А если только собираешься беременеть, нужно ли сдавать какие-нибудь анализы или все таки нет????

Ой с ума сойти сколько надо всего пройти(((((( А мужу тоже нужно? Чё, я не хочу одна мучиться))ахах))  
23.07.2012
С первым ребенком я ничего не сдавала, слава Богу что все хорошо (во время Б сдала анализы все чисто было). Сейчас планируем второго, хожу к Г и она мне назначает что нужно сдать. лучше сейчас все сдам, чем потом будучи б не переживать и не нервниать, а вдруг что не так.
23.07.2012
можете и не сдавать-никто вас не побьет за это) но лучше какой-то минимум сделать: хотя пы на ЗППП провериться) Ну а вообще в идеале проверить все - в том числе и не гинекологическую сферу (все хронические болячки) и, конечно, пролечиться, чтобы потом безмятежно наслаждаться Б =)
23.07.2012
Конечно нужно сходить хотя бы к Г и сдать все необходимые анализы. А то потом,если что поздно будет.Лучше сейчас все болячки и инфекции вылечить,если такие имеются,чем потом будучи Б кормить себя антибиотиками и малыша. Я сходила,анализы сдала,всё что нужно было подлечила и начали со спокойной душой планировать. Г,кстати,похвалила,что ДО Б пришла обследоваться,а не ПОСЛЕ.
23.07.2012
я сдавала мочу, общий анализ крови, кровь на торч-инфекции (обязательно сдавать нужно). делала узи всего чего только можно, ну и прошла многих врачей)
23.07.2012
Ничего не сдавала до беременности, получилось с первого раза. После зб стала бегать по врачам, все анализы идеальные. А вот беременности теперь нет.. Из моих родивших знакомых по врачам перед беременностью никто не ходил, но это не мешает им растить здоровых малышей. С другой стороны, у вас могут быть какие-либо скрытые инфекции, которые могут плоду повредить. Все на усмотрение
23.07.2012
конечно нужно сдавать....мазки всякие...на флору мазок...ёкровь на гормоны..+узи
23.07.2012
Сдать анализы надо:кровь на вич, сиф, гепатиты В и С; мазок на инфекции, узи сделать,кровь на антитела к краснухе (IgG) и токсоплазме (IgG), к стоматологу сходить
23.07.2012
да уж после всех этих походов к врачам совсем не зациклишся сходи на узи к гине и хорош пол года наслаждайся а то ещё планировать не начнёш залечат и кукушку унесёт жесть
23.07.2012
ДААААААААААААААААААА! Потом может быть поздно!!! Если вы серьезно относитесь к своей жизни, жизни ребенка и вашей семьи, то обязательно! И начать надо с простой диспансаризации!!! Сбегать к ЛОРу, стоматологу, эндакринологу, и прочим по списку врачам, а потом к гинекологу и на узи малого таза, потом на анализы : на ЗПП, гемастаз и прочие и только потом начать пить фольку или сразу витамины для Б, ну а далее "терпения, спокойствия и не зацикливаться")))
23.07.2012
Я пошла к Г., прошла осмотр, узи, сдала ТОРЧ и к Лору сходила. Сейчас во всю стараемя) Думаю если проблем нет, самое главное сдать ТОРЧ и посмотреться у Гинеколока, сдать на ЗППП. Всё. Но это моё мнение, не притендуюу на истину.
23.07.2012
Результат... Кто разбирается,подскажите плз!!!