Вот и закончилось моя надежда
Как я и чувствовала - у мужа генетические отклонения...
все плохо... гормональный фон плохой..думала хоть с генетикой то повезет..но нет
НЕВЕЗУЧИЕ МЫ((( отклонения по маркеру SY 9112..Делать как я поняла предиплатанционную диагностику плода..клеточки отщипывают, чтобы девочка была..и эмбриончики слабенькие..вообщем одно мучение и лучше забыть мне про наших детей
да и о каких вообще диагностиках я говорю - я уверена что уж если все так плохо, то и сперматозоидов и при биопсии не найдут.. Сколько я крепилась..держалась и все.... прорвало... не могу успокоиться....
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность
Алма-Ата (Алматы)
ну если у него О спермиков почему он так категоричен и ты на сто проц уверена что он не согласен на усыновление или донора. может он еще не осознал всей серьезности своего анализа, а спустя несколько дней сам предложит первый или второй вариант.
0
27.09.2012
Ответить
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность
Алма-Ата (Алматы)
Любомочка, тебе надо расставить приоритеты в своей жизни и принять очень трудное для себя решение. все зависит только от тебя самой!
0
27.09.2012
Ответить
Саратов
Спасибо, МИРА! Сейчас пока ничего не могу расставить..нужно время...
0
27.09.2012
Ответить
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность
Алма-Ата (Алматы)
Я очень, очень сожалею. мне очень жаль. я представляю как тебе сейчас тяжело. Крепись солнышко. все будет хорошо. я щас порыскаю по нету в поиске инфы и отпишусь тебе.
0
27.09.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность
Москва
действительно!если нет спермиков и он бесплоден че выпендриваться-то?мужики они такие,сначала им главное рогом упереться,а потом как дойдет передумывают!если есть надежда родить здорового малыша,так лечитесь и делайте все возможное.если такой надежды нет,не тратьте драгоценные годы на ожидание чуда.
0
27.09.2012
Ответить
Мама девочки (11 лет)
а Вы лечение проходили, питание и образ жизни сменили?
0
27.09.2012
Ответить
Саратов
Все мы проходили..и питание особое..и витамины.. и уколы ХГЧ.. и наблюдались в 3 клиниках...
0
27.09.2012
Ответить
Мама девочки (11 лет)
и что? врачи говорят, что ЭКО-ИКСИ даже не поможет? я всем этим интересуюсь, т.к у нас предварительно МФ, хотя еще тоже предстоит детальное обследования и врач сказала, что если все так и будет только ЭКО-ИКСИ... я щас в шоке...
0
27.09.2012
Ответить
Мама девочки (11 лет)
моё личное мнение: не в коем случаи не сдаваться, продолжать дальше идти к цели, на край - нетрадиционная мидицина... все способы испробовать, гормональный фон в порядок приводить, деньги собирать и вперёд на ЭКО... БОГ ДАЕТ РОВНО СТОЛЬКО ИСПЫТАНИЙ, СКОЛЬКО МЫ МОЖЕМ ВЫНЕСТИ!!!
0
27.09.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность
Москва
на крайняк всегда есть донорская сперма!не горюйте,а действуйте,лечитесь.копите деньги!и ни в коем случае не отчаивайтесь!
0
27.09.2012
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Белгород
А какого рода у него азооспермия? Их бывает две: когда спермии не вырабатываются в принципе и когда им что-то мешает выйти наружу. Есть им что-то мешает выйти, то они должны найтись при биопсии. Может, стоит попробовать? Почему Вы уверены, что их не найдут?
Что касается генетики - уточните, пожалуйста, какой анализ вы делали? Что это за маркер такой? В какой хромасоме? Нам просто тоже назначили генетический анализ, а мы нигде найти не можем лабораторию, которая бы его делала. Если нужно делать диагностику перед подсадкой, то скорее всего не рекомендуется иметь мальчика, т.к. у него потом будут такие же отклонения. Но ведь может быть и девочка! Верьте в лучшее!
И еще - здесь есть девочка, Кристина. У ее мужа тоже нашли генетическое отклонение в AZF - локусе, по-моему. А потом они совсем по другому поводу пересдавали анализ, и оказалось, что это была ошибка. Может, пересдать анализ в другой лаборатории?
