Андрогенный профиль.
АнализыВсем добрый день!
Я сдала анализ андрогенный профиль, наблюдаюсь у одного гинеколога- репродуктолога, показала ей результаты, она сказала что все в норме. Решила посоветоваться с другим специалистом, доктор мед наук, но не репродуктолог. Та сказала, что мужские гормоны повышены. Не знаю что делать и кому верить? Гляньте, кто разбирается,- подскажите плиз! Очень жду ответов!
Дигидротестостерон 339,6, в норме до 450.
Дэа-с 267,6, в норме до 430.
Индекс свободных андрогенов 0,87, в номе до 6 в процентах.
Свободный тестостерон 1,99, в норме до 10,6 пг/мл.
Свободный тестостерон в процентах 0,9, в норме до 2,06.
Биодоступный тестостерон 4,8, в норме до 24,8 нг/мл.
Биодоступный тестостерон в процентах 21,7, в норме до 48,3.
17 он прогестерон 0,46, в норме при фолликулярной фазе до 2.
Андростандиол-глюкуронид 4.10, в норме до 4.64.
Андростендион 2,35, в норме до 12.2.
Все анализы сданы на 8 дц.
От себя добавлю: у меня прыщи, нежелательные волосы и бал ЗБ год назад, предполагаю, что из за гиперандрогении.
♥ღ•˙·Ленуська·˙•ღ&h
Так вроде все по нормам.. у меня был повышен 17-Он прогестерон, пила метипред и Дексаметазон. Во время беременности по 1/4 метипреда. Врач когда посмотрела на мою проблемную кожу в тот момент без анализов решила, что гипеандрогения. Потом пересдавала, все было в норме.
10.09.2012
Ответить
Сашуля
А на какой дц вы сдавали 17 он прогестерон? Метипред или дексаметазон назначают только по одному этому результату?
10.09.2012
Ответить
♥ღ•˙·Ленуська·˙•ღ&h
Я сдавала 17-Он, ДГЭА, ТТГ, свободный тестостерон, ЛГ, ФСГ, пролактин. Из всех был повышен 17-Он и понижен прогестерон, пила метипред где-то месяц, потом меня от него обсыпало, и перешли на дексаметазон по 1/2 таб. Но потом пересдала после отмены лекарств через пару мес. и все было по нормам. От пониженного прогестерона пила Дюфастон.
10.09.2012
Ответить
Елена
По вашим анализам у вас все в норме, НО...
Моя Г мне рассказывала, что была у нее пациентка с нежелательными волосами, как вы говорите. Гормоны у нее были в норме, причину найти не могли пока она не сдала эти гормоны в динамике и выяснилось, что в определенную фазу цикла у нее мужские гормоны подскакивали. В какие дни надо сдавать я не помню. Рекомендую вам заострить на этом внимание свое и своего Г. Поищите в инете инфу на эту тему. Не исключено, что у вас таже проблема.
10.09.2012
Ответить
Миг
я сдавала такой профиль во сторой фазе, выявили повышенные андрогенны. А вот кровь ничего не показывала! Кровь сдавала несколько раз.
10.09.2012
Ответить