История про то как врачи сделали из здоровой больную.

Все истинная правда. Видела многое из этого, только после выкидыша больше не пошла к бесплатным врачам, нашла хорошего платного, который (о чудо!) не нашел у меня ничего из того, что находили бесплатные врачи. Мой платный врач не назначал мне мне никаких "чудо-препаратов", он просто внимательно следил за мной. Огромное ей спасибо за мою долгожданную дочку! З Ы а бесплатный врач в консультации, где я стояла на учете ради обменной карты, не только не помнила мою первую беременность, закончившуюся выкидышем (ей лень было в карте почитать, где ее же рукой все было записано), но и не заморачивалась с запоминанием текущей беременности. И когда ее спросил врач, делавший мне КТГ, что я принимаю, она так растерянно закопошилась в моей карте, что даже мне неудобно стало - карта у меня, как под копирку, в течение всей беременности: "Жалоб нет, дюфастон, курантил", а у меня в этот момент уже девятый месяц шел ))) Зачем им забивать свою голову нашими проблемами: заболел - антибиотики. Принимал антибиотики - аборт. Это "естественный отбор", как они говорят. Впрочем, не буду нагнетать ужаса, хотя мне тоже есть,что вспомнить. И жаль, что меня уже понесло. Поэтому просто еще раз подтверждаю свою солидарность с автором поста. И я для себя вывод сделала: врач не показал результата в лечении - немедленно его сменить, и не опробовать на себе его "новаторские методы". Конечно же, мнения своего никому не навязываю. Просто накипело.
27.01.2014
Ужас просто... нет слов!
09.10.2013
я прочла((((( хвала всевышнему, что не довелось пройти через это с сыном!!! а ведь у меня была похожая история! пришла в москве, на Соколе, в районную жк на регулярный осмотр. Врачиха, точно как описана, осведомилась о моей работе. Я сдуру сказала правду, а рабта у меня тгда хорошая была. Она как это услышала тут же заявила, что у меня киста, да и не просто, а завтра разорвется в самолете (я ей доложила , что мне завтра надо было лететь в Мюнхен в командировку), и что она может срочно записать меня на экстренное узи, естно оч дорого. Мы с мамой побежали как дуры на это дорогущее узи, потом к ней. она не глядя в листок: "аа, ну нету кисты, это просто показалось, может быть, кал, в общем, вы здоровы, до свидания". Тогда у меня появились смутне сомнения, но я их отогнала. однако попав к ней спустя год еще раз, снова просто так, на осмотр профилактический (ходила еще, наивная, лучше б вообще не ходила к ним) я уже наврала спокойно, что безработная. Еще и попричитала, как жить тяжело и дорого. И - надо же - сразу оказалась здорова, никаких миражей кист не обнаружилось, никаких узи не понадобилось!!! СВОЛОЧИ! Я легко отделалась, мне не денег за то экстренное узи жалко, а своих нервов. Но ведь эти мясники смеют так распоряжаться судьбами людей. Страшно!
28.10.2013
о такие проставления на деньги-не редкость
28.10.2013
но неужели они не отдают себе отчета в рамках "проставлений на деньги". Одно дело сделали ненужное узи. Но другое - лишили кго-т здоровья, залечили!
28.10.2013
есть еще и понятие 'вопиющая безграмотность'(((
28.10.2013
я понимаю, что пострадавшему человеку, наверное, не важно, отчего он пострадал - от невежества врача-недоучки или от мошенничества врача-грабителя, но мне от мысли, что они могут делать такое нарочно просто плохо делается. Я всю жизнь уважаю врача как профессию, а тут такое! 
28.10.2013
я когда в сообществе Зачатие тусила-постоянно натыкалась на врачебный пипец. такое советуют, делают...ойойой.