0
28.09.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Добрый день ! Не знаю смогу ли тебя поддержать или нет .Но у нас была подобная проблемма.У мужа было 0 спермиков.Мы пытались лечить его 5 лет ,но ничего не помогало .Сказали искать донора ( у мужа 2 брата ,предлагали поговорить с ними ,но конечно моему любимому было ооочень сложно на такое решиться и он Не согласился !!!!) Я очень страдала от этого ,очень хотела деток ,он предлагал развестись и не мучаться .Но я не могла даже думать об этом и как в фильме "Беременный" (С Дюжевым в главной роли) говорила перед сном - ХОЧУ РЕБЕНКА ,ХОЧУ РЕБЕНКА ,ХОЧУ РЕБЕНКА........) )))))))) Через некоторое время в Храм Христа Спасителя привезли пояс богородицы.Я конечно ну очень хотела попасть туда ,тем более что работаю в двух шагах от него ,но эти очереди меня безумно пугали, в последний день прибывания пояса в Храме ,меня ударило в голову ,что я обязательно должна встать и пойти туда и отстоять очередь и просить Бога о помощи.Так и сделала . Через некоторое время муж уехал в Ереван по работе ,а я попросила попробывать сдать анализы в Ереване .Он все медлил ,а меня это бесило (он и не надеялся на то что в сперме хоть кого-то найдут)).Короче заставила его пойти............Сдал ,врачи посмотрели и нашли 3 спермика с плохой морфологией. Но сказали что надо, через 7 дней пересдать ,пересдал и о чудо их оказалось 5 и 3 из них нормальные . Сказали что ооооочень постараются сделать все что можно .Мне позвонил врач из тамошней больницы и сказал срочно прилететь в день начала месячных .Я прилетела (Все как во сне ,я досих пор не понимаю как и что происходило ,все случилось очень быстро в течении 3 недель).Меня в тот же день начали стимулировать ...............,забрали яйцеклетки ............., соединили со спермой мужа ( это самый волнительны момент) ..............,через 2 дня нам позвонили и сказали приехать на подсадку....................,сейчас наш малыш бьет меня своими маленькими коленочками ))))
Хочу сказать что НАДО ВЕРИТЬ И ПРОСИТЬ о ребенке .(я часто бывала в церкви и ставила свечки и просила простить нас за все и дать нам малыша ) Сходите в церковь.......... У вас обязательно все получится ,у нас ведь получилось( дай бог нашему малышу здоровья). И дай бог скорей забеременеть и родить малявочку!!!!Удачи Вам и мужу .
0
27.09.2012
Ответить
Саратов
Спасибо большое за такую замечательную историю..сижу и плачу от умиления.. Я стояла в очереди..взяли 2 пояска с мужем... это было в апреле...Просто после всех этих анализов, этих неутешительных приговоров перестала верить в чудо.....
0
27.09.2012
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Полтава
Мы долго думали и пришли к сперме донора, а что поделаешь на ЭКО у нас нет денег.
0
30.09.2012
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Полтава
если бы была гарантия, что получиться заб, то еще можно было бы рискнуть и год другой накопить сумму, но я не представляю себя в случае неудачи, это страшно.
0
01.10.2012
Ответить
Саратов
Да..это страшно..но Вы все сделали правильно! Если бы мой муж согласился бы на донора я бы немедленно бы пошла бы на ИИ... но увы...донора не будет - муж не захочет! А можно спросить - а как твой мужотноситься к ребеночку? Он очень рад? или присутствует грусть от того что не свой генетически?
0
01.10.2012
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Полтава
Он очень любит детей, так что думаю это переживет. Конечно хочет свою кровинушку, но такова жизнь.
0
01.10.2012
Ответить
Брест
я читала в интернете про метод Пучко. самой Пучко уже нет в живых, но есть много последователей. этот метод основан на том, что в лечении любой болезни или состоянии может помочь пару индивидуально подобранных веществ-это могут быть травы, витамины, даже просто продукты питания. но принимать их надо по схеме и какой-то опрелделенный период. проблема в том, как подобрать эти лекарства или травы. есть последователи в россии, которые этим занимаются. не могу, правда, сказать насколько действенный. есть инфа в нете orda2000.narod.ru/row/vita/biolok/biolok_1.htm
а вообще желаю просто чуда, и чтоб было плевать что именно помогло!!
0
28.09.2012
Ответить
Саратов
Спасибо Вам Римма! Я слышала про такой метод.. и общалась с девочками которые с такой бедой перебровали все((и без результата
0
28.09.2012
Ответить
Мама девочки (15 лет), планирую беременность
Барнаул
Солнышко! Зайка! Хорошая ты моя девочка! Держись! Добейтесь от врачей всего, на что они способны! Делайте биопсию, а если и там ноль, может, к тому времени и он созреет до донора.
0
27.09.2012
Ответить
Саратов
Спасибо, заинька! Будем стараться...изо всех сил...изо всех!!!

0
27.09.2012
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Лондон
А СГ вы сдавали? Если да, то были ли отклонения в анализе?
0
27.09.2012
Ответить
планирую беременность
Рязань
может не стоит отчаиватся так сильно, попробуйте просить у Бога здоровых деток, езжайте на святые места, начните жить жизню угодной для Бога, и может быть у вас все получится?! ведь чудеса бывают
0
27.09.2012
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Санкт-Петербург
держись!! Не вешай нос (это сложно, я знаю)!! Но медицина не стоит на месте!!!! 

0
27.09.2012
Ответить
Москва
я думаю что нельзя так отчаиваться,всегда есть выход и нужно бороться до победного,сдаваться рано
0
27.09.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Москва
делайте эко с диагностикой,это ваш единственный шанс иметь общих детей.
0
27.09.2012
Ответить
Саратов
Надеялись хоть генетика будет хорошая, но видать ничего хорошего у нас нет...
0
27.09.2012
Ответить
