Вот я уже давно задаюсь этим вопросом.
А влияет ли оргазм наш женский на зачатие?
По моим рассуждениям он влияет отрицательно. Ведь матка сокращается, а это мешает продвижению спермы в точку назначения.
У кого есть еще теории?
Вот я уже давно задаюсь этим вопросом.
А влияет ли оргазм наш женский на зачатие?
По моим рассуждениям он влияет отрицательно. Ведь матка сокращается, а это мешает продвижению спермы в точку назначения.
У кого есть еще теории?
А я вот нашла статью, в которой, наоборот, написано, что сокращение мышц матки во время оргазма помогает проникнуть внутрь большее количество сперматозоидов
Лично мне кажется, что отсутствие либо наличие оргазма у женщины принципиальную роль в зачатии не играет. Да и как так подгадать: если женщина близка к оргазму, как заставить себя его не испытывать? А если она никогда не испытывала оргазм - как его вызвать...
А если прям никак? Бывают же фригидные женщины (бедненькие)...
Ну это еще ладно. Блин, я просто не понимаю,как сдержать оргазм...
И мой оргазм не помешал мне, кстати, дочурой ЗаБ.
Так что я - за него. 
Вы только что вверху написали, что просто начали "сливать" дружков. Вот мне и интересно, как можно заниматьься сексом, не возбуждаясь. Извиняюсь, трахаться, как собаки...хотя, собаки тоже возбуждаются.
Девочки, Вы только пожалуйста, не ссорьтесь
.
Просто хочется порассуждать на эту тему.
Еще, вот, подума о том, что во время Овуляции либидо повышается. Природой задумано так, чтобы именно в ЭТО благоприятное время произошол ПА, а как тут не испытать оргазм. Так может природой и расчитано, что он все таки способствует зачатию?
по своей прктике скажу) пока был оргазм ничего не получалось) когда начали просто "сливать" дружков туда куда надо,все получилось)
Слышала совершенно противоположные мнения, и никогда не заморачивалась на эту тему, но раз при "расслаблении" уже 1,5 года не получается, решила поэксперементировать. 
мне кажется, что если судьба тебе заБ. то хоть с оргазмом хоть без все получиться.
Только вчера с подругой обсуждали взаимный оргазм))))))) конечно положительно!!!
наоборот при оргазме спермики быстрее бегут туда куда надо)))