28.10.2013
слушай, прочитала я ЭТО по твоей просьбе. Не до конца, честно говоря. Только до того момента, когда в операционной анестезиолог ( наверное, фельдшерский пункт в глухой деревушке, раз вену доктор, а не анестезист колет) "после вчерашнего" и в вену не попадает, и маску роняет...прокомментировать?а что тут  комментировать? Ну конечно, врачей и учат столько лет для того, чтобы они людей грамотно калечили. Сознательно. " мафия в белых халатах", чего уж там....а то, что за любой неверный шаг доктор может сесть. Далеко, реально и надолго - это, конечно, мелочи. Главное, угробить народу побольше и срубить на этом бабла. Опять же побольше.....ты же знаешь как хорошо врачи живут! Миллионы зарабатывают! Думаешь, откуда? именно с таких вот обманутых и угробленных Маш....а то, что работать на двух-трех работах приходится - так это не чтобы выжить, а от жадности.  Чтобы побольше денег срубить.настоятельно прошу больше мне ссылок на подобный бред не давать - его по сети достаточно, америку мне таким образом не откроешь. Ну а если тут всем сильно в кайф обсуждать то, как врачи народ гробят и тп - вперед...только вот совести хватит ли потом скорую вызвать или доктора при болезни? и как вы все будете ему в глаза смотреть, прося помощи, когда называли тут убийцами и мясняками? ну что ж, у каждого своя совесть и свое понимание о порядочности
29.10.2013
ты не обижайся, это же не лично к тебе относится, люди везде есть разные. Просто хочется понять, мжет ли это быть правдой! Или что это, простое вранье - но кому надо? или это , как написали ниже, от невежества (опять же, не всех докторов огульно обвиняю, а конкретных). в общем, у кого же спрашивать комментария, как не у медика, который во всем этом варился изнутри и знает подноготную!
29.10.2013
Ну а кому надо кричать на весь мир, что антибиотики давать нельзя, прививки зло, УЗИ жутко вредно и рожать лучше вообще дома под присмотром духовных руководителей?В медицине всё просто: если ты хороший доктор, то шансов заработать у тебя гораздо больше - тем больше народу к тебе будет идти, есть возможность работать не только в госучреждении, но и иметь частную практику. А осознанно калечить? да ну, что ж врачи - нелюди?убийцы в белых халатах? я не отрицаю возможность ошибок - нет, все мы люди. Но вот реальное намеренное членовредительство ( и во имя чего? получить больше посещений этой самой Маши в жк?) - на мой взгляд смешно и нелепо.Опять же, я всегда говорю: не доверяешь своему врачу - меняй. Специалисты всегда были разного уровня - если есть сомнения, сменить никто не мешает...а твоя история с УЗИ.....Если не секрет, "большие деньги" - тысячи три, да? Ну вот и считай: услуга платная шла через кассу - соответственно, сколько ушло наверх, сколько УЗИсту, сколько в обслугу аппарата,? Ну и, в лучшем случае, 100 руб твоему доктору за направление.....Опять же, учреждение ГОС, ты шла по страх полису - соответственно, каждую карту проверяет страховая компания. Не дай Бог она видит направление на УЗИ, подозрение на кисту и это не оправдано. Всё, за твоё лечение страховая не платит. У доктора помимо того, что приемы твои не оплачиваются,могут и из зарплаты что-то вычесть...оно того стоит? Нет, не стоит. поэтому я здесь вижу не развод, а перестраховку. Потому что врач - не рентген и не УЗаппарат - он не видит что там у тебя - растущая киста или еще что-то. И потому что пропусти она кисту - имела бы проблем гору. Вот и всё.
29.10.2013
в моем случае оплата шла, насколько я помню, в карман, потому что мне наутро надо было лететь в командировку и типо "сделали без очереди" тем же вечером, но сумму я уже забыла. Для меня и 3 тыщи деньги, кстати, чтоб отдавать за просто так! Не знаю, у меня тогда реально возникли подозрения, когда она не глядя толком в результат, отмахнулась, что нет ничего. Но это ладно, если даже развеои на безобидный анализ, это одно. А вообще я сама поверить не могу, что кто-то намеренно вот так вот будет залечивать!!! это уже чересчур!!111
29.10.2013
вот и я в такое поверить не могу. В ошибку, недостаток квалификации - да. Но в "залечивание" до инвалидности, бемплодия и тп с корыстными целями - нет, не верю.
29.10.2013
я тоже не верю! все-таки не до ТАКОЙ степени! развести на анализ, ладно, но назначать какие-то жуткие препараты и прочее, это уже чересчур. Ладно, спасибо, успокоила.
