Здравствуйте!!
Меня зовут Анна,я и мой МЧ хотим малютку,сделали её 31 июля,волнуюсь капец как :)надеемся что все получится. Но есть одно,НО, как сказать родителям,когда точно узнаем что все получилось!?
Мы скоро распишемся,о том что планируем ребёнка никто еще не знает,хотим сказать тогда когда все получиться,как сказать?что сказать?как могут отреагировать...не знаем!!! Родители,родственники моего жениха то и дело говорят делайте лялю,когда будет ляля?!тоесть совершенно не против,а только ЗА,ЗА,ЗА И ЗА!! Мои же родители и родственники не все могут сначала отреагировать хорошо,потому что учусь еще и осталось отучиться мне последний год в колледже. Наверно стоит готовить себя к лекциям:) Я посчитала,что рожу уже в апреле,а последний курс тяжёлый,все ли потом получиться...Может у кого есть похожие истории,положения,поделитесь,буду очень рада и благодарна!!!!
Теперь я с вами! :)
ааа,вот оно как.а почему вы решили что 31го прям точно получилось????Овуляция прям точно была?да даже если и была-не факт что заБ.так что лучше не настраивайтесь так прям уверенно чтоб потом сильно не расстраиваться.ттт чтоб я ошибалась канешн.
пыс.пыс.значок Б-ставят когда уже Б,а не предполагают)
я буду знать)))))) я поставила потому что я думаю что все получилось)))))
и скоро я в этом уже убедюсь)))))
значит оооооочень вряд ли что вы Б.нужно то в овуляцию,а не просто так.
без овуляции невозможно.а она в середине цикла.вы б хоть немножко почитали бы раз планировать стали)просто так сксом заняться в любой день-далеко не значит сделать ребеночка)
Я забеременела на 3 курсе колледжа, мне тогда было 18, а мужу 28 (да да, не охайте не ахайте у меня зрелый мужчина, но на вид и характер ему не дашь больше 25 даже сейчас) Об аборте и речи небыло, мы встречались к тому моменту уже больше 2-х лет и планировали через год расписаться, а ребёнок стал приятным поводом сделать это раньше! Но случилась неприятность, Г не сразу нащупала матку, тоесть она была в 11 недель размером на 4-5. И сказала сделать узи, вдруг ЗБ. Через недельку мы с мужем вместе сходили на узи, он там увидел обсолютно здорового малышка 12 недель от зачатия! И встал вопрос как сказать родителям, его родителям сказали сразу, а моим только на 15 неделе, когда я уже жила у него. Как ни странно ругани и натаций почти небыло, только смущённые шутливые упрёки, мол бабкой в 37 сделала!
Так вот о чём это я.... Щас я на финишной прямой обучения, 2 курса, один из них с грудным малышём,пройдены - последний курс - диплом! Страшнова-то, но всё же готовлюсь! Ещё готовлюсь к тому что эт оне последний год учёбы, потом пойду на вышку поступать, ещё 3 года в аудитории)
Так что крепитесь. Старайтесь и всё получиться!
ой какая похожая история,мы тоже уже 4-ый год вместе,планировали свадьбу,но ребеночка захотелось быстрее,поэтому как вы правильно и красиво сказали что ребенок стал приятным поводом сделать это раньше)))
а щас на 2 курсе чего?
и еще,вы сами от себя ожидали того что во всем успеете или у вас изначально все так было в учебе,или,характер такой?

Я жуткая лентяйка! Просто постаралась!) Я на 5 курсе, учусь с третего, имела ввиду что два курса уже позади
аааа)))
и я тоже всеми силами буду стараться и знаю что все получиться)))))спасибо большое!!
а сколько щас вашему малышу?
7 месяцев, вы это увидите если наветёде на картиночку малыша возле ника. Готовлюсь потихоньку к сессии, ещё ничего не сделано, все материалы остались на недосигаемом компе((( ещё и дипломная на носу) ууууххх страшно подумать как экзамены сдавать... но так всегда страшно)
У нас на 3-м курсе универа был беременный бум. Параллельная группа вся с животиками ходила. Академ никто не брал. Преподаватели поблажки делали -им волноваться нельзя и тому подобное. Одна девочка родила прям перед сессией, выписалась из роддома и сессию побежала сдавать. Выпустились все. Одна парочка сумела за время учебы 2-х детей родить.
ого)))))здорово!!! я думаю у меня все получиться,главное внедрить это родителям моим)))что все само пойдет хорошо с учебой!
я заканчивала 4 курс пед.иститута в положении))))))))родила в марте))и ничего все госы.и диплом сдала)))еще есть примета что когда мама учиться(в смысле в институте.в колледже)то и малыш умненьким родится)))))удачи вам и легкой беременности)
ой спасибки вам большое)))прям чсетно не вериться даже что мне такое говорят,приятно очень слышать,спасибо!!!)))

