жду мальчика, 2 неделя
Ростов-на-Дону
Эрозия..
Девочки всем привет)) не долго я без вас жить смогла....)))
Пришла с вопросом.. Вообщем поговорили с врачом моим решили прижигать эрозию радио волновым способом( 24 апреля).. Вот меня интересует кто прижигал таким способом? Через сколько разрешили Б? Как это вообще больно или нет? Долго ли заживает? И кто через сколько может забеременел?)
О у меня выпадает число на 7 мая.. Но видимо придется пропустить май...
планирую беременность
Рязань
мне прижигали только лазером эрозия была оч большая начали планировать через 2-3 мес
0
18.04.2012
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Новосибирск
не больно было после прижигания?кровило? а то у меня тоже очень большая эрозия.
0
19.04.2012
Ответить
планирую беременность
Рязань
больно не было,кровило немного,прижигай лучше ведь эрозия особенно большая очаг всех воспалений и инфекций
0
19.04.2012
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Новосибирск
а как скоро ты забеременнела после прижагания, или вы только планируете?
0
20.04.2012
Ответить
планирую беременность
Рязань
прижгли в ноябре забер в феврале, но у меня случилась ЗБ
0
20.04.2012
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Новосибирск
сочувствую. но если беременнешь это уже хорошо-как мне сказали...
0
20.04.2012
Ответить
планирую беременность
Рязань
у нас полтора года не получалось а тут хоп... радовалась но радость моя была не долгой
0
20.04.2012
Ответить
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность
Москва
Радиоволновой способ считается безопасным для нерожавших, не оставляет рубчиков на шейке. Я прижигала таким методом, но эрозия ушла не до конца. Сексом нельзя заниматься до того, как пройдут месячные. Беременности у меня не наступило, но у меня проблема в гормонах. Прижигала два года назад. Это не больно, чуток тянет низ живота как при месячных, мне врач сказала говорить, если будет неприятно и она остановится на время. Я сказала один раз, подождала полминутки и продолжила. Всего процедура длилась минут 5, не больше. Больше всего меня напугали слова врача медсестре о том, чтоб подготовили операционную.=))
0
18.04.2012
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет)
Ростов-на-Дону
Я уже ниче не боюсь.. Хочу избавиться от всех болячек) может из за этой гадости не получается Б((((
Мне больше всего страшно это ждать месяц или два пока заживает...это ж так долго(((
0
18.04.2012
Ответить
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность
Москва
На самом деле времся пробежало как-то быстро, но мы тогда беременность не планировали, а начав планировать понимаю как трясешься над каждым циклом.
Хорошо, что Вы твердо настроены и не боитесь!
Это очень хороший метод, из всех мне посоветовали именно его как наименее травматичный для нерожавших.
Удачи Вам!
0
18.04.2012
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Франкфурт-на-Майне
вообще нерожавшим лучше жидким азотом прижигать, особенно как вы ниже написали...если она большая,то легко захватить большую поверхность. если маленькая, то лазером убирают. у меня было и то,и другое.. после жидкого азота (криодеструкция) никаких следов...просто как новая шейка... после лазера тоже ничего особо страшного, но остались маленькие сосудики,которые как бы тянутся к этому месту, где было удаление. но рубцов нет! поэтому по своему опыту...я бы советовала КРИО!
в моей клинике всякие радиометоды делают только уже рожавшим, оставляют рубцы, как говорят врачи..
0
18.04.2012
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Белебей
А почему вы решили прижечь эрозию,мне вот Г запретил,говорит,пока не родишь трогать не будем.
0
18.04.2012
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет)
Ростов-на-Дону
Мой Г сказала лучше прижигать.. У меня было на ВПЧ подозрение.. И она очень большая.
0
18.04.2012
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Николаев (Львовская обл.)
Я прижигала тоже года 4 назад. И вот снова появилась . Мне моя Г запретила прижигать пока не родила.(за предыдущее прижигание была возмущена). Сейчас лечу эрозию свечи Вагиклин потом 1 день перерыв. Затем ихниловые свечи 4 шт. через ночь, и на прием к Г будет смотреть затенулась или нет.
0
18.04.2012
Ответить
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность
до родов прижигать нельзя...мне Г не разрешала прижигать пока не забеременею и не рожу хотя тоже была большая,лучше не прижигай!
0
18.04.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Воронеж
Я прижигала в ЖК, правда не знаю чем. Прижигали в кабенете у моего гинеколога. У меня была послеродовая. Через 2 мес уже забеременела вторй раз планово.
0
18.04.2012
Ответить
планирую беременность
Москва
крио деструкция, прижигание азотом, ничего не больно
0
18.04.2012
Ответить