29.10.2013
Nat,  бывает, что и спецом портят... людей столько сейчас злых... Женщина поделилась, цитирую ее рассказ, от себя ничего не прибавляю. В больнице Ростова-на-Дону, известном в народе как "абортарий", врачи очень любили делать аборты, за них же платят хорошо. Б вести не интересно, маеты много... Так вот туда по незнанию пришла молодая девочка за 20, замужем, беременная. Врач стала всячески уговаривать на аборт, та ни в какую, хотят ребенка. Врач и так и сяк давит, не получается. Она разозлилась и приказала залезть на кресло, смотрела очень больно и как потом выяснилось, не тем размером зеркала. Спустя время в другой клинике на УЗИ увидели у ребенка водянку мозга и в родах врач неск раз спросил пациентку, не было ли у нее каких падений или аварий, т.п. Ничего такого не была, а спросил он потому, что на голове малыша была гематома - та врач, разозлившись, что не удается уговорить на аборт, намеренно повредила ребенка во время осмотра большим зеркалом в утробе. Ребенок умер. И как такие убийцы будут потом перед Богом отвечать за подобные вещи - мне просто страшно представить. И давно не секрет, что в обычных ЖК намного чаще уламывают сделать аборт, чем радоваться новому человечку и рожать малыша! И никого за подобные случаи не сажают и не наказывают. А надо бы!
01.11.2013
господи боже((((((((((((((((((((((((( я просто не знаю, как реагировать на ТАКОЕ. Если есть ад, то эти люди уже в нем!!!!!!!!!!! Хуже просто некуда. Гитлер загубил миллионы, но он за идею (и по ненормальности). Я считаю, что палач миллионов Гитлер простительнее, чем такая сучара, которая обиделась, что ей не дали копейку лишнюю зашибить и навредила малышу и маме, все прекрасно понимая, что она делает, пользуясь к тому же своим положением человека, которому доверяют. Это реально хуже гитлера((((((((((((((((((((
01.11.2013
Вот-вот. Как они потом живут с таким грузом на совести - не представляю... хотя у них ее, скорее всего, нет(((
05.11.2013
Да, есть же такие врачи... и как им не стыдно и не совестно так людям судьбы ломать? Рвачи, одно слово, а не врачи... если б знать их, чтоб подальше держаться!
01.11.2013
реву
29.10.2013
Призываю не распускать сопли!!!!! Мне кажется, что мы здесь для того и собрались, чтобы обмениваться опытом, знаниями и настоем на позитив! когда я пришла в жк и сказала радостно, что я беременна (мне было 23, первая беременность, свидет о браке еще не было на руках, 2 лежки в генекологии за 4 мес до беременности и тд) -аборт? -по мне видно, что я на аборт? (жестко) - Галина, выпиши ей  направление на анализы, эта будет рожать... ....хахахаахах....буду и не раз! результат: замечательная самопроизвольная двойня, 2500 и 3000 кг и сейчас новая берем через 6 мес после родов! Вопреки всему!!!! Не верьте врачам и боритесь за своих детей!! и еще  хочется добавить! растите деток человечными и понимающими, помогайте им сделать нужный выбор в жизни и выбрать профессию и любить ее, чтобы в нашей стране было меньше таких бездушных врачей!
14.04.2013
поддерживаю! :)
14.04.2013
какой ужас, девочки. мне так страшно... сколько погубленных судеб и поломанных жизней из-за таких не грамотных, бездушных нелюдей...  
30.01.2013
да. как есть. все надо десять раз перепроверить. и так во всем и всегда.
30.01.2013
очень хорошо, что это собирательный образ.... но в то же врремя в жизни все бывает. у меня например отошли воды, а раскрытия не было. Стимулировали. через 16 часов как  у меня отошли воды я родила сама. то есть юез кесарева.слава богу без осложнений, тьфу тьфу тьфу... вот думаю: дура ли я или нет, что допустила такое!!!
02.08.2012
как же повезло! хорошо, что все хорошо!!!
02.08.2012
да, девочки и эта наша медицина! 
31.07.2012
Я в шоке! Кошмар-кошмарный. На самом деле, истории из жизни про наших врачей. Грустно все это.  
30.07.2012
Ужас, просто ужас. Мне страшно очень страшно.
30.07.2012
Ужас, просто ужас. Мне страшно очень страшно.
30.07.2012
Ужас, просто ужас. Мне страшно очень страшно.
30.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
я устала. нужно выговориться. Грустно...