Анна, если родные ТАК хотят малютку, то не зачем нервничать, просто скажите им когда прийдёт время и всё. Думаю всё у ВАС будет хорошо, а учёба...это ничего страшного, всегда можно доучиться. Я вотучусь в университете, летом диплом буду защищать, а если лялечку рожу, то через год, два три, не важно, главное МАЛЮТКА!!!! Так что, удачи Вам=)))
Спасибо большое!!!но дело в том что родные так хотят молютку со стороны жениха...
согласна!!я и сама не думала что все настолько рано получиться,что надумаем так рано))но мы все равно хотим и будем стараться))спасибо большое вам!)
А родители девочек всегда будут переживать по этому поводу, главное не волнуйтесь! У меня такая сердобольная бабушка, она лет с 13, если вдруг я отравилась не то съела или ещё чего (ну захотелось моему желудку очиститься) так она всё спрашивала не беременная ли я! Хотя молодой человек первый у меня только в 16 появился)
Я когда заБ сынулькой мне было 17 лет а моему парню на тот момент было 29 лет.Мамка так сразу поняла что я Б так как я перестала кушать вообще из за жуткого токсикоза.Я ее спросила что мне делать а она сказала конечно же рожать и не об каком аборте не может быть и речи.А вот его родители меня так и не приняли они и внуков так ни разу и не видели.Так что не переживайти все будит хорошо.
Главное не переживйти и все будит Ок))))
Всё у вас замечательно выходит, даже не надо волноваться. Я родила старшего сына на3м курсе института (очно училась) в 19 лет, пока ходила беременная старалась все экзамены и зачеты сдать заранее (писала в деканате заявление о досрочной сдаче сессии) , а когда родила, написала в деканат заявление о свободном посещении, и приходила только на зачеты и контрольные, даже с малышом на руках часто приходила, так что я благополучно закончила универ, не пропуская ни одной сессии. А тебе всего годик остался, осилишь наверняка! Даже если и встанет учёба - помни, главное -это малыш :)
спасибо,спасибо большое!!!
и я так же буду стараться все сдать даже раньше чем во время))и буду надеяться что меня поймут в колледже,пойдут на встречу!!Но что делать с моими родителями?ведь начнеться суета,волнения,лекции=)
Родители - есть родители, если они любят, то обязательно будут волноваться и читать лекции, это неотъемлемая часть родительской заботы :) Ребёночка то вы родите именно для себя, а не для многочисленных родственников, так что весь груз ответственности ляжет именно на вас и жениха.
это точно!спасибо вам большое за поддержку,советы и то что откликнулись!!удачи и вам
А вы сами хотите, или вы хотите родственников со стороны мужа порадовать? У наших знакомых девочки рожали во время учебы, и нормально заканчивали институты, преподователи люди, поймут не так будут сильно придираться, а во обще мне кажется лучше сдавать экзамены уже Б))
я хочу чтобы порадовались всех и моих родственников и родственников жениха,просто не хотелось бы чтобы для них все получилось потом резко,что свадьба и ребночек!
Аня,а может сначала удостоверитесь,что все получилось,а потом планы будете строить?;))))ведь,я так поняла,еще не знаете,получилось или нет;)))
да да,именно так,еще пока не знаем!! просто понимаете не хотелось бы чтобы все получилось резко,свадьба,ребенок!
:)) Аня, да чтобы так не получилось, нужно тогда предохраняться, свадьба,потом ребенок! а если вы уже хотите ребенка, и делаете все, для того, чтобы это произошло, то есть вероятность, что так и будет. А если вы к этому готовы с МЧ, то для вас лично это резко и не будет!
я имела ввиду для родственников наших резко))для нас то дааа...мы ждем,готовимся)))
у нас история такая, нам по 22! муж закончил в этом году, а мне еще 1 семестр и диплом! планировали ребеночка, все родственники очень хотят, да и мы только об этом думаем)) у нас получилось как и планировали, но с учебой интересно получается, последняя сессия где-то с конца января до середины февраля, там и ПДР стоит)))видимо придется брать справки и одной сдавать раньше)) родителям сказали, когда в 8 недель первый раз на узи сходила, когда сердечко послушала и на учет встала! короче спустя 2 месяца!)
Во первых, если не спускать учебу, а учиться, то проблем не должно быть, да и сейчас в учебных заведениях с пониманием относятся к беременным (сколько их на моих глазах перерожало и в колледже и в институте)) Ну а про родителей, думаю сначала реакция будет неконтролируемая, а через несколько минут- адекватная)) родителям же главное чтобы их ребенок был счастлив, если у вас все благополучно (любящий муж, который хочет стать папой), то чего уж тут бояться!!!)))
красиво сказано!!))))спасибо большое за поддержку и то что откликнулись!!!
мы родственникам сказали после 12 недели, причем я замужем ребенок запланированный все родственники давно ждали... Просто я считаю что это наше с супругом дело а не родственников :) Также и вы можете жить своей жизнью, поженится а уж потом сказать :)
:)
