проходимы оказались, а что теперь с левой? Меня заставили перед процедурой поесть, сказаи, что может упасть давление и можно грохнуться в обмарак, я конечно поела в 7 утра, а процедуру мне сделали только пол перого, но с давлением у меня было все прекрасно, хоть я была голодной и свое давление у меня низкое.
0
16.04.2012
Мама мальчика (9 лет) Самара
У меня плюс ко всему повышены пролактин, ТТГ, прогестерон в 1 фазе (во 2 пока не сдавала). Понижать буду пролактин, выписали бромкриптин, фолиевую, нейромультивит, вит.Е, поговорю с эндокринологом и полгода дают на то, чтобы забеременеть самой, иначе потом - лапара, будут пытаться "засунуть" мою левую трубу на законное место :) Проблема вся в том, что в день МСГ у меня была О как раз в левом яичнике (подтердило УЗИ), а в правом - постоянно нет доминантного фоллика. Если только случайно вырастит :)
0
16.04.2012
Мама девочки (12 лет)
Ой главное, чтоб лечение помогло и в ближайшее время вы увидели свои заветные //.  Удачи вам :)
0
16.04.2012
Мама девочки (12 лет)
С Днем рождения Наталь, счастье, здоровье, успехов и лялку
0
16.04.2012
Мама девочки (11 лет) Москва
я когда шла на эту процедуру,тоже начиталась разных постов,думала,что все преувеличивают! Но мне было очень больно,трубы оказались непроходимы, даже не знаю по какой причине( абортов,ЗППП и воспалений не было), так что у всех по-разному!
0
15.04.2012
Мама девочки (12 лет)
Возможно потому, что не проходимы, поэтому и было больно, а возможно не смогли расслабиться. Я не буду спорить, порог чувствительности у всех разный, все индивидуально. Я тут читала, что ГСГ трубы были не проходимы, а на лапаре оказывались все ок. Вам будут делать лапару?
0
15.04.2012
Мама девочки (11 лет) Москва
да,в мае,если с анализами все нормально будет. Я  знаю,что такое возможно,но как часто такое бывает....   Обидно,что ни чем никогда не болела, по УЗИ все ОК,а тут такое(((.  В любом случае можно попробовать ЭКО(( Вам  скорейшей беременности и рождения малыша!
0
16.04.2012
Мама девочки (12 лет)
Ну жизнь порой вообще бывает не справедливой, у нас тоже по анализам с мужем все хорошо, а Б. не наступает уже 1,5 года, а как объяснить когда рожают здоровых детей пьяницы, наркоманы и моральные уроды. У вас тоже не все потерено, после лапары у вас будут очень высоки шансы на Б, я даже уверена, что вы летом уже заБ, так, что выше нос, все у нас будет хорошо :)
0
17.04.2012
Мама девочки (11 лет) Москва
Спасибо большое)))) Удачи Вам!
0
19.04.2012
Мама девочки (12 лет)
спасибо
0
19.04.2012
ЭХО ГСГ Гистероскопия!

Похожие записи