Погибает мой фикус...

a ia tebe govorila))))) ne obrashai vnimanie na fikus))))) i tak vseo poluchitsia)))) ia OBESHALA)))
11.05.2012
Точно)))) 
11.05.2012
11.05.2012
Мне как-то зимой приятели подарили статуэточку - девочка с мальчиком, ангелочки типа. Такие красивые, нежные. На удачу иметь деток. Я поставила в спальне, повернула к кровати. А один раз, делая уборку, задела и они упали((((( У девочки разбилась голова. Отвалился кусочек. Как я расстроилась - не описать. Все, думаю, это знак. Потом решила, что мальчик все-таки остался. А теперь и вовсе забыла думать. И Вы не берите в голову!!!! Мысли и слова материальны. Посмотрите на это с другой стороны. Может этот фикус Вам дал знак, что скоро будет Б и ребетёнок родится. Он молчал-молчал и дал знать!!! Вот так!!!!!!!!!!!!
08.05.2012
:))) Все может быть) Спасибо)
08.05.2012
У меня фикус просто буйствует:)))один за другим листики выпускает:)ну а Б нет:)фикус свекровь подарила:))
08.05.2012
 Господи))) стоит так грустить из- за цветка)))) не верю в фикусы и в лягухи) тем более в такую примету) не забивай голову)))))) и так все получитсябез фикуса))))) а фикус это хорошо) цветы дома это красиво)
07.05.2012
Если б так все было просто посадил фикус и все получилось то я б всю квартиру фикусами завалила))))))) а так к  врачам бегаю) им только и верю)
07.05.2012
Фикус приносит в дом гармонию, забирает негативные эмоции. Даже Ванга говорила его держать в доме.  Я за ним ухаживала, пересаживала и т.д, а он гибнет. Как не переживать????? Может выкинуть тогда сразу? Для кого то так, для меня иначе.
08.05.2012
Ир, если суеверная, то лягушек ты должна не сама покупать и сажать, лягушку должны подарить, мне перед первой Б подарила сестра, в том же месяце все получилось))) И на комп. стол цветы нельзя, про то, что они что-то там подавляют - бред, а комп водичкой польешь - плохо! А цветов в доме моем вообще нет.
07.05.2012
мне никто не дарил, купила все сама. Слышыла, что фикус должны дарить, но не лягушек. На комп я поставила временно.
07.05.2012
А я посоветую меньше заморачиваться на всех этих приметах, лучше Бога просите о помощи. А насколько я знаю церковь запрещает верить в приметы. Т.е. получается в Бога верите, а грешите. А цветочек конечно надо постораться реанимировать, только потому что жалко.
07.05.2012
Да я верю в бога, всегда в церковь хожу, и к Матронушке обращалась и к мощам прикладывалась. Просто хочется все и сразу попробовать, чтоб наверняка))) Может конечно  зря я так переживаю..
07.05.2012
Конечно зря, не стоит из-за примет так расстраиваться.
07.05.2012
да фикусы они такие,чуть что не так,листья опадают.Был у меня фикус бенжамина,пушистый такой,переехали в другую квартиру,солнца мало попадало,начал осыпаться,бедненький,сейчас не знаю живое ли мое деревце или нет,мы с парнем расстались и фикус вместе с ним :( Сейчас у меня фикус эластика,давно уже хотела его купить,балую его сейчас ))) любят они теплые местечки и умеренную влажность,"душ" с теплой водичкой. А ты не расстраивайся, если б у меня была бы такая ситуация,уверена что и я подумала,что не к добру или что то не так и все такое,но это мы сами себя накручиваем конечно же.Но заново усадила бы в горшочек,поставила в тепло и со временем, уверена что ожил бы,может еще удобрений купила,для ускорения)) 
07.05.2012
Спасибо! Да, уже везде ищу знаки и знамения)))) Как дура)))) Надеюсь он не умрет и даст много ростков!! А земля у него уже со всеми удобрениями, специально для комнатных растений.
07.05.2012
я свой фикус к бабушке на лечение отправила !он все листья отустил!!!у бабушки всё ростёт))))))у меня рядом с дачей гниздо аиста и он как-то сел на наш огород так его моя собака согнала!!!это как анегдот))))в детском саду: один ребёнок говорит меня родителям аист  пренёс ;         второй ребёнок -а меня с интернета скачали ;        третий ребёнок- а у нас семья не богатая ,папа всё сам делает!)))))))) не переживай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!        
07.05.2012
спасибо))))
07.05.2012
не расстраивайтесь! у фикуса верхушка не повреждена? Если нет,смело отрезайте её и ставьте в воду, он пустит корни и сможете его посадить. Вообще фикусы не любят резкой смены положения, могут сбросить листья.
07.05.2012
У меня 2 стебля с листьями. Что отрезать? верхник кусок стебля? Боюсь,что умрет вообще! И так ему досталось! Меня предупреждали, что он может погибнуть в течении 2 недель, когда его принесут в дом. Но он простоял, а я его угробила..
07.05.2012
срезается  верхняя часть с листочками ,фикусы оч.хорошо пускают корни и приживаются.
08.05.2012
Спасибо)
08.05.2012
может это "знак"? Очень позитивные лягушатки!