Путь к позитиву

Не сплетничать и не обсуждать людей получается все легче, хотя конфликт на работе в полном разгаре, просто перешел в скрытую фазу. Стараюсь перевести разговор на какие-нибудь хорошие темы. Коллектив у нас разновозрастный, и все любят сплетничать и жаловаться на жизнь, здоровье, погоду, друг друга.... Грустная позиция - во всем видеть негатив. Я стараюсь видеть хорошее, говорить о хорошем, не ныть, но на работе это очень сложно. Наши как заведут такой разговор - удержаться очень сложно, но я стараюсь)
31.05.2012
 А я уволилась с работы, где женский коллектив, ( мне 29), им в ем меньше, и у них по 1-2детей, и уже и в школу ходят и тд. Устала эт слушать. В фирме работала 6 лет. Во. Месяц как ушла. А то уже слова про детей раздражали, и их вопросы каждый месяц- ну что? Ждешь? Вот. 
31.05.2012
Не знаю,Марин,на сколько это способствует рождению малыша,но то что жизнь улучшит-это 100%Я тоже стараюсь,а еще стараюсь никого не осуждать,даже про себя.Тяжело пока дается!Стараюсь думать каждый день,какая же я счастливая,какой у меня замечательный этап в жизни.по утрам как проснусь(если не забываю))))пока еще нежусь в кровати говорю себе:"Сегодня со мной произойдет минимум 3 чуда"и щелкаю пальцами и говорю:"Позволяю"(ну типа разрешаю себе это))),а потом:"Все препятствия(щелкаю пальцами)-отменяю!!!".Уже даже этот ритуальчик веселит с утра,а потом отмечаю все приятности,неожиданности итп и заношу их в чудеса!!!И так каждый день!!!!Марина,оказывается столько чудес происходит каждый деньА книжка есть оч хорошая,одна из любимейших моих-Ричард Бах "Карманный Cправочник Мессии"
25.05.2012
Тоже недавно об этом задумалась. Может поэтому ко мне ребеночек и не идет, что я духовно не готова.  Я стараюсь изменить свое отношение к проблемами и не делать из мухи слона. Проблем сразу же стало гораздо меньше, и нервов тратится тоже меньше.  Руководствуюсь идеей, что мысли и слова материальны. Слежу за тем, что говорю.  Как только чувствую, что начинаю жаловаться - стоп, надо сменить тему! Стараюсь не сплетничать и не ругать всех вокруг.  Читаю книжки по позитивной психологии. Настроение очень хорошо поднимают.  :) Кажды день благодарю Бога за все то хорошее что у меня есть в жизни - а этого, к счастью,  очень много :) 
24.05.2012
А какие именно книжки? Я тоже хочу!
24.05.2012
Наталья Правдина в основном. Собираюсь прочитать Луиза Хей "Как исцелить свою жизнь". Говорят, там много практический упражнений и помогает в непростых жизненных ситуациях. Понравилась книжка Эндрю Мэтьюза "Счастье в трудные времена".  Там есть несколько историй о людях, оказавшийся в тяжелых жизненных условиях и сумевший выкарабкаться. После таких историй  понимаешь, что у тебя есть для счастья все, что нужно,  а все твои проблемы - это такие пустяки на самом деле :)
25.05.2012
Кстати, есть чудесный фильм Поллианна, про девочку, которая играла в игру, суть которой - найти, чему можно радоваться в любой ситуации. Надо бы и нам поиграть.
24.05.2012
Кстати, это фильм по чудесной книге Элионор Портер  "Полианна". Действительно, очень позитивное произведение, учащее тому, что в любой ситуации есть то, чему стоит радоваться.Очень советую. Читается легко. Это из детской литературы.
24.05.2012
и я задумываюсь. что стала сердитой
24.05.2012
я тоже с недавнего времени начала об этом задумываться, иногда просыпаюсь уже злая от того, что БТ не такая как надо. Срочно решила с этим что-то делать
24.05.2012
Почему аутотренинг на самом деле работает Ольга Кавер: "Бесплодие часто связано с трагедиями предков"