Ассалямуалейкум сестры. у меня проблема с зачатием. очень хочу ребенка. замужем 3 месяца Альхамдулилля. можете дать советы?
Если найдется хороший врач, который примет при условии, что не прошел год, тогда хорошо. Начинать с гормонов, а дальше по ситуации. Проверять много чего можно и нужно. Но, может, и не понадобится, потому что 3 месяца - реально не срок.
Так, а зачем говорить про 3 мес.? В любом случае, нормальный врач предложит "первую помошь", он же понимает, что девочку необходимо максимально подготовить к Б, в т.ч. сдать кровь на гормоны, порекомендует витамины и т.д.
Не все врачи это делают, серьезно. Кто-то сразу отправляет домой, пока год не прошел. Не в моем случае, но рассказывали. А про 3 месяца и правда можно не говорить. Сразу про год.
Я пришла после 4-х месяцев. Врач посмеялась от души, но годиков мне было уже тогда не мало, меня направили на гармоны, прописали витамины, фольку, отслеживать О тестами, мужу- сдать СГ, ну и естественно, посмотрела меня в кресле, УЗИ-аппарат был у нее в кабинете- тоже посмотрела. Многим этого вполне достаточно
Да, кому-то достаточно отследить О, кому-то достаточно просто купить фикус или выпить чай из бокала беременной, а кто-то делает операции, постоянно лечится и не помагает. Но, будем надеяться, что это не про автора поста и совсем уже скоро мы увидем новый пост от нее в разделе "У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ"!
Начни пить фолевую кислоту 2 т в день.если в течение года ни получиться сходи к врачу
1. регулярно занимайтесь незащищенным сексом
2. оба пейте фолиевую кислоту
3. почитайте про природу зачатия
скоро все получится ! =)
Присоединяюсь ко всему, что сказано. Я еще О отслеживаю, хожу на фалликулометрию. Вообще, сходите к грамотному врачу, Вам все объяснят и порекомендуют, вполне возможно Вы просто не попадаете в О. Удачи!
Ассал\ямуалейкум! Всем большое спасибо. Внимательно все прочитала. в аптеке купила как вы говорили фолиевую кислоту.
Главное, спокойная будущая мама, поэтому сил и терпения! Все будет!
3 месяца еще не показатель, но можно сдать анализы на гормоны, узи сделать,мужа проверить
думаю, что после 3 месяцев замужества рано говорить о проблемах с зачатием.