Мазня в середине цикла
Мазня с середины цикла или перед месячными, если по узи и с гормонами все ок-скорее всего нехватает прогестерона, моя врач мне так говорила, у меня было такое перед мес, но не в каждом цикле, врач назначила ок, пропила, все восстановилось, потом стали планировать ребенка, по узи был эндометрий тонковат, врач мне назначила дюф, а потом прогинова и дюф. Пить надо несколько циклов, а то результата не будет, день в день, ничего они не забивают овуляцию, так что не переживайте, если не получилось берем по такой схеме, через 3 мес, или как врач назначил, отменяете и пьете витамины и правильно питаетесь и не нервничайте! Организм сам будет вырабатыватьт гормоны при правильном питании. А мазня и если фолликулы не лопаются-прогестероновая недостаточность удачи вам и скорейшей беременности и не переживайте так и читайте поменьше про всякие болезни)
Спасибо большое за ответ! Прогестероновой недостаточности нет, но выяснилось, что повышен пролактин! Врач сказала, что из-за этого возможно лютеинизация фолликула, прорывные кровотечения. Сейчас пью достинекс - мазни в этом цикле нет!
А так - я все равно на утрожестане каждый цикл после овуляции, хоть и прогестерон в пределах нормы.
У меня такое было, ходила тогда в ЖК, там мне сказали дисфункция яичников и выписали кровоостанавливающее. Сама пошла на узи, там была киста, врач узи сказал, что мазня из-за нее.
Вот это больше похоже на правду!!! А не объяснил, почему мазня? Какой-то гормон упал-вырос? Что-то с эстрогеном-прогестероном? Мазня была до месячных?
У меня такое раза 3 было и всегда по-разному. Первые 2 раза мазня проходила после 1 таблетки дицинона. А вот в 3 раз у меня мазня началась через пару дней после М, я уже ничего не пила, мазня была почти 10 дней, оказалость, что киста регрессировала. Врач тогда ничего кроме того, что это из-за кисты не говорил, а я тогда многово не знала и этого ответа мне было достаточно.
Позвоню врачу сегодня своему, наверное, может сбегаю к ней...буду ответа добиваться. Я понимаю, что неизвестно, из-за чего появляются кисты желтого тела...Но у меня это всега связано с утрожестаном, как ни странно.
Лучше сбегай. Тебе спокойней будет. Вот некоторые врачи при кистах ЖТ назначают прогестерон для лечения, другие считают, что нельзя прогестерон т.к. киста может разрастить. Меня прямо бесит, что по многим заболеваниям абсолютно противоположные мнения.
А я теперь не знаю, вставлять ли мне утрожестан, врач сказаал мне что надо было все ее указания выполнять четко, а не самодеятельностью в виде УЗИ заниматься...
Каждый цикл хожу на УЗИ сразу после месячных - изменений эндометрия нет, я бы тоже сразу о полипе эндометрия подумала. Спасибо за ответ!
Может быть овуляторный синдром, просто беспокоит, что раньше не было его, и что мазня уже 4 дня. Пожалуй, все же на 7дпо сдам прогестерон, а к врачу после м, если мазня не усилится. Спасибо!
Привет! В итоге ты нашла причину мазни ??
О Господи посту 4 года!!! У меня кисты постоянно были, после лапары с резекцией прошло.
А как обнаружилось что именно кисты? У меня есть паравариальная одна, но гинеколог говорит, что беременеть можно с ней.
Ну на узи к хорошему спец пошла, увидели! Удалили кисты, потом год еще пробовали, потом эко.
нифига в этом не смыслю... может это из-за кисты? влюбом случае мне кажется что это гормональные нарушения, это так, мои мысли. А ты у врача наблюдаешься? и что она тебе никак не может сказать ничего толком? что за врачиха такая??? да еще и деньги такие дерет...хм.
Хм ну как бы у меня кист не было в роде как с октября прошлого года, так что по поводу кист она еще ничего не говорила Врачиха, ой, не знаю, ко бы мне сказал, куда идти, чтобы мне все кисты разом вылечили, да и еще меня "забеременели" уже! По отзывам врач чудесный, типа все беременные от нее выходят. Наблюдаюсь в медцентре "Дипломат" на патриарших, бабла немерено уходит.
а ты не была в центре матери и ребенка на Опарина? просто этот центр считается лучшим в России, там и врачи лучшие соответственно... не была в твоей шкуре и поэтому не знаю стоит ли мне что-то советовать тебе... но как-то странно , ты уже столько денег туда отнесла и столько наблюдаешься, а "воз и ныне там". У меня там знакомая, как раз зав. отделением по невынашиванию, вроде бы толковая тетка в этом деле, могу тебе еще ее посоветовать, если твоя тебе в конце концов не поможет. Там конечно очереди, и платно тоже, но я думаю там не просто так очереди, свято место пусто не бывает как говорится...
П.С. просто читаю твои посты, и прям меня взбесило что тебе до сих пор не могут помочь, платные хваленые врачи...блин...
Меня Опарина именно очередями пугает и расположено страшно неудобно! Позвонила я врачу, почитай следующий пост...онамне сказала, что еещ 2-3 месяца дала мне попробовать. ну как бы уже у нее пятый месяц. И до нее хрен знает сколько - неужели недостаточно...
Про Опарина согласна. Очередь - это да. Денег там тоже берут, но говорят, хороший центр.
у меня так было при хламидиозе... столько мучалась, пока умная мама не сказала про него. 300 р - оказалось, что он. 2 недели лечения и больше такой проблемы не было....
Хмм, у меня сдан, отрицательный... Ох, сколько причин может быть!!!
ну если совсем недавно сдан, то и правда - причин много всяких этих мазней и кровотечений...((
У меня раньше в середине цикла бывала почти черная мазня. И каждый раз, когда она начиналась на узи находили кисту. Так что вполне возможно, что мазня из-за кисты. Я и посоветовать ничего не могу. В случае со мной просто случилось чудо и рекомендаций никаких дать не могу. Потому как хорошего врача так и не нашла. Когда в больнице лежала (в 20-ке в гинекологии) там заведующий отделением Варданян Вардан Георгиевич хирург эндоскопист. К нему народу столько на лапараскопию ложились. За деньги операцию у него делали. Отзывы можешь в инете почитать. Вообщем мужик классный. Смотрит очень аккуратно, но опять же он не консультирует, он именно хирург.
У меня на фоне достинекса и дюфастона, тоже началась мазня в середине цикла, ставили по узи кисту, а в след. цикле пошла на узи-сказали, что ничего нет, сказали видимо с М ушла, кровить могло из-за неё.
Я уже почти уверена, что кровит из-за кисты, но я все равно не могу понять причину этой крови - получается, она гормональная? Что-то не так в цикле произошло, овуляции не было, гормоны сбились киста+мазня - правильно я понимаю?
Я точно не знаю, но мне кажется, что так. У меня раньше никаких кист не было, по узи всё было хорошо, как начался гормональный сбой, так полезла всякая ерунда.:((
у меня так было оказалось небольшое восполение, лейкоциты были повышены, пролечилась все прошло
Спасибо! Воспаление кстати возможно, при кистах у меня бывает! Сдам мазок в сухой период,дождаться бы только его...
