Лейкоплакия и я в растерянности.

шейка матки лейкоплакия
Ирина, удалось вам вылечить лейкоплакию? Мне вот тоже предстоит прижигание. Вы от ВПЧ тоже лечились потом?
20.12.2014
Буквально на этой неделе решилась и пошла на лазерную вапоризацию этой самой лейкоплакии. В памятке написано, что 3 недели нельзя ПА, бани, сауны, спорт. Тоже в предвкушении планирования, тоже сомневалась когда делать либо до Б, либо после. Хорошо, что инфекций не нашли, хотя ВПЧ раньше было и в цитологии нашли койлоциты - это признак ВПЧ. но острой формы нет, поэтому лечиться не надо было и я сразу отважилась и пошла. Все рано до М еще 2,5 нед, как раз заживет. После этого метода не остается никаких рубцов и шрамов, + безболезненно и эффективно. Поэтому и рекомендуют для нерожавших. Все прошло оч хорошо, мин 10 на кресле, чуть тянуло живот, думала будет больно, просила укол сначала, истеричка еще та))) врач на меня в недоуменнии посмотрела))) Многие девочки тут  пишут, что все ушло в первого раза после лазера. Хоят у всех разные случаи. Не бойся и сделай лучше до Б, чтобы потом ни о чем не думать. Надеюсь, ты знаешь что лейкоплакия - это нехороший знак... а чем до этого прижигали?
11.10.2012
Прижигала до этого все два раза методом радиоволновой коагуляции. Только сначала это была маленькая эрозия 5х5 мм. Не хотела ее трогать, но Г.убедила, что лучше сразу прижечь, тем более это такой безопасный метод, как раз для нерожавших. Потом эта маленькая эрозия перешла в лейкоплакию. Начиталась всякой жути про нее. Теперь пребываю в легкой панике. Откуда она у меня взялась, понятия не имею. В субботу пойду прижигать снова, уже записалась на прием. Планирование откладывается на месяц.((
11.10.2012
мне ее ставили еще 4 года назад, тогда прижигали солговагином, тк еще и эрозия была. Эрозия ушла, а вот лейкоплакия нет.  Все это время я о ней  и не вспоминала, до того момента как случилась ЗБ... Пошла обследоваться, вот тут-то лейкоплакия и  напомнила о себе, врач настойчиво сказала лечить!  ТОже начиталась всего, очень боялась, что найдут инфекции, что процесс лечения затянется, что придется отложить планирование....потом сдала пцр на всякую каку, а там все чисто! и сразу пошла и удалила! конечно, лейкоплакия не могла стать сопричиной ЗБ, но то, что я ее убрала, очень успокаивает. Не знаю какого размера она у меня была, но врач сказала, что всю шейку обработала. Взяться она может от инфекций всяких...впч например. И до того как шейку не пролечат, прижигать нельзя, тк инфекция развивается и провоцирует заболевание. Не бойся, пролечишь и вперед за малышом!
11.10.2012
Перед прижиганием эрозии у меня брали биопсию, по которой обнаружили ВПЧ (как раз-таки) , после того, как пролечилась прижгли. И вот, прижигаем и прижигаем, остановиться не можем))  Конечно же лучше все основательно пролечить, а уж затем планировать Б. Я согласна! ))  Спасибо, что не остались равнодушны к моему посту, Юля! Удачи Вам!)))
11.10.2012
у меня 1,5 мм 1 участок, Г посоветовала после родов убрать, если нет ИППП, их нет вроде уже
10.10.2012
И я родила сама,да еще и без разрывов!!!!!! Врач очень грамотный был!!!!
10.10.2012
у меня тоже была лейкоплакия. мне её убрали методом радио... не помню как правильно называется. делала в поликлинике №31, своему Г из поликлинике  не сказала, так и ничего она и не заметила... родила без проблем...никакого КС
10.10.2012
одни Ирины!))) очень рада за Вас, что родили без проблем. Вам лейкоплакию убрали едиразово. Повезло. Скорей всего как и мне- радиоволновой коагуляцией, но я уже в третий  раз прихожу на прием, после прижигания, и все никак не исчезнет. Но единственное что радует , она становится все меньше и меньше. Спасибо за ответ. Удачи Вам в планировании!)
10.10.2012
Лечила лейкоплакию, причем шейка матки была в таком состоянии сначала, что о прижигании и речи не было, т.е. почти вся площадь...сначала проверилась на все инфекции и выяснилось, что уреаплазма на тот момент постоянно поддерживала воспаление и обычную эктопию довела до такой вот лейкоплакии...пролечилась таблетками, ванночками..3 месяца бесконечных ковыряний и кресел..потом делал сургитрон, т.к. он не оставляет рубцов и после него беременеть можно и рожать без задних мыслей..тьфу-тьфу через год забеременили, но м ы раньше и не собирались, родила и эррозии и сейчас нет, после родов уже 2 года.
10.10.2012
Спасибо, что не прошли мимо. Мне делали радиоволновую коагуляцию уже два раза. Г. говорит, что после нее не остается никаких рубцов и нерожавшим ее делать безопасно, но я все же переживаю. Ирина, а вы сами рожали? не КС?
10.10.2012
Рожала сама, КС и в планах не было, хотя плод был крупный для меня :-) шейка норм. размягчилась, все вовремя :-) не волнуйтесь, если врачу доверяете, значит все будет ок! удачи вам! и малыша!
10.10.2012
Спасибо, Вам и Вашему малышу  здоровья и всего самого лучшего! Надеюсь, и у меня все получится!))
10.10.2012
Зачатие Зачатие